Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№31, 7 августа 2018 года.

Русскоязычной диаспоре требуется федеральная защита

Президенту Российской Федерации
В.В. Путину
Члену Совета Федерации Российской Федерации
Л.Б. Нарусовой

ОБРАЩЕНИЕ

Уважаемые Владимир Владимирович и Людмила Борисовна!

В Туве разрастается кризис в связи с игнорированием со стороны Правительства Тувы интересов русскоязычной части населения республики. Вместо заинтересованного беспристрастного разбирательства в абсолютно нездоровой ситуации, сложившейся вокруг русскоязычной диаспоры республики, правительством Тувы инициируются очередные конфронтационные мероприятия, направленные на стравливание уже внутри русскоязычной части общества. Дело дошло до того, что руководство правительства РТ обязало русскоязычных работников правительства обращаться в правоохранительные органы по поводу заявлений о положении русских в Туве. Мало того, на днях они обязали Кызылский городской Хурал представителей разобраться с поведением русского депутата, осмелившегося поддержать недовольных положением русских в Туве.

Русских предпринимателей, отстаивающих интересы русской общины, чиновники шельмуют, представляя их действия корыстными в интересах собственного бизнеса. Особенно не устраивает чиновников позиция православного строителя С.Сафрина, который за время своей деятельности частично на личные сбережения построил буддийский Храм и строит православные Храмы, за что имеет награды Патриархов Московских и Всея Руси Алексия и Кирилла.

Продолжаются действия мэра г. Кызыла Ховалыга по выселению ветеранов Минобороны Казанцева и Дубровского из ведомственных квартир без предоставления жилья.

Одновременно правительство РТ принимает меры, чтобы сделать невозможными проведение открытых честных выборов в г.Туране Пий-Хемского района. Чиновники правительства, захватившие посты в территориальной избирательной комиссии Пий-Хемского района, инициировали судебную тяжбу на право проведения выборов и уже сорвали выборы, назначенные на единый день голосования.

Уважаемые Владимир Владимирович и Людмила Борисовна!

Ситуация, сложившаяся в настоящее время в Туве вокруг русскоязычной диаспоры, по нашему мнению, требует вмешательства федеральных органов власти. Необходимо принять меры для достойного проведения выборов в Туране силами муниципальной избирательной комиссии, сформированной Хуралом представителей г. Турана. Также нужны меры на ограждение русских предпринимателей, особенно тех, кто занимается православной благотворительностью, от пресса налоговых и иных служб. Требуем оградить общественников с гражданской позицией и добросовестных предпринимателей от преследования с использованием правоохранительных органов. Полагаем необходимым возложить ответственность за урегулирование межнационального конфликта в Туве на Полномочного представителя Президента страны Меняйло, Главного федерального инспектора Вавилихина и начальника УФСБ Щуровского. Просим дать указания соответствующим государственным органам взять ситуацию в Республике Тыва под действенный контроль.

О принятом решении просим уведомить нас по адресу: 667000, РФ, Республика Тыва, г.Кызыл, п/я 57.

По поручению Союза русскоязычных граждан Тувы
В.А. Молин.
03.08.2018г.

(прочитано 3673 раза)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 31:
 
   
Случайная картинка

В марте проголосовал за Путина. 1 апреля получил электронную повестку. Интересно, почему именно в День дурака?

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube