Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№47, 1 декабря 2020 года.

    Перекрёсток мнений
Перекрёсток мнений

Цитаты Владимира Путина

Эрмак, 25-11-2020 #1[ru]

Под такими словами можно поставить и «+5»... Главное чтобы слово и дело у него были РАВНЫМИ...

Аноним, 25-11-2020 #3[ru]

«Надо управлять коечным фондом, надо управлять системой лекарственного обеспечения, надо управлять системами связи, надо обеспечить своевременное тестирование» – кому он это говорит? Кому «надо» всё это делать?

Аноним, 28-11-2020 #5[ru]

«Слова придуманы для лжи, а правду говорят поступки». Кхе-кхе-кхе...

Свежий анекдот

Аноним, 25-11-2020 #2[ru]

Говоришь «Тыва» – подразумеваешь «Черные братки-наркоторговцы». Что же еще больше может порочить, чем это?

Когда конвой примет Кара-оола?

Аноним, 25-11-2020 #6[ru]

В России сажают не за коррупцию. Если Карла вовремя не поделится с кем надо, то тут же окажется в зоне риска. Хотя у него крыша хорошая – если Шойгу не прижмут, то они на пару еще долго будут тувинскую кровь пить.

Аноним, 25-11-2020 #9[ru]

Если восстановят курорт – это огромная радость для нас!

Аноним, 25-11-2020 #11[ru]

Кара-боты усиленно запрещают говорить плохое про Шойгу. Но еще ни разу не сказали: а что всё же хорошего он сделал для Тувы? (ну, кроме того, что Карлика наместником нам поставил).

Аноним, 26-11-2020 #12[ru]

Тайгана стала главной женой Карлика. Свадьбу отметили на станции Тайга. Карлик подарил новой молодой жене новенький Лексус за 6 млн.

Аноним, 26-11-2020 #13[ru]

КАРЛИК так же является соучредителем компании Натура-Сиберика. Туда он решил закачать бюджетные деньги – миллиард.

Аноним, 26-11-2020 #14[ru]

Сердечно поздравляем Тайгану со статусом первой леди нашей республики. Хотя Лексус за 6 миллионов, видно, подержанный. Также поздравляем Карлика как соучредителя компании Натура-Сиберика. Вопрос: сколько пришлось отстегнуть прокурору?

Аноним, 26-11-2020 #16[ru]

Карлик в 2012 году из бюджета республики якобы на ремонт курорта Чедер выделил полмиллиарда живых денег. Директор Тюлюш Мерген Суктер-оолович и гл. бухгалтер Имажап Чечена Тараачыновна загнали деньги на счета фирм-однодневок представленных, скорее всего, лично Главой. Следующий этап. Специально обанкротили и разрушили курорт, чтоб замести следы. За месяц действующий курорт исчез с лица земли. По данному факту правоохранительные органы Тувы проводили проверку, но показали полную несостоятельность в борьбе с коррупцией. Меня взяли за жопу, так пусть и Кара-оола тоже хватают за яйца! Пока он не удрал в свой Китай.

Аноним, 28-11-2020 #18[ru]

Министр помидорных вояк от самого себя пребывает в блаженстве и восторге. Глядя на его лик при селекторных совещаниях с «самим несменяемым» приходит мысля: «Ох, грозен его превосходительство, ах грозен... О, горе вам, враги карликов...».

Аноним, 29-11-2020 #19[ru]

Надеяться на совестливость и справедливость от прокурора Боровкова бесполезно. После того как Вячеслав Дюков несколько лет назад обвинил в преступлениях банду красноярских чиновников, никто не провел расследование и не выпустил опровержение. https://www.youtube.com/watch?v=-gw1MTSUOAU

Аноним, 29-11-2020 #20[ru]

Почему в Туву всю грязь ссылают, есть же спецИК для продажных прокуроров, судей и т.д.

Анониму20, 29-11-2020 #21[ru]

Каков поп, таков и приход

Tuva_Ulus, 29-11-2020 #22[ru]

Вице-премьер правительства, министр природных ресурсов Тувы Шолбан Хопуя, попал в браконьерский скандал, и очевидный политический кризис, инициированный самим же работодателем последнего. Губернатор и его пиар-служба явно раскрутили инцидент с задержанием директора Особо охраняемого природного объекта-Заказника Хут, на территории которого сам же директор Панкратов расстрелял пять косуль и был пойман с поличным сотрудниками ГАИ. Инцидент был зафиксирован, но не имеет продолжения в виде возбуждения уголовного дела. На фоне скандала с очередным браконьерством сотрудников министерства, в соцсетях появились обращения жителей села Хут, затем села Шамбалыг, которые пишут анонимные обращения к общественности, по поводу системного браконьерства самого министра Хопуя. Анализ показывает, что качают тему «браконьера Хопуя» фейки и боты руководимые губернатором Кара-оолом. Очевидно, что один Шолбан видит в другом Шолбане какие-то риски для себя.

Коротко

Эрмак, 25-11-2020 #2[ru]

Но и насчет того, что на фоне принятия поправок в Конституцию Кара-оол «решился» краю и Иркутской области кинуть «предъяву». Мой совет ему: можно говорить о МНР, о том, сколько Хрущев отдал земли Тувы этому братскому народу... В Конце 80-х годов уже прошлого века, Бичелдей тоже орал, что до Буйбинского перевала – «Земли Тувы». Тогда на заседание Тувинского Народного Фронта я пришел с историей Тувы, том 2й, выпуска 1964 года, где чётко показано, сколько МНР благодаря Хрущеву получила земли в «честь» 20 годовщины появления Тувинской АССР. В этом томе есть 2 карты – какой Тува была при ТНР до 1944 года, и какой стала уже как Тувинская АССР к 1964 году... Так что есть основания потребовать у МНР, чтоб они вернули отличные пастбища. И что в Туве еще живы те, кого МООЛ Цирики выкидывали, как граждан СССР из их юрт. В итоге Кара-оол уже получил ответы от КРАЯ и Области. Но он этим ставит под вопрос само существования Тувы в составе Федерации... Шойгу – не вечен, и это в Сибири знают прекрасно.

Аноним, 25-11-2020 #3[ru]

«Повторное заражение возможно, если у пациента есть первичный или приобретенный иммунодефицит» – если Кара-оола не врет, значит у него СПИД???

Аноним, 25-11-2020 #4[ru]

Отобрать «свою» землю у соседей, запретить наблюдателей из соседних регионов... Это что значит? Что Тува собирается отделяться от России? Не рановато при живом-то Путине?

freddy, 27-11-2020 #7[ru]

Ну и как теперь называть Туву? Тофаларией? Сойотией? Или за Танну-Тыва ещё не могут засудить?

Аноним, 28-11-2020 #11[ru]

У карлика СПИД, Тува – отделяется! Ох, уморили! Электричество: чик рубильник – и нету у Тувы электричества! Таможенные посты, загранпаспорта, продовольствие, ГСМ и т.д. – чик и ЖОПА...

Обзор прессы

Аноним, 25-11-2020 #1[ru]

Это поразительно! Иностранцы-китайцы копают НАШУ землю, вывозят НАШИ полезные ископаемые к себе, разворотили НАШУ природу, засрали НАШИ реки. Но за это даже не платят налоги??? Тут есть хозяева земли или всё народное, всё общее, то есть ничьё??

Сможет ли Шолбан Кара-оола договориться о снижении тарифов на электроэнергию?

Аноним, 25-11-2020 #1[ru]

Кара-оол если до чего и сможет договориться, то только про повышение тарифов. А еще «прихватизировать» денежные потоки через сборы за ЖКУ... А снижение тарифов на 85% – это явно предвыборный пиар, не имеющий с реальностью ничего общего.

Выполнит ли Шолбан Кара-оол обещание снизить цены на уголь?

Аноним, 25-11-2020 #1[ru]

Кара-оол хоть раз выполнил свое обещание? Он хоть раз ответил на какое-нибудь обращение-запрос к нему? Не пора ли уже заводить уголовное дело за нарушение закона о СМИ – злостное игнорирование вопросов от СМИ?

Кто разрешил и оплатил перевозку Шолбана Кара-оола на военном самолёте?

Аноним, 25-11-2020 #1[ru]

Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин решил лечиться в частной московской клинике, где койко-место стоит 100 тыщ в сутки. Причем платит он из своего кармана. И сейчас там страшный скандал на всю страну. А у нас Кара-оол за непонятно чей счет слетал в Москву на военном самолете, непонятно за чей счет провалялся в военном госпитале, непонятно от чего лечился – и никто не возмущается, все молчат.

Неудачная попытка Шолбана Кара-оола обратить на себя внимание Центра

Аноним, 25-11-2020 #1[ru]

Как будто на территории Тувы мало мест с лечебными источниками. Превратил в клоаку целую республику, где плотность населения 2 человека на квадратный километр (земли столько, что хоть жопой жуй!), но ему мало – хочет срать и в соседних регионах. Совет Кара-оолу – сначала создай приличные условия жизни на имеющейся земле, а потом уже думай о расширении территории!

Аноним, 27-11-2020 #5[ru]

Популистко-экстремистские требования Кара-оола о возвращении земель должны быть услышаны в следственном комитете РФ!

Их срезают, а они растут

Аноним, 25-11-2020 #1[ru]

Чиновники у нас – как тараканы. Их травят в одном месте, а они дружной толпой перебегают в другое. Закрывают одно министерство, а его месте создают три новых «управления» или «агентства», увеличивая свою численность и финансирование в три раза.

Как жизнь, Хакасия?

Аноним, 26-11-2020 #1[ru]

Медицина в Хакасии развалена не хуже, чем в Туве. Зато похоронный сервис «на высоте». Как в анекдоте: «а если покойников закапывать по пояс, то взявшись за руки они заменят собой оградку»...

«Повезёт, если остановимся на 500 тысячах смертей»

Яковенко, 25-11-2020 #1[ru]

Как сообщает агентство РИА Новости, «президент России Владимир Путин заявил, что больше всего в ситуации с коронавирусом его тревожит рост смертности. «Количество новых случаев выявления болезни растет, мы это видим по цифрам. К сожалению, растет и число тяжелых осложнений. И самое тревожное, повышается уровень смертности», — сказал он на совещании с правительством. В связи с этим глава государства поручил незамедлительно реагировать на сбои в борьбе с коронавирусом и моментально исправлять ситуацию». Конец цитаты. Правительство ловит и записывает каждое путинское слово. До этого никто из чиновников не подозревал, что рост смертности подведомственной популяции должен кого-то тревожить. Путин открыл им глаза, и теперь все министры станут тревожиться. А также незамедлительно реагировать и моментально исправлять. Встревоженные министры моментально исправят ситуацию со смертностью от коронавируса, тут не может быть никаких сомнений. А тем, кто выжил, телевизор предлагает сказку, в которой в России нет никакой пандемии, а есть великая и очень добрая страна, несущая справедливость, мир и безопасность всему человечеству, на что это глупое человечество почему-то отвечает черной неблагодарностью.

Аноним, 25-11-2020 #2[ru]

Похоже, банда, засевшая в Кремле, тихонько радуется, глядя на результаты пандемии. Ведь мрут в основном пенсионеры – балласт, которому приходится платить пенсию. Путин начал с «пенсионной реформы», обещал каждый год оставшимся пенсионерам повышать пенсию минимум на 1000 рублей. Пенсионеров с каждым годом меньше, но пенсии практически не растут. Работающим – вообще не индексируют. Заморозил (фактически, можно сказать – украл) накопительную часть. А теперь он тихо сидит в бункере и ждет, когда все передохнут... Но Небо всё видит, и каждому воздастся по делам его. Вот и хакасский Зимин, яро выступавший за пенсионную реформу, разваливший здравоохранение Хакасии, не дожил даже до пенсии по старым срокам. Не помог и Шойгу со своим военным госпиталем.

(прочитано 2894 раза)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 47:
 
   
   
 

Материал входит в раздел тематического архива:
 
   
Случайная картинка

Ну вот всегда так у нас! Время на летнее перевели, а погоду нет!

Шутка 2011 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube