Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№22, 8 июня 2021 года.

    Факты, аналитика, суждения
Факты, аналитика, суждения

Фальсификаторов – к ответу!

Исполняющему обязанности Прокурора
Республики Тыва С.Н. Дябкину

ЗАПРОС

Уважаемый Сергей Николаевич!

В газете «РИСК-экспресс» от 1 июня 2021 года за №21 на первой странице опубликован материал под названием «В борьбе за институты гражданского общества», в котором, в частности, сообщается о попытках рейдерского захвата Тувинского регионального отделения «Педагогического общества России» нечистоплотными на руку гражданами К.А. Бичелдеем, С.М. Ощепковой, О.А. Монгуш и У.П. Допул.

В публикации сообщается, что эти граждане, не имея никаких полномочий по объявлению и проведению конференций ТРООО «Педобщества России», организовывают подобные мероприятия, а руководство Управления юстиции по Республике Тыва, находясь в преступном сговоре с вышеуказанными лицами, позволяя им бесконтрольно заниматься саботажем деятельности общественной организации, подаёт в Госналогслужбу сведения по итогам фальсифицированных документов. И даже после того, как вступившим в законную силу решением суда итоги конференции были признаны недействительными, отказывается подавать в Госналогслужбу сведения об исключении Ощепковой из числа лиц, имеющих право без доверенности представлять Педобщество Тувы.

При этом Министерство образования республики также участвует в создании нездоровой обстановки вокруг Педобщества Тувы, препятствуя проведению мероприятий Педобщества, направленных на повышение квалификации педагогических кадров Тувы.

Данная публикация имеет большой общественный резонанс. Люди возмущаются бесцеремонным вмешательством госорганов в общественную жизнь республики и осуждают действия чиновников, препятствующих деятельности Педобщества Тувы.

Кроме того, в публикации сообщается о фальсификации чиновниками Натсак, Брокертом, Лапшаковой (Левиной) и Ощепковой документов о проведении в здании правительства РТ мероприятия по созданию «Ассамблеи народов Республики Тыва» и принятию некоего Обращения. В публикации сообщается о списке лиц, фигурирующих в этом Обращении, но которые по мнению журналиста не только не принимали участия в этом шабаше чиновников, но часто не знали об этом общественном мероприятии или вообще в это время находились за пределами республики. Фигурируют в списке такие люди, как Отец Алексий, Дудко, Ваверене, Акберов, Листков, Котельников и другие.

Учитывая вышесказанное, во избежание продолжения саботажа в деятельности Педобщества Тувы и в целях пресечения псевдообщественной деятельности искусственно создаваемых общественных организаций типа «Ассамблеи народов Республики Тыва» прошу прокуратуру Туву провести проверку по материалам публикации и принять в отношении виновных предусмотренные законодательством меры.

О результатах проверки и принятых решениях прошу уведомить редакцию по адресу: Республика Тыва, г. Кызыл, ул. Интернациональная, 115, тел./факс. 66-7-66.

Экземпляр публикации прилагаю.

С уважением, гл. редактор Л.Ф. Петров

(прочитано 4100 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 22:
 
   
   
 
Материалы по теме:
» Обзор прессы (№3, 25 января)
» Техникумы превратились в «сливную яму» (№47, 30 ноября)
» Телеразборки (№23, 15 июня)
» Нездоровая ситуация в тувинском политехе (№22, 8 июня)
» В борьбе за институты гражданского общества Тувы (№21, 1 июня)
» Образовательный беспредел малограмотных чиновников (№25, 30 июня)

Материал входит в раздел тематического архива:
 
   
Случайная картинка

«А мы ещё спорим, проверять их (депутатов госдумы) на психику или нет. Проверять всех!» (Виктор Черномырдин).

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube