Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№4, 1 февраля 2022 года.

Одеты-обуты

Зверское убийство троих человек в Омской области: Россия спивается и звереет, врет и теряет человеческий облик, и во всем этом виноваты англосаксы

В селе Юрьевка Омской области (Павлоградский район, 5 км от границы с Казахстаном) 14-летняя девочка Аня подговорила 17-летнего Сашу, своего бойфренда, убить свою мать, отчима и сестру-инвалида.

Шестилетнего брата она почему-то пощадила. Так выглядят события, произошедшие в Юрьевке в ночь с 21 на 22 января, по версии следствия. Сначала Аня сказала, что всю семью зарезал ворвавшийся в дом неизвестный мужчина, потом начала путаться, потом во всем призналась, а потом сказала, что отчим дядя Рома к ней приставал. Правда, опять запуталась, так что на данный момент Рома вне подозрений. И отношения у семьи были вроде бы прекрасные, говорят односельчане. Рома стал отцом очень рано, в 18. Развелся. Потом познакомился с женщиной из Павлограда и перевез ее к себе. Работал он на погрузчике, этих денег не хватало, семья держала баранов и свиней, – жили, говорят соседи, хорошо. Дети одеты-обуты. У Ани модный телефон. Правда, она якобы была недовольна тем, что много денег уходит на больную сестру. Сестра сначала не ходила и училась дома, но вроде как ее подняли, отправили в школу, как-то все стало налаживаться. Но мать запрещала Ане встречаться с Сашей, у которого в Юрьевке плохая репутация – агрессивный очень. Вот они и сговорились. Саша взял штык-нож для убоя скотины, Аня оставила дверь незапертой, он в полвторого ночи спокойно вошел и всех перебил, а потом ушел. Аня закутала брата в покрывало и побежала с ним к соседям, те вызвали полицию.

Могут, конечно, открыться всякие новые обстоятельства. Но пока все логично, и принимаешь эту версию без внутреннего протеста – просто потому, что таких историй в провинциальной хронике полно. Муж вырезал всю семью и покончил с собой. В большом селе жених сразу после свадьбы убил невесту и ее двоюродную сестру, потом поехал в ближайший город, заказал себе релакс-массаж, отказался платить, изнасиловал массажистку и покончил с собой. Не преувеличиваю, все так и было. И так далее, этим добром переполнены провинциальные форумы, на которых и про Аню уже идут бурные дискуссии: чего ей не хватало, шлюхе малолетней? Наступить бы ей на одну ногу, сладострастно мечтает читательница, да за другую дернуть. Надо смертную казнь возвращать, а то кормить их теперь, иродов, за наши деньги.

Вот эти преступления в семьях, которые хорошо жили, все одеты-обуты, недавно камеру морозильную купили, – и есть лицо нынешней России. Просто новостная повестка складывается из Украины и Казахстана, на границе с которым все это произошло, из НАТО и англосаксов, – а под этой коркой бушует гной, потому что критерием благополучия в семье давно считается одетость-обутость, наличие телефона и домашней скотины. Мы понятия не имеем о стране, в которой живем, потому что смотрим куда угодно, только не на себя. И не только сельская, а и городская Россия спивается и звереет, врет и теряет человеческий облик, чатится, смотрит сериалы и выдумывает домогательства, и все это узнаваемо, и все это в каждом дворе, и во всем этом виноваты англосаксы. Одновременно пришло сообщение о том, что в школьном образовании принято убрать акцент с Европы и сделать его на истории Латинской Америки или Азии. Правильно, нечего. Учиться надо на правильных примерах, соответствующих духу страны и времени.

И эта Аня, которая заказала соседнему бандиту отчима, а потом обвинила его в домогательствах, ужасно мне кого-то напоминает, – просто я не готов еще признать, что у моей страны сейчас именно такое лицо.

Дмитрий Быков
«Собеседник»

(прочитано 3320 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 4:
 
   
   
 
Материалы по теме:
» Слово – не воробей (№21, 29 ноября)
» Колосс на гнилых ножках: Спецоперация выявила слабости России (№18, 8 ноября)
» На мосту подорвано доверие россиян к эффективности власти (№25, 11 октября)
» Международная эскалация влияет на ситуацию в Туве (№25, 11 октября)
» Какая-такая катастрофа? (№22, 20 сентября)
» «Почему России врачи-травматологи не нужны?» (№22, 20 сентября)
» А что случилось? (№15, 28 июня)
» Немного о симптоматике (№8, 10 мая)
» Россия готова к волне безработицы? (№10, 15 марта)
» События недели: От аварии в Кузбассе до борьбы за власть в Туве (№48, 7 декабря)
» Хроника беззакония (№44, 9 ноября)
» Цена вранья и умолчания (№32, 17 августа)
» Глубинное государство вышло на поверхность (№23, 15 июня)
» Время тёмного лорда: как работают репрессии (№17, 4 мая)
» Перестройка и замедление (№10, 16 марта)
 
   
Случайная картинка

После измены жены я не находил себе места, и только недельный запой отвлёк меня от сердечного приступа (из объяснительной).

Шутка 2012 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube