Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№12, 14 апреля 2015 года.

    О главном начистоту

Восемь лет хотелок и мечтаний

Восемь лет хотелок и мечтаний

Ни рыба – ни мясо. Это про Главу Республики Тыва. Вот уж ровно восемь лет прошло с тех пор, как Шойгу в апреле 2007-го года взял да и назначил Кара-оола на высшую должность в 17-м по счёту российском регионе, а как обозначить – забыл. То ли у тувинцев Кара-оол Глава РТ, то ли Председатель правительства, то ли премьер, то ли губернатор, в общем, не разбери – поймёшь. Правда, как помнится, Шолбан очень даже хотел однозначно называться Президентом. Но у тувинцев только один Президент был, один и остался – Ооржак. А хотелок у Шолбана как у беременной бабёнки-первоходки много и все они, знаете ли, такие причудливые, женские такие хотелки.

Да я бы ничего не цеплялась бы к нему, но ведь он же сам себя выставляет напоказ в Интернете, как та самая топ-модель, демонстрирующая исподнее ажурное бельё. Иной раз благодарю создателя за то, что слепил он его на скорую руку, махонького и, на мой вкус, страшновастенького, всё-таки каким-то задним умом он понимает и не фотографируется в двусмысленных позах и в обнажённом виде. А во всём остальном, ну прямо капризная женщина на сносях.

Сидишь иной раз, смотришь на него в телевизоре и думаешь, ну вот-вот что-то да выдаст на-гора выдающееся, такие потуги, такие боли, кряхтит и стонет, на лице благородные гримасы родовых схваток, а он тужится, тужится и – снова про огороды! И с такой радостью, как будто благополучно опростался, пишет так просветлённо: «Погода потеплела, а это означает, что нужно своевременно провести хозяйственные работы. Готовиться к строительным работам. Начать весенно-полевой сезон. Говорил и учителям вчера и председателям администраций сегодня – не имеете права быть примером для всех, если у вас огород не посажен. Также, мы выделяем семена картофеля малообеспеченным семьям, однако это не просто раздача. По осени урожай будем считать вместе с председателями кожуунов» (Шолбан Кара-оол ВКонтакте).

Погода, едритегозаногу, у него потеплела! Картошку, ёптыть, осенью пересчитывать он будет! Эй, Шолбан, на безмене взвешивать собираешься картошку или как? Или как уголь в мешках из-под муки?

В 2007-м ты мечтал о дирижаблях и железной дороге, какой-никакой, а всё ж мультипликативный масштаб в экономических мечтаниях отражался. А теперь у тебя вместо аэропорта международного назначения – губернаторский проект одна банка огурцов на всю деревню, вместо грандиозной железной дороги – ездьба по обочинам автомобильных трасс, вместо дух захватывающих китайских солнечных энергоносителей – квашеная капуста в подвалах граждан.

Знаешь, Шолбан, весенне-полевой сеятель из тебя, как из твоего папаши Песталоцци, а из мамаши – Надежда Константиновна. Уж как они тебя воспитали, пусть останется на их совести и в книжках, которые они успели на скорую руку сочинить, написать и издать за время твоего сидения на руководящем месте, а ты давай прекращай учителей наставлять и запугивать. Ты списки собираешься составлять и в министерстве образования вывешивать что ли? Учитель огород не посадил, значит, в позорный список его – не имеет право быть примером для всех! Не я придумала – твои слова от запятой до точки.

Или вот ты написал опять же ВКонтакте: «Как договаривались, провел час контроля по всем вопросам прошедшего месяца... Пора собраться с силами, сфокусироваться на главном. Это касается не только школьников, но и нас – меня и моих коллег, кто работает под девизом «В каждой семье – не менее одного ребёнка с высшим образованием».

Шолбан, что за двусмысленности про школьников, тебя и твоих коллег под девизом? Каким образом фокусироваться собираетесь? Индивидуально или групповой способ применять будете? И какие силы имеются в виду? Сексуальные, физические, духовные или что ты там ещё подразумеваешь у себя и своих коллег? Детей, всем известно, вы со своими коллегами делать умеете, но зачем школьников к этому призывать? Не я придумала – ты сам написал.

Или вот обратно твоё: «Земляки! Пусть сегодня, да и впрочем всегда, правильное питание и здоровый образ жизни будет Вашим жизненным кредо. На примере собственного опыта могу сказать, что чувство подъёма после любой тренировки – дорогого стоят. Берегите себя!».

Знаешь, Шолбан, а ведь это прямое оскорбление для населения Тувы, у которых нет средств для нормального существования. За восемь лет твоего правления не создано ни одного предприятия, рабочие места катастрофически сократились, у тувинцев на столе лепёшки из муки третьего сорта да чёрный чай, а ты им предлагаешь после сытного обеда вести здоровый образ жизни – совершать моционы, прогуливаться по набережной имени Шойгу и кататься на велосипедной дамбе. Ну, не мечты ли хронического идиота?

Не знаю, кто уж там в «Тувинской правде» над тобой посмеивается, но такого дурака из тебя слепил в статье «Енисейскую дамбу в столице Тувы превратят в велосипедную дорожку». Ты уж прости, Шолбан, но про тебя там так и написано, что ты, видимо, сидел-сидел у себя в кабинете, совещался-совещался, потом плотно задарма поел в столовке и решил прогулять свою сытно урчащую утробу: «9 апреля Шолбан Кара-оол в промежутках между совещаниями и рабочими встречами в правительстве нашел время, чтобы пройти весь 5-километровый участок пешком... Его вывод – дамба вполне подходит для обустройства велодорожки, и привести ее в пригодное для пеших и велосипедных прогулок состояние можно за два месяца».

Ага, знаем мы, как ты за два месяца можешь из пригодного непригодное сотворить. Знаем мы, как денежки налогоплательщиков ветром коррупции сдувает. Ну ты и мечтатель, Шолбан: «Сейчас будем решать, откуда взять деньги. Либо от меценатов, либо из региональных программ будем выделять средства, чтобы привлечь еще и федеральное софинансирование». У тебя в голове только и крутится, как бы где бы так изловчиться, чтоб и меценатов поиметь, и федеральный бюджет пощипать.

Ты давай-ка, глава ты или как там тебя твой патрон Шойгу называет, давай прекращай народ оскорблять своими мечтаниями про здоровый образ жизни. Пока ты мечтаешь пару-тройку килограммов сбросить со своего упитанного лица, а у детей поголовно анемия от недоедания и неправильного питания, у молодых крышу сносит от голода – одними жареными семечками голод не заглушишь. У людей на столе ни рыбы, ни мяса, а у тебя одни велосипедные дорожки.

Очень вредная тувинка

(прочитано 7895 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 12:
 
   
   
 
Материалы по теме:
» Зачем такая чванливость? (№14, 5 апреля)
» Если папа твой не вор... (№13, 29 марта)
» Шолбан Кара-оол: Отступать некуда... (№13, 29 марта)
» Коммунальный подвиг чиновника (№12, 22 марта)
» Какими успехами гордится Шолбан Кара-оол? (№11, 15 марта)
» В погоне за высоким соизволением... (№10, 8 марта)
» Не думай о секундах свысока... (№9, 1 марта)
» Развал экономики Тувы: Кто виноват и что делать? (№8, 23 февраля)
» Глава Тувы попросил о досрочных выборах (№7, 16 февраля)
» Элита обеспокоена... (№7, 16 февраля)
» Спасибо Кара-оолу за... (№6, 9 февраля)
» Современная Тува – пир во время чумы (№6, 9 февраля)
» Маразм крепчал... (№1, 5 января)
» Сколько учительских зарплат стоит «мерседес»? (№24, 29 декабря)
» И кнутом, и пряником... (№23, 22 декабря)
» Решение русского вопроса в исполнении тувинской власти (№23, 22 декабря)
» Молоко для Кара-оола (№8, 8 сентября)
» По утрам, надев часы, не забудьте про трусы... (№6, 25 августа)
» Беременные властью (№26, 21 июля)
» Когда своя рубашка ближе к телу... (№20, 9 июня)
» Награждение непричастного (№10, 31 марта)
» Разговор с памятником (№7, 10 марта)
» Кара-оол – не Кадыров, но голову могут отрезать... (№3, 10 февраля)
» На черта мне сдалось такое государство? (№1, 13 января)
» Свердловская операция Кара-оола «Доктор» (№34, 2 декабря)
» Инвестиционный тупик (№33, 25 ноября)
» Сто первая идея для развития Тувы... (№27, 14 октября)
» Болтовня дилетанта-неудачника (№25, 30 сентября)
» Причуды Шоумена (№22, 9 сентября)
» В темпе, в темпе, господа педросы (№20, 26 августа)
» Шолбан Кара-оол угрожает физической расправой! (№13, 8 июля)
» Ночные «спортсмены» с большой дороги (№8, 3 июня)
Опрос «Чем Вам запомнилось правление Шолбана Кара-оола?»
Возрождением сельского хозяйства и промышленности. (9 голосов)
3.83%
Укреплением связей с соседями. (1 голос)
0.43%
Лоббированием интересов Сергея Шойгу. (16 голосов)
6.81%
Бесконечными обещаниями светлого будущего. (37 голосов)
15.74%
Дальнейшей деградацией и разрушением наследия прошлых правителей. (25 голосов)
10.64%
Коррупционными скандалами. (21 голос)
8.94%
Спортивными и культурными достижениями, проведением праздников. (15 голосов)
6.38%
Собственным обогащением. (111 голосов)
47.23%
Всего ответов: 235
Шолбан Кара-оол читает РИСК.
Комментариев: 49
Шолбан Кара-оол утверждает, что служил в армии
Шолбан Кара-оол и шаманизм
Шолбан Кара-оол любит бороться с алкоголизмом, забывая про собственное «техарьское» прошлое
Шолбан Кара-оол утверждает, что не держится за своё кресло

Материал входит в раздел тематического архива:
 
   
Случайная картинка

Противников гуманизма – на виселицу!

Шутка 2014 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube