Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№12, 14 апреля 2015 года.

    Пресс-служба прокуратуры сообщает

Хорошая прибавка к... сроку

В Туве по материалам прокурорской проверки в отношении главного бухгалтера средней школы возбуждено уголовное дело.

По материалам прокурорской проверки следователем Межмуниципального отдела МВД РФ «Тандинский» в отношении главного бухгалтера Моренской средней общеобразовательной школы Эрзинского района республики Тыва возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере.

Прокурорской проверкой установлено, что с 30 июня 2014 по 3 марта 2015 года главный бухгалтер названой школы, используя свое служебное положение, украла из школьной кассы 429 тыс. рублей. Хищение совершено путем противоправного ежемесячного завышения денежных сумм при формировании заявок в Управление образованием Эрзинского района на выплату заработной платы педагогам. Разницу, перечисленных на расчётный счёт школы денег, полученных в результате подачи завышенных заявок, главный бухгалтер присваивала себе и распоряжалась ими по своему усмотрению.

В настоящее время по уголовному делу ведётся следствие.

Алексей Бузыкаев, прокурор Эрзинского района.

Кассир стал миллионером... ненадолго

Кызылский городской суд Республики Тыва вынес приговор по уголовному делу в отношении Омака Монгуша, признав его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершённое в особо крупном размере).

В суде установлено, что Монгуш работал кассиром-операционистом по загрузке банкоматов в Тувинском филиале одного из банков.

С марта по апрель 2010 года он в документах операций списывал деньги, не загружая в банкоматы, и присваивал их. Таким образом он похитил 11 млн. 700 тыс. руб.

Кызылский городской суд приговорил Омака Монгуша к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Также ему назначен штраф в размере 50 тыс. руб.

Кроме того, суд в полном объёме удовлетворил гражданский иск потерпевшей стороны о возмещении осуждённым причинённого ущерба.

Чингис Чамзырай, помощник прокурора г. Кызыла.

Без флага – нельзя!

С 1 сентября 2014 года вступил в силу Федеральный конституционный закон Российской Федерации от 21 декабря 2013 года № 5-ФКЗ «О внесении изменений в статьи 4 и 6 Федерального конституционного закона «О Государственном флаге Российской Федерации» и статью 3 Федерального конституционного закона «О Государственном гимне Российской Федерации».

В соответствии с изменениями Государственный флаг Российской Федерации должен быть вывешен постоянно на зданиях общеобразовательных организаций независимо от форм собственности или установлен постоянно на их территориях.

Проверкой установлено, что на зданиях двух образовательных учреждений района Государственный флаг РФ не вывешен и на территории не установлен. По результатам проверки прокуратура района внесла в адрес руководителей образовательных организаций представления об устранении выявленных нарушений. По результатам рассмотрения документов прокурорского реагирования Государственный флаг РФ на зданиях школ вывешен.

Кроме того, согласно ст. 5 Федерального Конституционного Закона «О гербе Российской Федерации» и ст. 4 Федерального Конституционного Закона «О флаге Российской Федерации», в кабинетах глав муниципальных образований должны быть вывешены гербы и установлены флаги Российской Федерации.

Проверкой установлено, что только в кабинетах трех из девяти глав муниципальных образований Тандинского района вывешены гербы Российской Федерации. В связи с этим, в адрес шести глав сельских поселений Тандинского района внесены представления об устранении нарушений федерального законодательства. По результатам их рассмотрения в кабинетах глав муниципальных образований гербы РФ вывешены.

Флаг Российской Федерации отсутствовал в кабинетах двух глав муниципальных образований, которые установили его после прокурорской проверки.

Валерия Куулар, прокурор Тандинского района.

(прочитано 3573 раза)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 12:
 
   
Случайная картинка

Подорожавшую бумагу в колбасе заменят соловьиным помётом.

Шутка 2022 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube