Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№19, 10 мая 2016 года.

    О главном начистоту

Особый путь для альтернативно одарённых

Особый путь для альтернативно одарённых

На нас, тувинцев, в остальной России смотрят, как на чужих. Ну, если честно, давайте уж хотя бы сами себе в этом признаемся. А если до самой глубины правде в глаза посмотреть, то мы сами этому собственноручно и способствуем. Вернее, не мы, простое население, а те граждане, кого принято считать представителями власти.

Вот смотрите. Худо-бедно, но Россия какие-то законы всё-таки принимает и по инерции считает, что эти законы исполняются везде, хоть в Москве – хоть на Сахалине или даже у нас здесь, в Туве. Но это Россия так наивно себе представляет, что её законы неукоснительно и безоговорочно должны исполняться, а Тува думает совсем даже наоборот. Вот, например, есть такой Ендан Валентин. Как только его российский суд ни судил, что только российская прокуратура с ним ни делала, а тувинское правительство – ха! – типа того, чихать хотела на судебные решения и на прокурорские представления: как сидел он в руководящем кресле администрации Кызылского района, так и будет сидеть до скончания Шойгу или Кара-оола. Простите, небольшое, но существенное уточнение: так и будет Ендан дырку в кресле протирать до скончания правления Кара-оола, срок которому определяет Шойгу.

Я ведь как себе понимаю? Я же думаю, что если Ендан из каких-то, может, просто из хулиганских побуждений, избил человека, а за это его осудили именем Российской Федерации в федеральном же суде, то он уже всё, он уже по закону не имеет никакого права! А он хоть бы хны – сидит себе дальше преспокойно, руководит и указывает.

Или же его подельник по тому же самому избиению Тыт-оол Юрий – его тоже и российским судом, и российской прокуратурой туда-сюда шпыняли, а он как был никем, так после суда стал министром у Кара-оола в правительстве.

Тут надо делать вывод: либо российские законы ни на что не годятся, либо на правовом поле сражений Кара-оол со своим тувинским правительством российское правосудие победил. Почему Кара-оол победил? Да потому, что он надышаться не может на Тыт-оола и Ендана, до того их любит, что даже неприлично – сначала одного министром сельского хозяйства назначает, затем другого.

А, вообще, недавно я поняла: Глава Тувы Кара-оол Шолбан по натуре своей пофигист, то есть живёт по своим внутренним законам. Российские, наверное, не очень удобные для его жизненных установок. Вот он и практикует пофигизм, как разновидность тувинского законодательства. Могу на примере. У ПЕдРоссов есть для молодняка партийное отделение, которое так и называется – «Молодая гвардия». Денег у ПЕдроссов много, потому как это партия власти, а какая ж власть себя без денег содержать будет? Так вот, за деньги у «Молодой гвардии» свой офис был. Был, а теперь нет его, потому что, как говорят, эту квартиру, в которой располагался офис, забрала себе дочка Кара-оола.

Правда, я пока точно не знаю, то ли та дочка, которая в Москве билась за квартиру стоимостью в 120 миллионов, то ли другая, которая в Англии учится? Я даже подумать боюсь – за папашины денежки учится вторая дочка или за государственный счёт?

Нет-нет, вполне может быть, что этот офис всегда был квартирой семьи Кара-оолов. Но, знаете ли, после потрясающих слухов о том, что Глава РТ Ш. Кара-оол купил своей жене в Москве элитный косметический салон за миллиард рублей, мои подозрения имеют под собой основания. Мне ПЕдРоссятскую молодую поросль не жаль: лоботрясы они и есть лоботрясы – бегать по митингам, размахивать партийными флагами много ума не надо, обойдутся и без офиса. Но вот как это характеризует самого Кара-оола, а!

Продолжая тему про поля сражений, не смогла пройти мимо 9 мая. Нет, я бы и не заметила, но Дина... Ах, дивная Дина! Ну, она иной раз такое вывезет, что просто хоть стой – хоть падай. Представьте себе, вот в патриотической передаче по телевизору 7 мая она вроде как предложила зажигательную идею – чуть ли не крестным ходом до Турана от Кызыла пройтись в память о Великой Победе.

Я, конечно, понимаю, что Шолбан Кара-оол любит Дину Ивановну за неумолчную пионерскую барабанную дробь в её голове и комсомольский задор натуры в одном месте её организма ниже талии, но эти бесшабашные идеи, скажу я вам, просто опасны. Опасны тем, что она их потом с маниакальным упорством воплощает! А ведь май – это горячая весенняя пора посевной на дачах, огородах, в мае не посеешь – осенью снова гуманитарную помощь малоимущим гражданам и многодетным семьям под патриотические призывы Дины Ивановны собирать придётся.

Так-то идея с виду как бы замечательная. Вот представьте себе: по федеральной трассе М-54 идёт сотня-другая, а, может, даже человек 500 пешком, за ними движутся сопровождающие бригады «Скорой помощи» с врачами и медсёстрами наготове, машины ГИБДД для порядка на дороге, водовозы – потому что питьевая вода нужна, военные полевые кухни на колёсах кормить ходоков, телевизионщики и вся пресс-служба правительственная для освещения эпохально-патриотического события в СМИ. Аж дух захватывает! Если на дни эту идею перевести, то сколько это получится пешком-то до Турана? На деньги переводить Дина Ивановна и не догадается. Да и к чему? Ради воспитательной идеи населения нечего мелочиться!

Нет, я совсем не против победоносного патриотизма, пусть будет шествие. Но при одном условии – простых граждан надо заменить чиновниками мэрии Кызыла, районов и правительства республики. Во-первых, зарплаты у них огромные и потому могут они фрукты, зелень, овощи и картошку круглый год покупать в супермаркетах. Во-вторых, им всё равно делать нечего – все экономические и социальные проблемы Кара-оолом давно решены, территория республики выметена и вычищена, сияет чистотой, а правительство за работу отчиталось на «отлично».

Думаю, чиновников человек 500 или около тысячи наберётся со всей республики? Вот пусть эти лоботрясы во главе с Кара-оолом и Диной Оюн пешочком разомнутся в честь Дня Победы, а нормальные люди на своих приусадебных участках в эти дни поработают. Да и мы отдохнём от них.

Очень вредная тувинка

(прочитано 6529 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 19:
 
   
   
 
Материалы по теме:
» Бл@дство в блат-хатах (№14, 11 апреля)
» Кому в Туве помешали «Россияне»? (№12, 28 марта)
» Спектакль без аплодисментов (№11, 21 марта)
» Разговор Сатаны с Дьяволом (№10, 14 марта)
» О, Будда, вразуми Шолбана! (№9, 7 марта)
» Грабёж налогоплательщика на личные нужды (№7, 21 февраля)
» Главные и не очень жулики Тувы: рыбак рыбака... (№5, 7 февраля)
» Торгаш «купи-продай» стал министром в Туве (№4, 31 января)
» Откуда в правительстве Тувы берутся воры? (№4, 31 января)
» Не хули! (№46, 15 ноября)
» Чудак на букву «М» (№45, 8 ноября)
» Кара-оол затаился и... уволил Шойгу (№44, 1 ноября)
» Хотят ли тувинцы войны? (№43, 25 октября)
» Развращение молодёжи (№43, 25 октября)
» Почему так затянулся процесс формирования правительства Тувы? (№43, 25 октября)
» Скованные одной цепью (№42, 18 октября)
» По какому принципу идёт подбор правительства Тувы? (№42, 18 октября)
» С шапкой по миру: Идёт формирование правительства Тувы (№42, 18 октября)
» Формирование правительства Тувы: профессионалы или «свои»? (№41, 11 октября)
» Губернатор с большой дороги (№40, 4 октября)
» Доверие к новому правительству Кара-оола: Мифы и реальность (№40, 4 октября)
» Пармезан навсегда (№32, 9 августа)
» Вперёд, фальшивая Тува! (№30, 26 июля)
» Кадровая политика Кара-оола: Матёрые уголовники вместо честных профессионалов? (№30, 26 июля)
» Государством поддерживается самое худшее? (№27, 5 июля)
» Красная тряпка для Дамба-Хуурака (№20, 17 мая)
» Криминал во власти (№20, 17 мая)
» Голый король и кадры (№19, 10 мая)
» Нравственность – основа ответственного государства (№12, 22 марта)
» В новый год родилось новое враньё (№2, 12 января)
» Бодрость духа при плохой игре (№22, 15 декабря)
» Кара-оол запретил противопоставляться (№21, 8 декабря)
» Виагра для поднятия... рейтинга (№20, 1 декабря)
» За что Тыт-оола назначили на должность? (№9, 15 сентября)
» Говорим «чиновник», подразумеваем – «вор» (№7, 1 сентября)
» По утрам, надев часы, не забудьте про трусы... (№6, 25 августа)
» Мышиная возня во властных коридорах (№5, 18 августа)
» Ядерный удар как решение всех проблем (№4, 11 августа)
» Парадокс Фалалеева: Вместо пожизненной дисквалификации – повышение (№3, 4 августа)

Материал входит в раздел тематического архива:
 
   
Случайная картинка

Не успели отгордиться достижениями наших химиков в допинге, как новый успех! Новое отравляющее вещество! Новые санкции! Новые возможности для развития!

Шутка 2018 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube