Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№27, 5 июля 2016 года.

Государством поддерживается самое худшее?

Государством поддерживается самое худшее?

У нас, как ни странно, на государственном уровне поддерживается все самое худшее, фальшивое, циничное и наглое.

Вот посмотрите: проводятся в толерантной Франции футбольные соревнования – чемпионат Европы. Так сказать, праздник спорта, которого миллионы людей ждут целых четыре года, чтобы насладиться на самом деле великолепной игрой, любимой многими спортсменами. И наши болельщики, так называемые фанаты, на самом деле, не исключено, что они как раз «засланные казачки» спецслужб, как утверждают некоторые издания, наглым образом «наплевали» на души этих миллионов, устроив массовые беспорядки на стадионе и улицах городов, где проходили матчи чемпионата, в результате которого, есть даже человеческие потери.

И что же наше государство? По идее, наш президент должен был возмутиться таким поведением наших соотечественников, вызвать своих спортивных и иных чиновников «на ковёр», стукнуть кулаком по столу и сказать: «Это что же получается? Горстка фанатов нагло провоцируют беспорядки, тем самым доставляют большие репутационные издержки нашей великой стране? Накажите их, чтобы они больше никогда и нигде не могли проявлять свои выходки!».

Вместе этого президент на весь мир откровенно ёрничает: «...не понимаю, как 200 болельщиков «отметелили» несколько тысяч англичан». Да, действительно, он потом сказал, что «...Драка россиян и англичан – это безобразие полное...». Но, приведенная вначале его фраза в стиле шпаны из подворотни полностью дезавуирует остальное. По сути, получается: он восхищается действиями фанатов.

Впрочем, такое непонимание ситуации вполне объяснимо. Человеку, отжавшему Крым, тем самым нарушившему, все международные договоренности, ведущему странную войну с Украиной, приказавшему бомбить сирийские города, на самом деле не понять английских болельщиков. Ведь при желании они могли так «отметелить» разбушевавшихся фанатов, что мало бы не показалось. Но, их внутренняя культура и человечность не позволили им поддаться на безумные провокации наших фанатов. К сожаленью, трагического исхода избежать не удалось. Умер человек. В этом есть вина и нашей власти. А если верна версия о том, что это была такая гибридная операция спецслужб, то здесь вина российских властей самая прямая.

Такое отношение к фанатскому беспределу со стороны президента, которое соответствующим образом проецируется и на действия чиновников, имеет самые печальные последствия. От этого случаются и нападение «ряженных казаков» на обычную туристскую группу Навального в Анапе, «обливание зеленкой» участников обычного детского конкурса, причем здесь облита была и замечательная писательница Людмила Улицкая. Но что самое печальное, такие методы применяются уже в политических мероприятиях. Мы были свидетелями как во время предыдущей выборной кампании точно такими же фанатскими методами, как в славном французском городе Марселе, «ряженные» агитаторы действовали против активистов партии «Парнас».

В чем же причина, мягко говоря, снисходительного отношения со стороны власти к далеко не безобидным выходкам хулиганов от спорта? Мне кажется, главная причина здесь кроется как раз в использовании таких методов в политике. По умозрительной логике власть предержащих, эти хулиганы помогают им как можно дольше удерживать власть. Поэтому к ним такое, прямо скажем, бережное отношение.

Хулиганы не только те, кто «нападает» или «обливает», а еще и те, кто позволяет по национальному телевидению показывать разные «анатомии» и фильмы, наглядно и демонстративно показывающие всем, что тайна личной жизни граждан, закрепленная в Конституции, – пустые слова. В конечном счете, хулиганы – это разные там «яровые», «мизулины», «озеровы», выступающие с разными инициативами, ограничивающие права человека.

Теперь подумаем над тем, почему у нас в Туве верховная власть поддерживает все самое худшее. Уважаемые и заслуженные ветераны, много лет перетерпев притеснение от Кара-оола Ш.В., который кроме всего прочего, заставил многих из них пройти через унижение судебных разбирательств (заметьте, что абсолютное большинство ветеранов никогда не имели в жизни контактов ни с правоохранителями, ни с судьями), наконец, обратились к Президенту с просьбой об отставке Председателя Правительства. Причем, в письме были приведены наиболее кричащие факты, доказывающие всю никчемность тувинского губернатора не только как хозяйственника, но и как человека. Одновременно с более подробными описаниями прегрешений Ш.Кара-оола письма были адресованы С.Иванову, главе администрации Президента, С.Говорухину, руководителю Общероссийского Народного Фронта, С.Шойгу, министру обороны РФ, а также депутату Государственной Думы Л.Шойгу.

Результат этих обращений был ошеломляющий. Мало сказать, что никто из этих адресатов не удосужился ответить, но и реакция Президента была экзотической. К великой радости Кара-оола, Президент позволил ему баллотироваться на третий срок, произнеся более чем фарисейскую фразу: «В целом республика развивается, развивается под Вашим руководством хорошо». Хотя в Туве-то уж, точно, все понимают, в какую сторону республика «развивается».

Отсюда напрашивается единственный вывод: Президенту нужен Кара-оол как тот хулиган с большой дороги, который без зазрения совести «нарисует» нужные результаты. А у Шойгу, скорее всего, более меркантильные интересы. Даже депутатство сестры у него на втором плане. Сохранение нынешнего статус-кво республики сохраняет ему, например, как много раз писано и переписано, но до сих пор никем не оспорено, быть хозяином бывшего угольного разреза «Каа-Хемский» на неопределенно долгое время. А это огромные миллионы. И как говорил незабвенный Маркс: «Нет такого преступления, на которое бы не пошел капитал».

Амыр Хоюгбан

(прочитано 3076 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 27:
 
   
Случайная картинка

Хорошо быть чиновником в России! Если тебя разоблачают в Китае, то расстреливают. На Западе – увольняют. А в РФ – ты сам судишь разоблачителей.

Шутка 2017 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube