Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№7, 20 февраля 2024 года.

    Коротко
ФСИН сообщила о смерти Алексея Навального

ФСИН сообщила о смерти Алексея Навального

Оппозиционер умер в исправительной колонии №3 в Ямало-Ненецком автономном округе. Об этом 16 февраля сообщило местное управление ФСИН: «после прогулки почувствовал себя плохо, практически сразу потеряв сознание». 17 февраля соратники Навального подтвердили, что Алексей Навальный мертв. Матери Навального выдали уведомление о его смерти в ИК-3 в Харпе в ЯНАО, где находился политик.

«Алексей Навальный убит, – заявила Кира Ярмыш (признана российскими властями иностранным агентом). – Его смерть наступила 16 февраля в 14:17 по местному времени, как написано в официальном уведомлении, выданном матери Алексея».

Матери Навального не выдали его тело – в Следственном комитете Салехарда сообщили, что «причина смерти Алексея не установлена, была взята повторная гистологическая экспертиза». Эксперт подтвердил, что процессуальная проверка Следственного комитета, начатая 16 февраля, позволяет властям в течение 30 дней на законных основаниях не выдавать тело Навального родственникам.

По неподтверждённой версии, которую распространили телеграм-канал «112» и телеканал RT, причиной смерти политика Алексея Навального якобы стал оторвавшийся тромб. Тромбы образуются в системе кровообращения – венах и артериях – и могут замедлить или полностью остановить кровоток.

По мнению бывшего ведущего аналитика московского управления ФСИН Анны Каретниковой, тромбоэмболия легочной артерии – самый распространённый диагноз, который врачи ставят скончавшимся осуждённым. «Такой универсальный диагноз, сложно доказуемый и этим в чём-то удобный. Загибался больной от почек или печени? Кто сказал, что медицинскую помощь не оказывали? Брось, оказывали. Тромб, внезапная смерть», – написала она.

Официальную причину смерти Навального до сих пор не назвали, поэтому версию пропагандистов о том, что у Навального оторвался тромб, подтвердить нечем. «Мы явно понимаем, что колония врет, это очевидно прямо сейчас. Нет никакого сомнения, что убийство было спланировано», – сказала Ярмыш.

В Туве принят закон об обращении с безнадзорными животными, который позволяет проводить убийство больных и агрессивных собак

В Туве принят закон об обращении с безнадзорными животными, который позволяет проводить убийство больных и агрессивных собак

Согласно законопроекту, теперь отловленных беспризорных собак после стерилизации и вакцинации будут осматривать в комиссии. Далее в зависимости от степени агрессивности и оттого, пострадал ли человек от нападения, животное могут направить либо на пожизненное содержание в приюте, либо подвергнуть гуманной эвтаназии или же выпустить обратно в прежнюю среду обитания.

Публичное слушание республиканского законопроекта о бездомных животных проводилось в декабре. Далее был отправлен на рассмотрение в Верховный Хурал, где 15 февраля во втором чтении был принят большинством голосов.

В апреле прошлого года мэрия города сообщала численность бездомных собак в Кызыле – 8 000 бродячих животных, из которых 60% – хозяйские собаки, находящиеся на свободном выгуле, только 40% их них бездомные. В сентябре сообщалось об отлове 1 163 бродячих собак.

Половине россиян не хватит денег даже на месяц, если они потеряют работу

Такие выводы следуют из данных соцопроса «Левада-центра» (организация признана российскими властями иностранным агентом) по итогам января 2024 года.

По данным социологов, у 35% опрошенных россиян вообще нет сбережений, а 16% имеют накопления меньше месячного дохода. 26% респондентов ответили, что их сбережения примерно равны месячному доходу.

За время СВО в Украине наиболее заметно выросло количество россиян, у которых вообще нет сбережений: 24% в сентябре 2022 года против 35% в январе 2023 года. При этом количество россиян со сбережениями меньше месячного дохода снизилось с 27 до 16%.

Впрочем, в исследовании говорится, что «в обществе продолжает укрепляться уверенность в политической и экономической стабильности»: россияне примерно понимают, смогут ли они скопить денег, каким будет их финансовое положение.

(прочитано 3781 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 7:
 
   
Случайная картинка

Валентина Матвиенко заявила, что сенаторов с сомнительным прошлым или настоящим больше нет, остались только честные: бабло стригут по понятиям, делятся, на чужую поляну не залезают и уважают старших по масти.

Шутка 2019 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube