Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№18, 16 июня 2010 года.

ВОЙНА?

Вот и окончился праздник, 65 лет со дня нашей Победы в этой действительно священной войне. Эта страшная война принесла горе буквально каждому человеку нашей огромной Родины. В нашей семье погибли пять мужчин, пять здоровых, молодых мужчин! Конечно, они мечтали о Победе, о счастливой жизни после войны, о счастье своих детей. Как мы теперь живём, несколько десятилетий мирной жизни?

Я не буду жаловаться на небольшую пенсию, ничего, жить можно, только болезни достают. Всю жизнь прожил в Туве, но по семейным причинам пришлось переехать в Минусинск, это родина моего деда (по матери). Купили квартиру, городок нравится, да и люди неплохие. Но десять лет назад в Кызыле я попал в аварию: операция, реанимация, опять операция, всего оперировали четыре раза. Магнитно-резонансный томограф несколько раз, эндоскопия, многочисленные физиопроцедуры и, заметьте, всё это бесплатно. Со мной занимались десятки медработников и обо всех я говорю только в превосходной степени, особенно о нейрохирурге Орлане Донгаке. Но о минусинских медиках ни о ком не могу сказать ничего хорошего, кроме участкового врача. Вот пример: случился у меня тромбофлебит, нога, как бревно, на такси повезли в ЦРБ, сделали УЗИ глубоких вен (платно) тромб! Сосудистый хирург провёл консультацию пять минут (платно) и отправил меня домой. Участковый терапевт добилась приёма во внеурочное время у хирурга в поликлинике, тот выдал направление: экстренная госпитализация.

Ещё три раза возили меня в ЦРБ, но безрезультатно, то анализы нужны, то приходите завтра и т.д. и т.п. Остался я без медицинской помощи. Господь меня спас от смерти...

А недавно очень голову мне прихватило, всё-таки три раза трепанацию делали, поковылял в поликлинику, а там женщина- невролог со свинцовым взглядом отправила меня проходить томограф в Абакан, но новый томограф государство смонтировало в Минусинске, для нас (я инвалид 2й группы), СМИ все уши прожужжали: новое оборудование! Приоритет здоровье! А на самом деле надо ползти в Абакан? Я было заикнулся: «Вот, мол, в Кызыле меня два раза в год обследовали в дн. стационаре», – так женщина-невролог резко оборвала: а зачем вы сюда приехали? Уезжайте назад в Кызыл! Нормальная реакция? Это что означает? Нас, потомков победителей в Великой войне вычеркнули из списка живых? Оставили беспомощных умирать? Практически объявили нам войну? Об этом ли думали, сражаясь в боях, наши отцы и деды? Они погибали за Родину, за свои семьи, за будущее, за нас!

Недавно в нашем Минусинске по ТВ промелькнуло сообщение: женщина, уже в возрасте, стреляла во врача, якобы виновного в смерти её сестры. Все, с кем приходилось беседовать на эту тему, горячо поддерживали эту мужественную женщину. А кто за нас заступится? Прокуратура? Суд? Наивно так думать. Совсем недавно в СМИ было напечатано, что работники прокуратуры г. Минусинска украли несколько сотен литров конфискованного технического спирта и продавали его, наживаясь. Это сюда-то жаловаться?

Совсем недавно по TV рассказывали о пожилом деде, так за смерть своих родных из автомата «Калашников» он расстрелял милиционеров (по его мнению, оборотней), врачей и ещё кого-то, прецедент есть.

Лично мне нравятся способные на поступок люди: Виталий Галоев, Юнуз-бек Евкуров, Рамзан Кадыров и, конечно, наш президент Дмитрий Анатольевич Медведев, который после теракта в Московском метро сказал следующее (не помню дословно): Все причастные к терактам будут уничтожены, несмотря на запрет смертной казни! Это слово настоящего мужчины и настоящего президента.

Помните, в разгар Великой Отечественной войны, писатель Илья Эренбург выдвинул лозунг: УБЕЙ НЕМЦА! В оккупированных фашистами сёлах, дети крупными буквами писали на заборах: «ПАПА, убей немца!»

Неужели настанет время, когда и наши внуки будут писать на стенах домов: «Папа, убей чинушу!».

Тодышев В.А.,
гражданин России.

(прочитано 3286 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 18:
 
   
Случайная картинка

Я отказался от двойников, когда один из них затеял пенсионную реформу, а другой инициировал поправки в конституцию.

Шутка 2020 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в ТвиттереСтраница газеты РИСК в Твиттере
Страница газеты РИСК вКонтактеСтраница газеты РИСК вКонтакте Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube
Top.Mail.Ru