Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№18, 16 июня 2010 года.

ИЗБАВЬТЕ ОТ ТАКОГО МИНИСТРА!

Здравствуйте, уважаемая редакция. Мы, работники-ветераны культуры, очень надеемся на вашу принципиальную позицию и просим напечатать наше письмо-крик наших душ.

У нас нет больше сил смотреть, как разваливается культура и искусство в Туве. А начался развал с того, что в кресло министра культуры оказался Вячеслав Донгак, ранее успешно доивший родителей детей из ансамбля «Эдегей», а затем руководивший городским отделом культуры, который так и не оправился после его «плодотворной» деятельности.

Первым делом В.Донгак уволил из министерства опытных специалистов, проработавших в культуре не одно десятилетие и хорошо знавших его деятельность на прежних местах. На их место новоиспеченный министр подобрал по своему вкусу новых работников. Теперь аппарат министерства состоит из молодых девиц, далеких от искусства и ничего не понимающих в делах культуры, но зато с длинными ногами и приятной наружности.

В искусстве Вячеслав Донгак, как бывший танцор, различает, выделяет и поощряет только хореографию. На всех мероприятиях, которые хорошо финансировались министерством культуры, дефилировал его театр моды и танцевали «эдегейчики». В музыке, в культурно-просветительской работе и библиотечном деле он показал свою полную некомпетентность. Библиотеки не получают от министерства никакой помощи, а если им что-то перепадет в виде несчастного компьютера или ксерокса, то это обставляется неимоверной помпой. При нынешнем министре прекратил свое существование отраслевой конкурс «Лучшее учреждение культуры года», который давал стимул для работников и учреждений. А умер конкурс после того, как В.Донгак объявил призом конкурса автомобиль УАЗ и забыл подвести итоги.

Через год, другой некому будет играть в симфоническом оркестре и танцевать в ансамбле «Саяны». За трехлетний срок сидения в министерском кресле В.Донгак ничего не сделал для развития искусства в республике, но зато полностью развалил политику министерства в подготовке кадров для учреждений культуры! Свою недальновидность и явные просчеты он решил свалить на Кызылское училище искусств им. А.Б. Чыргал-оола и Республиканскую школу искусств. Обвинив администрацию и опытных преподавателей КУИ чуть ли не в саботаже, Донгак затеял неприличную возню с переименованием, реструктуризацией учреждения, открытой травлей администрации и преподавательского состава. В итоге: директор училища В.В. Нагорный оказался в больнице в предынфарктном состоянии; опытнейшие преподаватели уволились или были смещены с занимаемых должностей; студенческий и преподавательский коллективы в растерянности, зато училище теперь носит гордую аббревиатуру ККИ! После училища искусств, по словам работников аппарата министерства культуры, В.Донгак возьмется гробить Республиканскую школу искусств, которую он считает самым худшим и безобразным учреждением культуры в Туве!

Среди артистов не раз обсуждались про его... (далее документально не подтвержденное обвинение – ред.) Он не пользуется уважением, потому что все знают о его ... (далее документально не подтвержденное обвинение – ред.) ориентации и что он продвигает на руководящие должности своих. Любимые занятия очень злопамятного и мстительного Донгака это сведение счетов со своими оппонентами и муссирование всяческих сплетен.

Нельзя не упомянуть о стиле общения министра культуры В.Донгака с подчиненными – это регулярные истерики на заседаниях коллегии и совещаниях с руководителями республиканских учреждений, неумение слушать и нетерпимость иного мнения, злопамятность, (далее документально не подтвержденное обвинение – ред.) по отношению к артистам, преподавателям, работникам.

А ведь все ответственные культурно-массовые мероприятия республиканского и российского значения на своих плечах вытаскивали артисты, работники и руководители филармонии, театра, музея и библиотек, зарплаты у которых так далеки от министерских, как Вячеслав Донгак от сферы культуры.

Мы хотим спросить у Правительства Республики Тыва, сколько нам, работникам культуры, работать под руководством В.Донгака? Неужели в кадровом резерве нет более достойного человека, который душой и сердцем, а не иным местом переживал бы за развитие культуры в республике.

Ветераны культуры и заслуженные работники.

Не подписываемся, потому что хорошо знаем мстительный характер министра культуры.

(прочитано 3991 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 18:
 
   
Случайная картинка

Согласитесь, как-то двусмысленно звучит: «Экскурсия по самым красивым местам Нурсултана».

Шутка 2019 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в ТвиттереСтраница газеты РИСК в Твиттере
Страница газеты РИСК вКонтактеСтраница газеты РИСК вКонтакте Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube
Top.Mail.Ru