Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№18, 16 июня 2010 года.

НЕ РАЗРУШАЙТЕ СОЗДАННОЕ

Председателю Правительства Республики Тыва
Кара-оолу Ш.В.

Уважаемый Шолбан Валерьевич!

Обращается к вам коллектив Республиканской больницы №3 с просьбой разобраться в сложившейся ситуации, которая связана с политикой руководства Министерства здравоохранения Республики Тыва по отношению к нашей больнице.

Коллектив больницы крайне возмущен тем, что такая политика проводится, начиная с 2007 года, тогда еще бывшим министром здравоохранения РТ Ооржак А.Д., который пытался ликвидировать больницу и перевести в рядовое отделение Ресбольницы №1. И только благодаря поддержке населения и пациентов, нам удалось сохранить уникальную больницу в республике.

Теперь уже нынешний руководитель Минздрава РТ Хопуя Ш.В., используя чрезвычайную ситуацию по гриппу, начал идею расформирования больницы, и хочет перевести из Ресбольницы №1 отделение гематологии на 12 коек вместо отделения иммунологии на 11 коек, в соответствии с Протоколом аппаратного совещания Министерства здравоохранения РТ от 16.11.2009 года №56, приказа Министерства здравоохранения РТ №1 186 от 18 ноября 2009 года «О проверке», информационного письма Минздрава РТ №52-54-12/6124-09».

Нас глубоко возмущает то, что такие важные вопросы принимаются Минздравом в одностороннем порядке, даже не обсудив с коллективом больницы, не выслушав мнение ни больных, ни специалистов. Нам непонятно, где и на каких условиях будут лечиться иммунологические больные, которые страдают не менее тяжелыми патологиями (аллергическими заболеваниями, бронхиальной астмой, иммунными дефицитами), которые тоже нуждаются в особых гипоаллергенных условиях: больные, получающие аллергенспецифическую терапию (АСИТ-терапию) не могут находиться вместе с респираторными больными. Также нам непонятна судьба иммунологической лаборатории и амбулаторного приема врача иммунолога-аллерголога. Мы не согласны необходимостью перевода всего гематологического отделения в Ресбольницу №3, это ущерб целой аллергологической и иммунологической служб республики.

Хотим также довести до вашего сведения, что бывшим руководством Минздрава в целях эффективного использования иммунологических коек уже было перепрофилировано 4 койки на ревматологические, хотя по нормативам РФ на население республики положено 15 ревматологических коек и существует также необходимость ее расширения. Также остается нерешенным вопрос развития детской аллергологии и иммунологии, которая на сегодняшний день в республике отсутствует.

В связи тем, что в настоящее время все отделения больницы перегружены больными и годовой объем отделений перевыполнен, главным врачом Монгуш Р.Ш. было направлено письмо министру здравоохранения РТ Хопуя Ш.Х. №446 от 17 ноября о возможности в отделение иммунологии временно организовать 4 койки для больных с гематологической патологией на период эпидемии гриппа.

Уважаемый Шолбан Валерьевич, хотим выразить Вам свою боль и озабоченность по поводу постоянных проверок и экспериментов по отношению к нашей больнице, таких как, выведений отделения гемодиализа, иммунологии из состава Ресбольницы №3, что приводит к разрушению служб и дестабилизации в коллективе и отсутствию нормальных условий работы.

Обращаемся к Вам с надеждой, чтобы приняли соответствующие меры для сохранения того, что мы с годами трудом создавали. Тем более, в Послании Президента страны Д. А. Медведева было озвучено о поддержке инновационных и высоких технологий, к которым относятся иммунология, гемодиализ и медицинская генетика. В перспективе можно разместить в новом строящемся корпусе терапии отделения гематологии и ревматологии, а также для дальнейшего развития иммунологии продолжить строительство иммунологического центра.

С уважением, коллектив Ресбольницы №3.
Всего 65 подписей
25.11.2009 г.

(прочитано 3411 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 18:
 
   
Случайная картинка

Телевидение огласило причину очередного подорожания бензина. Оказывается, бензин подорожал из-за того, что водители ожидали весеннего подорожания бензина.

Шутка 2013 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в ТвиттереСтраница газеты РИСК в Твиттере
Страница газеты РИСК вКонтактеСтраница газеты РИСК вКонтакте Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube
Top.Mail.Ru