Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№19, 18 декабря 2012 года.

    Перекрёсток мнений
Перекрёсток мнений

Дорога на костях

Аноним, 12-12-2012 #2[ru]

Очевидная правда в том, что высокие чины из правительства, включая братьев, разных жуликов и заезжих алигархов, готовятся к воровству очень больших денег!! И в нормальной стране правоохранительные органы уже бы работали и все вышеперечисленные были бы арестованы!!! Но в нашей стране все будет так, как уже продолжается более 20 лет подряд!!

Аноним, 12-12-2012 #3[ru]

Кара-оол будет жить в Калифорнии, его не достанут. Тен ему уже подыскал местечко.

Аноним, 12-12-2012 #5[ru]

Анониму #1 Почитайте, как планируется финансирование проекта и Вам станет всё понятно. «Байсаров рассчитывает на поддержку государства, в том числе в виде госгарантий, переговоры о финансировании ведутся с ВЭБом и крупными банками. Проект обеспечит создание порядка 15 тысяч рабочих мест, налоговые поступления в бюджет РФ составят порядка 13 миллиардов рублей в год. Байсаров сообщил изданию, что по протоколу совещания первого вице-премьера Игоря Шувалова, ВЭБ с Минэкономразвития, Минфином и ТуИК должен до 15 декабря текущего года «проработать механизм финансирования проекта, в том числе за счет госгарантий по кредитам либо облигационным займам». Госгарантии могут быть предоставлены в объеме 75% от общей стоимости проекта, сказал Байсаров.» Подробнее здесь: http://www.metcoal.ru/news.asp?action=item&id=16833 Исходя из сказанного, вроде всем всё понятно, кроме Вас...

Аноним, 14-12-2012 #6[ru]

Когда сравнишь ситуацию в других регионах с Тувой, то приходишь к выводу, что: «На самом деле Туве добывать уголь мешает только собственное Руководство Республики» Если бы оно (руководство) не интриги плело, а занималось бы делом – ТО результаты были бы совсем другие. Примеров предостаточно, почитайте и посмотрите видео и Вам все станет понятно, в чем заключается разница. См. здесь: www.karakan-invest.ru

Аноним, 14-12-2012 #7[ru]

У нас в России, «модно класть голову на рельсы» железной дороги по которой еще не ходят и навряд ли пойдут поезда... Дорогой Борис Николаевич (царство ему небесное) тоже обещал в 1998 положить голову на рельсы, если рубль упадет. Ну и что? Рубль рухнул, а Президент живой тогда остался! Поэтому то, что Ребята затевают с железной дорогой – это сценарий новой аферы! А местные (тувинские) газеты еще в ноябре написали еще свой прогноз по этой теме. Почитайте, там все понятно рассказано. Статья называется «Красть надо меньше»:http://m.risk-inform.ru/article_3435.html Ну и РИА «ФедералПресс» достаточно точно и красочно написали статью: «На тувинскую дорогу напустили туману», подробнее здесь:http://fedpress.ru/news/econom/reviews/1354879831-na-tuvinskuyu-dorogu-napustili-tumanu Так что все к сожалению, совпадает...

gevara, 15-12-2012 #8[ru]

Почему «к сожалению», аноним №7? Карлик у нас вечно голодный, жалный и скупой и подлый. Это так. Но именно его тупость и жлобство все повернуло так, что железной дороги не будет! За это ему спасибо. тупость и жлобство Карлика спасло Туву от строительства железной дороги. Иногда думаю, что хрен с ним с Карликом, пусть подольше посидит главой республики, лишь бы не строили железку. Может быть, в этом и заключается его историческая миссия?

Аноним, 15-12-2012 #9[ru]

Что касается ж/д, то всё – что ни делается, всё – к лучшему. Действительно, за саботаж строительства земной поклон КШВ. Вот если бы вернул ещё республике угольный разрез – можно памятник ставить.

Аноним, 15-12-2012 #10[ru]

Пусть отдадут все миллиарды на железку народу, а не карлику! Сколько домов построить можно! Совхозов, других предприятий в конце концов всей Тувой во всех московских ресторанах лет пять есть можно!! А эти жулики за год все съедят!!!

Аноним, 15-12-2012 #11[com]

Для Всех! Ну насчет ресторанов Москвы, то уважаемый Аноним №10 переборщил... А вот десять штук ТЭЦ по 120 Мвт можно построить, и еще 10 миллиардов на уголь останется, а если продавать электроэнергию то в год оборот будет около ШЕСТИ годовых бюджета Республика Тыва! Даже если прибыль будет 20%, то это 1,2 годовых бюджетов Тыва! При этом конечно воровать не надо, просто втупую свой уголь и электроэнергия даст такие бабки! Ваш аноним

Аноним, 15-12-2012 #12[ru]

Афера – это когда Вам предлагают рискнуть и отдать деньги на выполнение работ подрядчику который не имеет финансовых резервов и материальной базы, рискуя в любой момент сам обанкротиться и остановить выполнение Вашего подрядного заказа и Вас оставить лишь с кучей проблем.

От тюрьмы не зарекайся!

Аноним, 12-12-2012 #1[ru]

Все будет как обычно. Сейчас, он скажет, что очень хотел сидеть в тюряге и ломился туда пять месяцев подряд!! Но продажные чиновники ни дали ему отсидеть ни дня! Справки, разные характеристики подделывали, негодяи!! И прокурор поверит – вот увидите! И даже ФСБ тоже поверит!

Аноним, 12-12-2012 #2[ru]

Вот почему Роман обивает пороги начальников ФСИН, МВД, прокуратуры... Наверное, сказали точный тариф. Поэтому он в спешном порядке распродает имущество, дом в Сесерлиге, рынок «Можалык» и многое другое. Даже сократил финансирование своей пассии, имя которой всем известно даже его супруге. В Барун-Хемчике повысил сборы. Народ просит: «не садите его, а то он повысит ценник». Даже перестал играть в карты с депутатами парламента...

Sensey, 12-12-2012 #4[ru]

Какой он на фиг «авторитет»? Авторитетам положено на нарах минимум 3-4 года отсидеть и там свой авторитет завоевать. А он не просидел и дня.

Коротко

Аноним, 13-12-2012 #10[ru]

Власть одна, даже если другой сядет на место Кара-оола, ситуация не изменится. При Ооржаке также упрекали в коррупции. Так что, если даже Оюн или Конвиз будут руководить, такие же хреновые отзывы будут со стороны оппозиции. Даже у китайцев, где расстреляли в этом году около 100 крупных чиновников, то же самое.

gevara, 15-12-2012 #13[ru]

Карлик виноват в том, что китайцы строят свой чайна-таун. Китайцы его долго прикармливали, начиная с 2003 года, как он стал замглавы правительства. Китайцы увидели, что он постоянно голоден, его жена и детишки вечно жрать хотят – они стали его прикармливать. Сначала давали ему хавчик бесплатно, а теперь он отрабатывает – отдает китайцам тувинские недра на растерзание.

Аноним, 15-12-2012 #15[ru]

Каждый правит так, на сколько позволяет его совесть!! Если воспитан Человек к примеру как говно, так вокруг и воняет!! Москва тут не причем! Вот Тулеев в Кемеровской области и с Москвой и с населением успевает дружить уже более 20 годов.

Обзор прессы

Аноним, 12-12-2012 #5[ru]

Русские уезжают – это неоспоримый факт. А тувинцев на пмж за Саяны сколько уехало!

Аноним, 12-12-2012 #6[ru]

Русские в Туве богатые, сытые и хорошо себя чувствуют. Да и Конвиз себя чувствует отлично. А вот за такие статьи в газете РИСК он зарабатывает немало. Он Ваши мозги пудрит.

Vermin, 12-12-2012 #7[ru]

#6 – значит, стоит Конвизу уехать, и в Туве наступит рай? Наконец-то нашли рецепт щастья, вот только для кого?

Монгушовна, 12-12-2012 #8[ru]

Все прекрасно знаем устрашающие цифры «утечки мозгов» из республики. Молодая, образованная, продвинутая тувинская молодежь остаётся в российских городах и за границей – не видят перспективы на своей родной земле, где родились и остались все родные. Какая может быть речь о русском населении, какой смысл жить в Туве, если коренные жители покидают свою историческую Родину?

Аноним, 13-12-2012 #16[ru]

Уезжают русский или тувинец из Тувы, увы, печально, но с одной стороны, что им делать, у себя на родине бутылки собирать, или травку щипать?

Арат, 14-12-2012 #30[ru]

я думаю, у нас народ поделен не на национальности, а на богатых и бедных, коих 70%

А вам не стыдно, г-н Ховалыг?

Аноним, 12-12-2012 #1[ru]

Возьмитесь за анализ торгов и аукционов на сайте мэрии. Там сплошной бардак. Многие даты размещение не сходятся, нету ни одного акта оценки рыночной стоимости. Все уходит своим и по своей цене. Одну пятую дома быта можно было купить за цену двухкомнатной квартиры. А если проанализировать за год, Вы увидите сколько денег положил в карман мэр. По нашим подсчетам, не менее 80 млн.

Аноним, 12-12-2012 #2[ru]

Может администрацию города назвать министерство обороны? Тогда, может туда ослепшие господа из правоохранительных органов с обысками придут!! Судьи посадят под домашний арест мэра города!!! И так далее!! Ну хоть... Помечтать...

Аноним, 12-12-2012 #3[ru]

Караул! В Кызылский кожуун направлен бывший зам.пред Ендан, чтоб окончательно добить кожуун. По нему давно уже тюрьма плачет. Хотя бы за развал сельского хозяйства. Где теплица, курятник? Кто ответит за наши деньги, выброшенные на ветер? Ему нельзя доверять командовать даже звеном.

Аноним, 12-12-2012 #4[ru]

Издевательство над простым народом. Все сидят: кое-кто в парламенте, кое-кто в правительстве, но никто честно свои нечестным путем заработанные деньги не оправдывает! Народ мерзнет и вынужден за огромные по цене золота деньги покупать уголь! Ответьте, господа, зачем сидите! Попробуйте перезимовать с грошевыми деньгами!!!

Аноним, 12-12-2012 #6[ru]

Мэр Кызыла занял последнее место в медиа-рейтинге глав столиц субъектов СФО

Аноним, 12-12-2012 #8[ru]

Хосподин Хаванык! Сколько можете уже терпеть критику в свой адрес? Вы же не справляетесь с возложенными на вас обязанностями! Вам и Карлику не дано права занимать такие посты! Идите в поля, трите коноплю, торгуйте спиртом! Вот это вы можете хорошо! Как говорил ВВП, если нет поддержки народа, нет смысла занимать гос. Посты! А у вас ее нет!

В голове что-то сломалось

Аноним, 12-12-2012 #1[ru]

Да, «штрафы в полмиллиона», для него, видать, небольшая сумма. Помню, сидит он в телевизоре, смотрит мне в глаза и одно да потому: коррупция, коррупция, борьба с коррупцией! А коррупции этой всё больше, уж и берегов не видно. Всё из того же телевизора запретил лампочки накаливания, мы их знаем, как «лампочки Ильича», мы видим энергосберегающие лампы (китайские) сломанные в контейнерах и мусоропроводах. Гробят они наше здоровье. И снова призывает меня, пенсионера бороться с коррупцией. Правду Минкин говорит: «В ГОЛОВЕ ЧТО-ТО СЛОМАЛОСЬ».

WAI, 14-12-2012 #2[ru]

Не прав Шурик. С головами у них всё в порядке. С совестью нелады. Нищим, больным и тупым народом управлять легче. Политика национального предательства ничего иного не предполагает.

Собачий холод? Не ваше собачье дело!

Аноним, 11-12-2012 #1[ru]

Спасибо Шолбану за Шолбана! другого Шолбана, не Шулера.

Qwerty, 12-12-2012 #2[ru]

Уважаемая Оксана и другие замерзающие жители! Правила предоставления коммунальных услуг гражданам утверждены Постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 № 307. В соответствии с этими правилами контроль за фактическим потреблением тепловой энергии осуществляет исполнитель коммунальных услуг – управляющая компания. Граждане очнитесь!!! На уровне подъезда, отдельного дома попробуйте сами навести порядок – это в ваших силах и ваших интересах!

Аноним, 12-12-2012 #3[ru]

В Кызыле холодно не только в квартирах, но и в садике

gevara, 12-12-2012 #4[ru]

И за Шолбана Шулеровича Колбас-оола тоже спасибо Шолбану Карликовичу.

Анонимец, 12-12-2012 #5[ru]

А кто бы хоть раз вспомнил (?!), про долги за коммунальные платежи самих жителей перед котельными и разными ТЕС? Никому нет дела когда такие вот организации на все лето отключают от света за долги. В ПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫХ СВОДКАХ И СМИ ПРО ЭТО СИТУАЦИЮ НИ РАЗУ НЕ БЫЛО ОЗВУЧЕНО! НИКТО НЕ ЗНАЛ, НИКТО НЕ СЛЫШАЛ!!! Никому неинтересно, как они будут работать зимой. Людям кажется, что зима далеко. Летом все почему-то благополучно забывают про ТЕЦ». А как морозы, так сразу и вспомнили... Здрастье,.. Я бы наоборот поблагодарил работяг данного предприятия за то, что ТЕЦ ЕЩЕ ДЫШИТ, за то, что они в таких условиях ХОТЬ ЧТО-ТО пытаются поддерживать в работе!

Аноним, 13-12-2012 #6[ru]

Ак-Довуракскую ТЭЦ контролируют структуры Кароль Юры. Поставки угля, охрана, бухгалтерия, кадры-все Кароль решает. Значит, отвечать тоже будет Кароль.

Аноним, 13-12-2012 #7[ru]

кароли ни когда, ни за что, не отвечали!!

Аноним, 13-12-2012 #8[ru]

Проблема очевидна: народ не платит, вопрос – почему? Да потому, что дохода нет. Также мы жалуемся на всех кроме ТЭЦ, которые завысили тарифы, на то чтобы понизили тариф необходимо обратится в ФАС, где рассмотрят и ответят. Я пытался но мне из-за долга 3,5 т.р. отключили от снабжения горячей водой. ФАС идет на поводу у Энергетиков или просто получают свой кусок-это не утверждение. А с печально известным городом Ак-Довурак кому не лень воруют, скоро как и в Питере будет, т.к. Мэр вместо того, чтобы проложить новые трубы, поменял бракованные и на этом заработал на свой ТЛК 200. Но советую, перед тем, как жаловаться – заплатите долги. И будет у вас основание...

Аноним, 13-12-2012 #9[ru]

На деньги бюджетников, которые собрали, чуть ли не из-под палки, вместо того чтобы купить уголь, шолбан купил два сурперсамосвала, теперь ему тэц платит предоплатой за перевозки. тэц не на что купить уголь и поэтому холодно. С представителем ППРТ Ооржаком он перессорился, тот тоже хотел кусочек тэцовских денег. Теперь бегает жалуется, что Юра отбирает его бизнес в Кызыле. Из-за народных денег начали ссориться, как пауки. ШВ, опомнись, из-за Шолбана ведь ты позоришься, тебя бог накажет, за мученья народа Ак-Довурака.

В ожидании жертв

Аноним, 12-12-2012 #1[ru]

Как почитаешь письма из сел, городов и деревень, все против партии власти. Только вот когда идут на выборы, об этом забывают и голосуют опять же за нее родимую. Так что крепитесь, держитесь и не жалуйтесь, если нет мозгов.

gevara, 12-12-2012 #2[ru]

Не надо фигню городить. Никто за педросню в Туве уже не голосует. В Туве прекрасно знают, кто такие педросята и как они шлют в ЦИК отчеты о 150% голосования за партию власти. У тебя нет мозгов – твои проблемы. Но Туву не оскорбляй.

Как стать слугой народа

Аноним, 12-12-2012 #1[ru]

Такой умный, а в сказки верит

WAI, 14-12-2012 #2[ru]

Анониму #1: «Аргументы недели» – это «Риск» в масштабах страны. Зайди на сайт газеты и хотя бы 2 последних номера «АН» «осиль». Многое поймёшь.

Перекрёсток мнений

Аноним, 13-12-2012 #7[ru]

Здравоохранение Тывы полностью развалено, а в новостях счастливым лицом, но серого цвета министр малюсенький ржет рядом Назаралиевым. Как будто все хорошо. Однако он болен, тяжело болен – лицо совсем серое, как у мертвеца.

Дамба-Хуурак, 13-12-2012 #9[ru]

Не дождетесь разделение здравоохранения и социалки, до конца 2013 года буду править пока отдельных зданий не построят. Так что пока рано радоваться, Шолбана Кара-оола могу убедить и он оставит меня. Поняли все... и рты закройте.

очевидец, 13-12-2012 #10[ru]

В минздравсоцразвитии на аппаратном министр сделал сообщение, что разделения не будет, так как нет помещения и негде двум ведомствам располагаться. Конечно, все мы огорчены: мы уже из последних сил терпим его тупость, но неужели Глава слово не сдержит? Посмотрим.

Добро пожаловать, доктор СМЕРТЬ!

Аноним, 12-12-2012 #6[ru]

КШ начал с паленой водки, продолжил на «Чагытае», а заканчивает с Назаралиевым! Хороший путь!

Аноним, 12-12-2012 #14[ru]

Десять раз прочитал эту статейку, а ведь написано все же правда, народ то не слепой – все видит и слышит. Все мы знаем как Юрий К, до выборов районных взорвался и во время исчез из поля зрения и где лечился. Ну и коню было видно, когда он встречал этого «доктора смерти» в аэропорту собственной персоной.


Сергей Конвиз

Друзья! Интересная новость. Приходит ко мне молодой опер из Горотдела и говорит: тут Шолбан Кара-оол заявление на Вас написал. Предполагает, Вы оклеветали его и Шолбана Иргита в статье «Власти срочно требуются уголовники». Я ему: а что там враньё? Он: про Иргита. Тогда я ему даю почитать постановление ФСБ о привлечении его к уголовной ответственности, которое получил по запросу суда в связи с жалобой Кара-оола в Минусинский суд. Там всё подробно расписано. Кто, когда, где и сколько украл. Но главное, что организатором колоссального по нашим меркам преступления следствие считает Иргита. Того самого, что сейчас трудится у Кара-оола его первым замом. Парень оказался смышлёным. Почитал-почитал и говорит: а действительно, что там неправда? Можно, я копию возьму? Я ему дал, пусть в МВД почитают, по чьим заявлениям они савраской бегают в поисках злоумышленников. Может, и Лобанов почитает – вмиг протрезвеет.

До встречи.

Сергей Конвиз

(прочитано 5340 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 19:
 
   
   
 

Материал входит в раздел тематического архива:
 
   
Случайная картинка

Время летит так, что не успеваю к возрасту привыкнуть...

Шутка 2016 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube