Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№6, 18 февраля 2014 года.

Вертикаль власти в руках Тунёва

Вертикаль власти в руках Тунёва

Семейство Тунёвых. Об этом семействе в Туве знают не понаслышке. Редко кто отзывается о нём хорошо, тёплых слов в его адрес ещё никто не произносил. Разве что только председатель тувинского правительства Ш. Кара-оол, когда с особым трепетом говорил о нём, как о главе города Кызыла. Ну, все знают, что Кара-оола и Тунёва связывают давние дела сомнительного плана.

Тувинские судьи в поте лица и до мозолей на седалищном нерве работают день и ночь, не покладая рук, за что и получают просто неприлично огромную зарплату.

Родственные хитросплетения в судах, следственных органах, прокуратуре и судебном департаменте – совсем не тайна за семью печатями. В Туве все друг друга знают, а потому всегда можно угадать, «пойдёт ли дело», расследуют ли его в срок, рассмотрят ли его справедливо и по закону, исполнят ли его надлежащим образом. Можно точно предсказать, если знать, кто следователь, кто прокурор, судья, кто всего этого заказчик. В этом деле заказчик – Тунёв. Пока ему всё сходит с рук. Но ведь это только пока, до поры до времени, до того времени, пока действительно не найдётся просто порядочный судья, честный прокурор, добросовестный следователь, грамотный государственный служащий. Сейчас честных, порядочных, добросовестных и грамотных судей, прокуроров, следователей и государственных служащих – мало. Зато много повязанных родственными и криминальными связями.

«Мы ещё раз просим вас разобраться». Такая вот наивная надежда на правоохранительные органы, выраженная в форме заявлений, ходатайств, прошений, жалоб... Пишут таких бумаг в различные инстанции до ста и более экземпляров. Начинают с местных адресов и заканчивают Администрацией Президента. «Уважаемый Владимир Владимирович, мы, члены ООО «Болат», обращаемся к Вам с просьбой о помощи...». Но к кому же ещё можно в этой стране обратиться за помощью, как не к Президенту? И просят-то ведь у Президента не миллион рублей, а просят всего лишь найти управу на правоохранительные и судебные органы.

Можно, конечно, дать известный всем совет – не верь, не бойся, не проси. Но что дальше? Не верить Президенту? Тогда остаётся самосуд? Наши постоянные читатели помнят несколько публикаций, в которых описывались судебные тяжбы между Тунёвым и членами ООО «Болат». ООО «Болат», обращаясь к нам в редакцию, в МВД, СК и ФСБ, пытается доказать, что все действия Тунёва – это рейдерский захват. «Уважаемый Владимир Владимирович, неужели все наши правоохранительные органы не могут вывести на чистую воду бывшего главу города Кызыла В.Н. Тунёва, который фактически занимается рэкетом и присваивает частную собственность российских граждан. Мы устали писать на него жалобы в правоохранительные органы РТ. Неужели на территории РТ карательный закон работает только для простых людей, а для чиновников нет закона?» Судя по благосклонному отношению правоохранительных органов и судей к Тунёву, ООО «Болат» не ошибается – для чиновников в Туве закона нет.

Итак, городская и республиканская прокуратуры, следственные органы и МВД конкретных ответов на заявления ООО «Болат» не дают, занимаются отписками и немыслимым образом затягивают все сроки. 23 июля 2012 года судья Сватикова (муж судьи – бывший сотрудник МВД) вынесла определение об обеспечении иска к Министерству земельных и имущественных отношений РТ. А также было вынесено определение Управлению Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по РТ (Регпалата) о признании права собственности на помещения и земельные участки от 30.07.2012г. №27900. Министерство земельных и имущественных отношений и Управление Федеральной службы государственной регистрации получили определение об обеспечении иска (арест на имущество). По запросу судьи от 8 августа 2012 года (№ОХ04/2-1102) было отправлено письмо, что земельный участок и помещения по улице Калинина, дом 120 в реестре имущества в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 16.07.2007г. №447 не учтены, в реестре государственного имущества РТ не числятся.

Но Минземимущества за что-то очень полюбило Тунёва. Для того, чтобы обойти решение судьи Сватиковой об аресте имущества, Минземимущества оформляет документы и, как бы не замечая, вписывает в документы адрес не «улица Калинина», а «Московская, 24» и министр Салим Кызыл-оол (родной брат судьи городского суда В. Кызыл-оола) 5 сентября 2012 года заключает с ним договор аренды. Этот хитрый ход Минземимущества теперь как бы не замечают уже все органы, которые должны заниматься установлением истины и восстановлением справедливости.

И тут же, не медля ни минуты, Регпалата незаконно регистрирует все незаконно оформленные документы Тунёва на территорию и имущество, которые расположены на улице Калинина (теперь уже указанные как улица Московская) и которые уже много лет принадлежат ООО «Болат». По закону, который прописан в России, только собственник участка имеет право его оформить. Но в Туве закон что дышло – Тунёв оформляет межевой план на чужой участок.

Есть протокол допроса от 6 марта 2012 г., в котором межевой инженер Шулуу А.Г. (племянник судьи Кызылского городского суда Шулуу Л.К.) говорит о том, что не выезжал на данную спорную территорию, а просто подписал те документы, которые ему дали. В результате, межевание, аренда и прохождение всей документации в Регпалате для Тунёва были сделаны быстро и незаконно. Городской суд год и девять месяцев топчется на одном месте, мямлит, чего-то тянет, хотя у ООО «Болат» есть шестнадцать правоустанавливающих документов, есть копии документов, запрошенных судом через Государственный Архив РТ. Судья Сватикова наложила арест на имущество 23 июля 2012 года, а исполнительный лист ООО «Болат» с огромным, просто невероятно огромным трудом смогли получить только 29 октября 2013 года!!! В исполнительном листе указано, что арест вступил в законную силу 8 августа 2012 года. Понадобился целый год и 4 месяца, чтобы получить исполнительный лист!

Суд запретил производство каких-либо регистрационных действий по оспариваемому земельному участку 22 июля 2012 года, но Тунёв и его прихлебатели откровенно плюют на решение суда и оформляют всё, что им надо. Почему прихлебатели? Наверное, потому что с аппетитом прихлёбывают его объедки. Теперь уже судебные приставы крутятся возле тунёвских объедков и пятый месяц не исполняют решение суда, а за нарушение определения иска не возбуждают уголовного дела.

«Уважаемый Владимир Владимирович, когда облечённые властью люди покушаются на имущество и труд граждан, а правоохранительные органы не заступаются за святая святых, частную собственность, гарантированной Конституцией РФ, у любого гражданина страны пропадёт желание что-либо производить и приносить пользу государству и народу! А это равнозначно тяжкому преступлению против государства. Просим защитить нас и наше имущество от мошенников!» Так заканчивается заявление на имя Президента страны.

Репутацию Президента страны никто не сможет просто так подвергнуть сомнению. Нужны очень серьёзные основания, чтобы сказать: Президент оказался бессилен перед Тунёвым, перед тувинскими правоохранительными органами. Посмотрим, может быть, это и так.

Ал. Монгуш

(прочитано 5215 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 6:
 
   
   
 
Материалы по теме:
» 2400 квадрата на два адвоката (№3, 10 февраля)
» Цены, стоять! Ать-два! (№3, 10 февраля)
» Как предприниматели в регионах выживают в условиях кризиса (№3, 10 февраля)
» Во имя отца, сына и... золотого тельца! (№1, 9 декабря)
» Приватизация «по-чёрному» отменена (№30, 4 ноября)
» Прокурорский черкизон (№26, 7 октября)
» Автокошмар под крышей прокурора (№8, 3 июня)
» «Вертикаль власти в руках Тунева» (№11, 25 марта)
» Вертикаль власти в руках Тунёва – 2 (№7, 25 февраля)
» Диагноз – диарея (№6, 18 февраля)
» Тунёвщина (№15, 4 ноября)
» Тунёвщина (№14, 29 октября)
» Дарящая молодость и красоту (№9, 28 мая)
» Нужно ли вызывать врача, когда нужен гробовщик? (№9, 28 мая)
» В Кызылском хурале одни уголовники? (№1, 2 апреля)
Виктор Тунев - авторитетный деятель
Пойдут ли инвесторы в Туву?
Юрий Якушев: ловкость рук и немного мошенничества

Материал входит в разделы тематического архива:
 
   
Случайная картинка

«Идеей-фикс Родиона Раскольникова была старушка-наложница» (из школьного сочинения).

Шутка 2008 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в ТвиттереСтраница газеты РИСК в Твиттере
Страница газеты РИСК вКонтактеСтраница газеты РИСК вКонтакте Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube
Top.Mail.Ru