Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№31, 11 ноября 2014 года.

    Пресс-служба прокуратуры сообщает

ТРИ ГОДА ОТСИДКИ НЕ ИСПРАВИЛИ...

Кызылский городской суд Республики Тыва признал Александра Фролова виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ – незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершённые в значительном размере.

Судом и следствием установлено, что Фролов, который за незаконный сбыт наркотических средств провёл три года в исправительной колонии общего режима, после условно-досрочного освобождения вновь совершил наркопреступление.

Так, 11 июля текущего года Фролов собрал в поле верхушечные части растения дикорастущей конопли и спрятал в воздушном фильтре КамАЗа. В тот же день марихуана была обнаружена и изъята сотрудниками УФСКН России по Республике Тыва.

Кызылский городской суд изучил материалы уголовного дела, выслушал стороны, учёл смягчающие наказание обстоятельства, мнение прокурора и назначил Александру Фролову 1 год 9 месяцев лишения свободы. Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима.

Шолбан Сендаш, заместитель прокурора города Кызыла.

НЕ ХВАТАЕТ ДОКУМЕНТОВ НА ЗЕМЛЮ

Прокуратурой Республики Тыва изучена публикация «Прокурорская возня или Зачем нам такой суд?» (газета «Риск-транзит», №27, 14.10.2014).

Кызылской межрайонной прокуратурой установлено, что в свидетельствах постоянного пожизненного владения земельными участками заявителей Крутиковой А.А., Крутикова Н.И., Крутикова А.А., Воронова Г.И., Екст Л.М., Сизина С.С. не указаны адреса или номера земельных участков.

Так, в свидетельстве №767 от 20 ноября 1992 года Крутиковой А.А. отведён на праве постоянного пожизненного владения земельный участок общей площадью 600 кв. м, по адресу: пгт. Каа-Хем, Садово-огородное общество «Найырал». В свидетельстве нет номера участка, адреса, кадастрового номера. Кроме того, в нарушение требований Постановления Совета Министров РСФСР от 17.09.1991 года №493, к свидетельству на право постоянного пожизненного владения не приобщён чертеж границ земельного участка. Указанного чертежа нет в Министерстве земельных и имущественных отношений Республики Тыва и органе местного самоуправления.

Таким образом, к участку по улице Соболевской, 14 свидетельство гражданки Крутиковой А.А. прикреплено на основании справки, выданной председателем Дачного некоммерческого товарищества «Найырал» и адресной справки, выданной администрацией пгт. Каа-Хем.

При проверке достоверности выдачи справки председателем Дачного некоммерческого товарищества установлено, что бывшие председатели Самбыла Ч.Н., Иргит Э.Д., Ондар М.К. гражданке Крутиковой А.А. справку о том, что она является членом дачного товарищества и проживает по ул. Соболевской, 14, не выдавали.

Согласно объяснениям Самбыла Ч.Н. гражданка Крутикова А.А. обращалась к ней за справкой, но ей было отказано в её выдаче, так как она в списке членов Дачного некоммерческого товарищества не состояла, а по указанному адресу проживал член этого товарищества – Сегбе А.Б.

Кызылским районным судом рассмотрено гражданское дело по иску Крутиковой А.А. к Сегбе А.Б. В удовлетворении требований Крутиковой о выселении и признании незаконным постановления администрации о предоставлении земельного участка Сегбе отказано, так как в её свидетельстве о пожизненном наследуемом владении не указаны адрес и кадастровый номер земельного участка.

Данное решение суда Крутиковой А.А. обжаловано и в настоящее время рассматривается в Верховном суде РТ.

По факту выдачи администрацией пгт. Каа-Хем недостоверных справок Межмуниципальным отделом МВД РФ «Кызылский» проводится дополнительная проверка.

Ирина Дехтяр, и.о. начальника отдела прокуратуры Республики Тыва по надзору за соблюдением федерального законодательства.

ПАЛОЧНОЕ ВОСПИТАНИЕ – НАКАЗУЕМО

Прокурор Пий-Хемского района Республики Тыва обратился в суд в интересах несовершеннолетнего с исковым заявлением о компенсации отцом морального вреда, причинённого преступлением.

В обоснование заявленных требований истец указал, что 7 июня 2012 года житель г.Турана из-за того, что несовершеннолетний сын, играющий на улице, не слушался его, взял его на руки, занёс в дом, где бросил на кровать и один раз ладонью правой руки ударил его по животу. Затем деревянной палкой он трижды ударил ребёнка по ягодицам и по бедру. Тем самым отец причинил сыну телесные повреждения в виде ушибов мягких тканей поясничной области справа, ягодичной области и тазобедренного сустава слева.

Приговором мирового судьи судебного участка Пий-Хемского района отцу назначено 260 часов обязательных работ.

Исковое заявление прокурора района судом удовлетворено. Решением Пий-Хемского районного суда с ответчика постановлено взыскать 20 тысяч рублей с последующим зачислением этой суммы на счёт в банке, открытый на имя несовершеннолетнего.

Игорь Капсаргин, помощник прокурора Пий-Хемского района.

(прочитано 4712 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 31:
 
   
   
 
Материалы по теме:
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№16, 3 ноября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№15, 27 октября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№14, 20 октября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№13, 13 октября)
» Дело о захвате земли или Почём нынче прокурор? (№13, 13 октября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№12, 6 октября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№11, 29 сентября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№10, 22 сентября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№9, 15 сентября)
» Долги по зарплате растут (№7, 1 сентября)
» «Дар» под ударом (№6, 25 августа)
» «Я – Оруспай! Запомните мою фамилию!» (№5, 18 августа)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№4, 11 августа)
» Мараловодство без финансовых отчётов (№3, 4 августа)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№27, 28 июля)
» Курай, курай!!! (№26, 21 июля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№26, 21 июля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№25, 14 июля)
» Кто положил глаз на «Дар»? (№25, 14 июля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№24, 7 июля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№23, 30 июня)
» Нарушений в Управлении ФНС не установлено (№22, 23 июня)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№21, 16 июня)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№20, 9 июня)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№19, 2 июня)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№18, 26 мая)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№17, 19 мая)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№16, 12 мая)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№15, 5 мая)
» Процесс пошёл! (№15, 5 мая)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№14, 28 апреля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№13, 21 апреля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№12, 14 апреля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№11, 7 апреля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№10, 31 марта)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№9, 24 марта)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№8, 17 марта)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№7, 10 марта)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№6, 3 марта)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№5, 24 февраля)

Материал входит в разделы тематического архива:
 
   
Случайная картинка

– Дорогой, у нас скоро будет... любовник!

Шутка 2009 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в ТвиттереСтраница газеты РИСК в Твиттере
Страница газеты РИСК вКонтактеСтраница газеты РИСК вКонтакте Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube
Top.Mail.Ru