Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№33, 25 ноября 2014 года.

    СМИшные бредни

Поле чудес в ожидании буратин

Поле чудес в ожидании буратин

В этот час Кара-пуз, как штык, в обязательном порядке сидел в своём кабинете. Он поднимал мягкое кресло повыше, спинку от него ставил вертикально. Перед ним на столе лежал чистый листок гербовой бумаги, по которому он в нетерпении постукивал золотой ручкой. Временами он нервно поглядывал на дверь, ожидая, что вот-вот она распахнётся. В это время он вёл приём инвесторов.

Кара-пуз, когда пришёл к власти, первым делом объявил, что ждёт у себя всех, кто не знает, куда вложить свои денежки. Чтобы олигархи не толпились или, не дай бог, не подрались в коридоре за право первым отдать деньги Кара-пузу, он сразу расписал дни и часы приёма, особо отметил праздники и важные события, когда инвесторам не стоит его ждать. Пусть знают, что он человек занятой, и не обязан ради жалких сотен миллиардов тратить своё драгоценное время. Но прошло уже семь лет, но ни один олигарх почему-то так к нему и не зашёл...

Первые пять лет Кара-пуз не беспокоился, ведь, чтобы отсеять всяких «нищебродов», он сразу установил минимальный ценз – меньше, чем со 100 млрд. рублей к нему нечего даже не подходить! Он посчитал, что олигархи просто решили немного подкопить деньжат, чтобы подняться на соответствующий Кара-пузу уровень. Но на восьмой год правления он заподозрил неладное – что-то пошло не так?

Кара-пуз резко отбросил ручку. Так больше нельзя! Может, инвесторов кто-то ловит по дороге? Кара-пуз начал вспоминать, кто же за последнее время сильно обогатился? Да чего тут думать! – каждый первый резко пошёл в гору – то у одного особняк трёхэтажный вырос, то у другого люксовое авто, а то и несколько! Вот в чём дело! Надо что-то менять!

На следующий день он созвал срочное заседание с привлечением широкой общественности из депутатов, членов правительства и прикормленной прессы. На повестке стоял только один вопрос: как сделать так, чтобы инвестор не прошёл мимо Кара-пуза?

– Я тут заметил, что инвесторам приходится бегать по разным кабинетам, – он с трибуны внимательно оглядел собравшийся народ.

– Они вынуждены общаться с какими-то малозначительными людьми, – Кара-пуз свирепо посверлил взглядом особо разжиревших чиновников. – Я считаю, что это неправильно! Здесь важно задействовать принцип «одного кабинета», где будет сидеть один компетентный универсальный специалист. То есть, я!

Кара-пуз торжествующе оглядел зал. Судя по кислым мордам собравшихся, он точно раскусил их подлость.

Некоторые из присутствующих пытались возразить, предлагали принцип «трех кабинетов» или хотя бы «двух», но карлик был неумолим! В конце концов, чиновники сошлись на компромиссе – будет создана компания. Не две или три, как хотелось некоторым, а одна! Но на условиях государственно-частного партнёрства. Для её работы специально выделят двух-трёхэтажное здание, небольшой штат (не более 20 человек) и заложат в бюджет 5 млн. рублей на оплату всяких мелких расходов. А во главе, конечно же, будет Кара-пуз.

Карлик особо обговорил оплату объявлений о расписании приёма инвесторов для размещения в СМИ и расклейки на всех столбах. Теперь-то олигархи-инвесторы, точно, попрут!

Сат Ира

(прочитано 4057 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 33:
 
   
   
 
Материалы по теме:
» Шёл четвёртый год... стройки (№2, 3 февраля)
» Инвестиционный тупик (№33, 25 ноября)
» Круги ада Вики Шипули (№15, 22 июля)
» Круги ада Вики Шипули (№14, 15 июля)
» Детский сад в Туране: Все претензии к администрации района (№20, 10 декабря)
Пойдут ли инвесторы в Туву?

Материал входит в раздел тематического архива:
 
   
Случайная картинка

Соберём волю в ГУЛАГ!

Шутка 2019 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в ТвиттереСтраница газеты РИСК в Твиттере
Страница газеты РИСК вКонтактеСтраница газеты РИСК вКонтакте Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube
Top.Mail.Ru