Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№33, 25 ноября 2014 года.

    Пресс-служба прокуратуры сообщает

ПОМОЩЬ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ ЧЕРЕЗ СУД

Согласно ч.1 ст.19 Федерального закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» оказание информационной поддержки субъектам малого и среднего бизнеса и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов предпринимательства, осуществляется органами государственной власти и местного самоуправления. Именно они должны создавать федеральные, региональные и муниципальные информационные системы, официальные сайты информационной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в сети «Интернет» и информационно-телекоммуникационные сети. Обеспечивать их работу по поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства.

Прокурорской проверкой установлено, что на официальном сайте мэрии г. Кызыла в сети «Интернет» (http://www.mkyzyl.ru) нет необходимой информации по поддержке субъектов предпринимательства. В связи с этим мэру города Кызыла внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства.

Нарушения, указанные в акте прокурорского реагирования, не были устранены. Прокурор города обратился в Кызылский городской суд с заявлением о понуждении мэрии столицы республики к размещению на своем сайте в сети Интернет информации по поддержке субъектов предпринимательства.

Аяна Самдан, старший помощник прокурора города Кызыла.

ИЗБИЛ РЕБЁНКА ЗА ЛОТЕРЕЙНЫЙ БИЛЕТ

Кызылский районный суд Республики Тыва вынес приговор по уголовному делу в отношении 30-летнего местного жителя Хулера Монгуша, признав его виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.«г» ч.2 ст.117 УК РФ (истязание) и ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью). Кроме того, суд удовлетворил исковое заявление прокурора в интересах пострадавшего о взыскании морального вреда, причинённого преступлением.

Установлено, что на праздновании Нового года в Доме культуры посёлка городского типа Каа-Хем разыгрывалась лотерея. Обладателем билета, выигравшего приз, стал 10-летний местный житель.

Монгуш, желая получить приз, попросил несовершеннолетнего отдать ему билет, но тот отказал. Тогда мужчина избил ребёнка, в результате чего мальчик получил сотрясение мозга и длительное время лечился в больнице.

За совершение этого преступления суд приговорил Хулера Монгуша к 3 годам 2 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Суд также удовлетворил требования прокурора и взыскал с осуждённого в пользу потерпевшего 100 тысяч рублей в счёт возмещения морального вреда.

Амир Ойдуп, помощник Кызылского межрайонного прокурора

СКРЫВАЮТ СВЕДЕНИЯ О ДОХОДАХ

Прокуратурой столицы Республики Тыва проверено соблюдение законодательства о противодействии коррупции в Хурале представителей г.Кызыла.

Проверкой выявлены многочисленные нарушения закона о противодействии коррупции. Например, установлены факты непредставления сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, что является одним из оснований для увольнения муниципального служащего.

Так, в нарушение Федеральных законов «О противодействии коррупции» и «О муниципальной службе в Российской Федерации», главным специалистом общего отдела Хурала представителей г. Кызыла сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также эти же сведения о доходах супруга в установленный законом срок за 2013 год не представлены.

Кроме того, Хуралом представителей г. Кызыла не обеспечивается соблюдение требований антикоррупционного законодательства гражданами, претендующими на замещение вакантных должностей муниципальной службы.

Так, на должность специалиста Хурала представителей г.Кызыла приказом от 14 апреля текущего года №13-мс была принята гражданка, которая при поступлении на работу не представила сведения о доходах, полученных от всех источников, а также сведения об имуществе, принадлежащем ей на праве собственности, и о своих обязательствах имущественного характера.

По всем фактам нарушений Хуралу представителей г.Кызыла внесено представление об устранении нарушений законодательства. По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Саяна Монгуш, помощник прокурора г. Кызыла.

(прочитано 3915 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 33:
 
   
   
 
Материалы по теме:
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№18, 17 ноября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№17, 10 ноября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№16, 3 ноября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№15, 27 октября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№14, 20 октября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№13, 13 октября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№12, 6 октября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№11, 29 сентября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№10, 22 сентября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№9, 15 сентября)
» Долги по зарплате растут (№7, 1 сентября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№4, 11 августа)
» Мараловодство без финансовых отчётов (№3, 4 августа)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№27, 28 июля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№26, 21 июля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№25, 14 июля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№24, 7 июля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№23, 30 июня)
» Нарушений в Управлении ФНС не установлено (№22, 23 июня)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№21, 16 июня)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№20, 9 июня)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№19, 2 июня)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№18, 26 мая)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№17, 19 мая)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№16, 12 мая)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№15, 5 мая)
» Процесс пошёл! (№15, 5 мая)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№14, 28 апреля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№13, 21 апреля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№12, 14 апреля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№11, 7 апреля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№10, 31 марта)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№9, 24 марта)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№8, 17 марта)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№7, 10 марта)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№6, 3 марта)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№5, 24 февраля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№4, 17 февраля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№3, 10 февраля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№2, 3 февраля)

Материал входит в раздел тематического архива:
 
   
Случайная картинка

Экономика России не рухнула, она уехала домой по своим странам.

Шутка 2022 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в ТвиттереСтраница газеты РИСК в Твиттере
Страница газеты РИСК вКонтактеСтраница газеты РИСК вКонтакте Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube
Top.Mail.Ru