Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№17, 19 мая 2015 года.

Начальник следствия ударился в бега?

Начальник следствия ударился в бега?

Не отгремел ещё скандал с участием министра внутренних дел республики Лобанова, попавшего в автомобильную аварию, как стены полицейского заведения стал сотрясать новый, ещё более громкий.

Земля слухами полнится, а МВД – страхами. С прошедшей недели местных полицейских нешуточно трясёт. В зону высокой скандальной сейсмичности попало высшее руководство МВД РФ по РТ. Как указывают достоверные источники, сейчас тувинским полицейским некогда заниматься своими прямыми обязанностями – все без исключения обсуждают оглушительную новость: сотрудники ОСБ (отдел собственной безопасности) МВД поймали начальника следствия на взятке.

Если коротко, то под подозрение начальник следствия попал давно, а вот никто всерьёз не брался за него – боялись. Собственно, боялись не без основания. Начальник следствия за годы службы (а начал свою карьеру он уже давно – с так называемых «лихих» 90-х) наработал надёжные и, что немаловажно, обширные связи со всеми правоохранительными структурами республики и в соседних регионах. Но поговаривают, что у него также крепкие связи непосредственно с центральным аппаратом своего ведомства.

Вот на этом-то сейчас и строятся все слухи и домыслы: кто-то уверен, что начальника следствия арестовали и спецрейсом на самолёте отправили в Москву, но другие утверждают – он срочно оформил командировку и сейчас в головном ведомстве обивает пороги и напрягает все свои связи, чтобы замять скандал со взяткой. А взятка была, по сведениям знающих нравы следственного управления, не такой уж и большой – всего каких-то 800 тысяч рублей. Но есть и ещё одна версия с исчезновением начальника следствия – он ударился в бега, у него есть поддельные документы, по которым он без труда растворится где-нибудь за границей.

Нравы в следственном управлении МВД известны и особенно никого уже не удивляют – взятки дают и берут за возбуждение или за прекращение уголовных дел, а размеры взяток колеблются от 500 тысяч до 5 миллионов рублей. По версии ОСБ, у начальника, попавшего под подозрение уже давно, был отлаженный механизм получения взяток, детально продуманный и безотказный.

В настоящее время из МВД просочились сведения, что двое сотрудников уже арестованы и дают признательные показания на своего начальника, а также известно, что с конца апреля в СИЗО-1 г.Кызыла находится посредник, который клиентам представлялся всегда юристом и предлагал за деньги улаживать дела. Посредник на самом деле никакого отношения к юриспруденции не имеет и сейчас также даёт признательные показания на своего многолетнего подельника – начальника следствия.

Мы будем следить за развитием этого дела, и со временем читатели узнают имена и фамилии высокопоставленных начальников следствия из МВД республики, отладивших безотказный взяточный конвейер.

Ал. Монгуш

(прочитано 12896 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 17:
 
   
Случайная картинка

«Микробы медленно ползали по телу Левши, с трудом волоча за собой подковы…» (Михаил Жванецкий).

Шутка 2020 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube