Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№19, 10 мая 2016 года.

    Нам пишут
Нам пишут

Рабы от медицины

Мы – коллектив Консультативно-диагностической поликлиники при Республиканской больнице №1. Просим вас разобраться с доплатой по дополнительной диспансеризации и стимулирующих надбавок к заработной плате. Эти выплаты предусмотрены приказами Министерства здравоохранения и социального развития №818 от 29.12.2007 г. и №810 от 17.09.2010 г.

Суть в том, что эти выплаты выплачиваются несправедливо. Медсестры нашей поликлиники получают по 6 тысяч рублей. В той же ситуации медсестры из Поликлиники №2 г.Кызыла получают около 11 тысяч рублей, а медсестры из районных больниц существенно больше – около 14 тысяч рублей.

Работаем интенсивно, перевыполняем нормы по приему больных и выполнении медицинских процедур, а зарплата не повышается. Дошло до того, что год от года снижаются стимулирующие надбавки.

Также, с августа 2015 года нам приказали работать по субботам. Руководство нашей поликлиники мотивируют каким-то приказом министерства здравоохранения Республики Тыва, по которому за работу по субботам нам как бы должны выплачивать в двойном размере. Нам даже не дали ознакомиться с этим приказом. Помимо этого, если работник отказывался выходить на работу в субботу, руководство грозило уволить того человека. Практически вся поликлиника работает по выходным дням, но наши выходные дежурства не оплачивались с 2015 по 2016 год. Можно так сказать, что нас эксплуатируют как рабов. А зимой в -50 градусов Цельсия садимся в старенькие «жигули», в которых еле работает обогреватель, и едем к пациентам.

Учитывая сегодняшнее положение в нашей стране, рост инфляции, подорожание продуктов питания, то как нам, простым рабочим людям, выжить в такой ситуации?

Заведующей Консультативно-диагностической поликлиники при Республиканской больнице №1, является Сандан-оол Раушан Орымкановна. За прошлый 2015 год заведующая не выплатила в полной мере доплату по диспансеризации. Все медсестры получили по 1000 рублей за интенсивную работу в течение года. За 2016 год доплаты по диспансеризации не выполняли. А ведь эти выплаты должны выплачиваться каждый месяц.

Все в поликлинике работают сверхурочно, перевыполняются все нормы, но в глазах руководства нашей поликлиники эти нормы сокращаются в 2 раза.

Некоторое время назад всех работников заставляли подписывать какие-то документы по сокращению нашей заработной платы, если кто-то не подписывал, угрожали тем, что уволят. Бухгалтера нашей поликлиники ведут двойные документы – одна для проверяющей комиссии, другая для работников.

Во время проверки комиссии по труду 2015 г. были спешно выданы расчетные листки, в которых отображались суммы, которые никто не получал по факту. Мы эти расчетные листки не получаем каждый месяц. Но на это, по всей видимости, комиссия закрыла глаза. Руководство нашей поликлиники в это время приказало молчать об этом факте. Иначе нас могли уволить по любым выдуманным обстоятельствам. Мы получаем зарплату на банковские карты. Если раньше, когда мы получали зарплату через кассу, мы всегда расписывались в ведомостях, а теперь ведутся электронные ведомости, и проверить факт нарушения простым людям очень сложно.

Помимо прочего, есть факты превышения должностными обязанностями заведующей нашей поликлиники. Был случай, когда заведующая поликлиники заставила работать всю ночь участковое отделение, и из-за переутомления одна медсестра упала в обморок. Также одна медработница работала до ночи и при выходе из поликлиники поскользнулась и сломала ногу. Ей за производственную травму даже не заплатили.

Коллектив работников Консультативно-диагностической поликлиники при Ресбольнице №1 Республики Тыва в г. Кызыл.

 

От редакции.

Надеемся, прокуратура возьмёт на заметку письмо медиков и проведёт проверку законности обоснованности доплат медицинским работникам. Особенно просим провести проверку на предмет ведения двойной бухгалтерии.

О результатах проверки и принятых мерах просим сообщить в редакцию.

(прочитано 4431 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 19:
 
   
   
 
Материалы по теме:
» Кто же на самом деле виноват в бедах Турана? (№15, 18 апреля)
» Почему мошенницу не отстраняют от работы? (№11, 21 марта)
» Оставил Туву без аптеки в интересах лжедоктора (№9, 7 марта)
» Современное тувинское байство (№8, 28 февраля)
» Помогите персоналу Медколледжа (№4, 31 января)
» Проблемы с зарплатой в Сут-Хольской больнице (№52, 27 декабря)
» «Когда-нибудь придётся набрать 03 и ждать помощи...» (№51, 20 декабря)
» Когда прокуратура займётся засланцем из Минздрава? (№34, 23 августа)
» Медики Пий-Хема находятся на грани нищеты (№24, 14 июня)
» Кто назначил такого директора медколледжа? (№23, 7 июня)
» Скорая помощь: Травля на национальной почве (№17, 26 апреля)
» «Мы хотим нормально работать» (№10, 8 марта)
» Нам такой начальник не нужен! (№10, 8 марта)
» «Медикам нужна достойная зарплата» (№7, 16 февраля)
» Хватит гробить людей! (№15, 27 октября)
» Кто наведёт порядок в пий-хемской больнице? (№5, 18 августа)
» Аптечная база отдана на разграбление? (№3, 4 августа)

Материал входит в раздел тематического архива:
 
   
Случайная картинка

Судя по ценам на чеснок – у власти нежить...

Шутка 2009 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube