Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№9, 5 марта 2019 года.

Кадеты Кызылского президентского училища просят Шойгу перестать их избивать и унижать

Уважаемый Сергей Кужугетович Шойгу, в нашем училище в последнее время, после увольнения А.Н. Киселева и постановления на должность начальника училища У.С. Мижит-Доржу стала напряженная, болезненная обстановка. Воспитатели бьют кадетов.

Кадеты Кызылского президентского училища просят Шойгу перестать их избивать и унижать   Кадеты Кызылского президентского училища просят Шойгу перестать их избивать и унижать

Например, воспитателей Монгуша М.Э. и Клюева О.В. уволили по этому поводу. Так же, воспитатель Чоодур Э.Э. на прошлой неделе побил трех кадетов, из них у кадета Плотникова С.С. болела почка, и поэтому его снимали с уроков и возили в больницу сдавать анализы. Также Чоодур Э.Э. бил и других кадетов и приставал к кадетам из нашего класса. Воспитатели учебной роты видели это и говорили ему, чтобы он перестал это делать, а также беседовали с ним, но он не переставал это делать, а воспитатели нашего класса заводили его к себе в кабинет и разговаривали с ним насчет этого, но он спустя некоторое время опять начинал.

Поэтому я обратился к помощнику начальника училища по безопасности по этому поводу и спросил у него: «Почему воспитатели бьют кадетов?» Я попросил его разобраться в этом, но он сказал, что он помогает начальнику, а не кадетам. Мы заметили, что начальник училища старается все держать в тайне, потому что старшие воспитатели докладывали о том, что воспитатели бьют кадетов, но У.С. Мижит-Доржу все старается сделать тихо и решить внутри училища. Поэтому мы пишем Вам это письмо.

Также воспитатели заставляют кадетов работать в личное или время самоподготовки: мыть пол, шкафчики для обуви и т.п., когда надо учить уроки и звонить родителям. В учебной роте такого не замечалось и в некоторых других тоже. Но есть такие роты, в которых воспитатели нарушают права кадетов.

По распространенному в социальной сети ВКонтакте Информационно-телекоммуникационной сети Интернет коллективному обращению кадетов Кызылского Президентского кадетского училища о нарушениях прав несовершеннолетних воспитанников училища – кадетов со стороны воспитателей и отсутствии реакции со стороны руководствующего состава училища следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва организована доследственная проверка.

В ходе проверки все доводы коллективного обращения будут проверены, каждому факту нарушений прав несовершеннолетних воспитанников, указанных в обращении, будет дана надлежащая правовая оценка. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

А младший воспитатель Куулар К. ложился к кадету Назаренко А.В. в кровать утром и говорил: «Как же я устал, можно я отдохну у тебя, Саша?» А у кадетов в учебной роте он задерживал личное время – он заставлял по полчаса стоять в строю молча, а если кто-то что-то говорил, он приказывал «разойдись», а потом снова «становись».

Кадеты расстраивались и плакали из-за того, что из-за таких построений никто не успевал позвонить родителям и сделать свои личные дела. Некоторые старшие воспитатели сокращают увольнение из-за опоздания в строй, пререканий и т.п. И даже если воспитатель в чем-то не прав, то кадет его поправлял, а воспитатель считал это пререканием и сокращал ему увольнение. А если один кадет сильно провинился, то всех кадетов лишают увольнения, иногда больше, чем на месяц.

Мы знаем, что кадеты 11-го класса уже писали Вам письмо в ноябре или октябре прошлого года, но какой был результат, нам не сообщили.

Просим Вас, пожалуйста, приедьте и разберитесь в ситуации. Пусть хотя бы кадетов перестанут бить воспитатели. Мы не знаем, сколько кадетов подпишет это письмо, потому что командование запрещает нам жаловаться и говорят, что нас накажут.

Кадеты Кызылского Президентского Кадетского Училища.
24 подписи.

(прочитано 3929 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 9:
 
   
   
 
Материалы по теме:
» Обзор прессы (№19, 21 мая)
» Школы Ак-Довурака: Детей приучают к... беззаконию (№18, 14 мая)
» Непереходный возраст (№16, 23 апреля)
» Без качественного образования нет будущего (№45, 20 ноября)
» Прощай, Россия! Ни хао, Китай! (№43, 30 октября)
» Президентское Кадетское училище только для избранных? (№34, 28 августа)
» Обзор прессы (№34, 28 августа)
» Во что превратились наши школы? (№23, 12 июня)
» Безъязыкая Тува (№21, 29 мая)
» Обзор прессы (№14, 10 апреля)

Материал входит в разделы тематического архива:
 
   
Случайная картинка

Если вы увидели, что подорожал бензин, не огорчайтесь, тут есть и положительные моменты. Например, что у вас есть глаза, и вы можете видеть.

Шутка 2017 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в ТвиттереСтраница газеты РИСК в Твиттере
Страница газеты РИСК вКонтактеСтраница газеты РИСК вКонтакте Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube
Top.Mail.Ru