Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№4, 2 февраля 2021 года.

    Коротко

Полицейские нашли наркотики в кадетском корпусе

В Кызыле на территории школы-интерната полицейские обнаружили наркотическое вещество. Директор учреждения привлечен к административной ответственности.

Во время работы по проверке сообщения о краже сотового телефона в школе-интернате «Тувинский кадетский корпус» сотрудники полиции выявили факт незаконного хранения наркотического средства на территории данного учреждения.

Так, полицейские обнаружили и изъяли вещество растительного происхождения с резким запахом дикорастущей конопли в одном из подвальных помещений образовательного учреждения.

Проведенное исследование в Экспертно-криминалистическом центре МВД по Республике Тыва показало, что изъятое вещество является марихуаной, массой 77,69 граммов.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Кызылу в полицию доставлен 15-летний воспитанник школы-интерната, который состоит на профилактическом учете ПДН.

При выяснении обстоятельств подросток признался, что он собрал наркотическое средство в целях личного употребления.

В отношении директора образовательного учреждения составлен административный протокол по ст. 5.35 КоАП РФ за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Промпроизводство в Туве в 2020 году упало на 37% на фоне сокращения добычи полезных ископаемых

Промышленные предприятия Республики Тува в 2020 году снизили производство товарной продукции по сравнению с 2019 годом на 36,9%, следует из материалов территориального органа госстатистики по Красноярскому краю, Хакасии и Туве (Красноярскстат).

Главная причина падения показателей промпроизводства – снижение объемов добычи угля на 77,7% и металлических руд – на 19,5%.

Наибольшее снижение в отраслях обрабатывающих производств показали предприятия-производители прочей неметаллической минеральной продукции (на 27,5%), текстильных изделий (на 26,5%) и полиграфические компании (на 26%).

Вместе с тем показатели производства одежды выросли в 2,7 раза, обработка древесины – на 1,2%. На уровне прошлого года сохранили позиции производители напитков, а также резиновых и пластмассовых изделий.

Выработка электроэнергии в регионе составила 105,1 млн. кВт.ч, что на 11,3% ниже, чем годом ранее. Обеспечение паром и горячей водой снизилось на 6,7%, до 1,33 млн. Гкал.

Как сообщалось, по итогам 2019 года Тува снизила промпроизводство на 5,2%.

Тувинских чиновников обвиняют в присвоении 25 земельных участков

В Туве перед судом предстанут трое предполагаемых участников организованной преступной группы по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры республики, заместитель прокурора Ольга Монгуш утвердила обвинительное заключение.

По данным следствия, обвиняемые, работая в администрациях Кызылского района и посёлка Каа-Хем с марта 2014 по декабрь 2016 года присвоили 25 земельных участков, подделывая документы.

«Право собственности на участки общей стоимостью свыше 3 млн. рублей они зарегистрировали на своих родственников и знакомых», – отметили в надзорном ведомстве.

Теперь троим обвиняемым грозит лишение свободы на срок до 10 лет.

Сергей Шойгу займётся освоением 2 млрд. рублей на строительстве медицинского центра

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин на заседании правительства 28 января сообщил, что на второй этап строительства многофункционального медицинского центра в городе Кызыле Республики Тыва будет направлено еще около 2 млрд. рублей. В сентябре 2020 года на центр, возведением которого занимается Минобороны РФ, правительство уже выделило 1,7 млрд. рублей.

Мишустин отметил, что средства Туве пойдут как одному из десяти регионов, «где достаточно непростая социально-экономическая ситуация». «Важно, чтобы жители республики с инфекционными заболеваниями, в том числе с коронавирусом, как можно быстрее могли получать там медицинскую помощь», – добавил он.

На первом этапе в октябре 2020 года был построен медицинский центр на 200 мест по типовому проекту быстровозводимых медцентров Минобороны, на что в сентябре 2020 года было выделено 1,7 млрд. рублей. На втором этапе, пояснил министр обороны РФ Сергей Шойгу, должна быть построена многопрофильная поликлиника на 300 посещений в сутки.

Аналитики назвали регионы с максимальным ростом цен на ЖКУ

Среди регионов лидером по росту тарифов на коммуналку в 2020 году стала Республика Коми: ЖКУ здесь подорожали на 16,2%, говорится в исследовании аналитиков FinExpertiza. Рост цен на коммунальные услуги в республике обогнал среднероссийскую динамику (+3,55%) в 4,6 раза, подчеркивается в исследовании.

В тройку субъектов с максимально подорожавшими коммунальными услугами вошли Воронежская область (+7,8%) и Забайкальский край (+7,1%). Рост на 5% и выше отмечался в Кемеровской области (+6,7%), республиках Удмуртия (+6,6%) и Тыва (+5,8%), в Архангельской (+5,4%) и Амурской (+5,1%) областях, в Якутии и Белгородской области (+5% в обоих регионах).

В некоторых регионах отмечается существенный рост на отдельные виды коммунальных услуг, отмечают аналитики. Газ сильнее всего (на 13,3%) подорожал в Оренбургской области, отопление (на 10%) – в Севастополе. Стоимость оплаты горячей воды подскочила в Республике Алтай (+12,2%) и в Москве (+10,6%), холодной – в Белгородской области (+24,1%), Туве (+23,4%), Кемеровской области (+22,5%), Удмуртии (+19%) и Магаданской области (+11,6%).

Трудности с оплатой коммуналки, по оценке FinExpertiza, испытывают более 5% российских семей. Среди неполных и многодетных семей проблемы в этой сфере есть у 10% домохозяйств.

Аспирин и йод в Туве подорожали в полтора раза

Медикаменты в Туве в декабре 2020 года подорожали в среднем на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Красноярскстата.

При этом из наблюдаемых 43 видов препаратов по 14 наименованием увеличение цен превысило 10%. Лидерами же по этому показателю оказались отечественный Аспирин и йод, которые подорожали соответственно на 52 и 41,7%.

Кроме того, по данным статистики, «Линекс» стал дороже на 35,4%, «Лоратадин» – на 24,4%, «Троксерутин» – на 22,4%, «Настойка пустырника» – на 21,3%, «Бромгексин» – на 19,2%, «Комбинированные анальгетики» – на 18,2%, «Амоксициллин» – на 17,7%, «Корвалол» – на 17,1% и так далее.

При этом снизились цены по шести наименованиям медикаментов.

Очередная странная охота в Туве, закончившаяся смертью человека

В Туве следователи разбираются в обстоятельствах гибели 29-летнего мужчины, тело которого было найдено 23 января. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе следственного управления СКР по республике, инцидент произошёл в таёжной местности Сут-Хольского района.

По предварительным данным, в тот день ранее знакомые местные жители находились на охоте.

«В ходе совместного распития спиртного один из мужчин на почве личных неприязненных отношений начал беспорядочно стрелять в знакомых, причинив одному из них огнестрельную рану, а затем свел счеты с жизнью», – отметили в управлении.

Возбуждено уголовное дело по статье «убийство».

Во «дворце Путина» две аквадискотеки, а под ним – 16-этажный бункер в скале

 «Медуза» поговорила со строителями дворца под Геленджиком, который расследователи Фонда борьбы с коррупцией (Организация включена Минюстом в перечень НКО, выполняющих функцию иностранного агента – ред.) связывают с президентом Владимиром Путиным. Журналисты издания выяснили, что подземный комплекс, который находится под резиденцией, уходит вниз на 16 этажей.

В подземелье, как передает «Медуза», есть блок технических помещений, винотека, стометровый тоннель с выходом на пляж, а также VIP-выход в пляжную зону. «Когда мы строили, там предполагался траволатор – как в Шереметьево», – отметил один из строителей 16-этажного комплекса.

«Медуза» также пишет, что в другом месте резиденции, на территории шато в поселке Дивноморское есть и вторая аквадискотека. Владелец шато неизвестен, но постройку, как утверждает издание, называют «Диминой дачей» – ее построили в годы президентства Дмитрия Медведева.

Кроме того, издание выяснило, что Федеральная служба охраны (ФСО) полностью руководит стройкой. «Именно сотрудники этой спецслужбы отвечают за дисциплину на объекте, водят президента по резиденции во время редких визитов и передают подрядчикам поручения заказчика», – рассказали «Медузе» четверо участников службы.

Один из подрядчиков строительства рассказал «Медузе», что с 2007 по 2014 год Путин трижды приезжал на мыс Идокопас, где расположена резиденция. Еще один бывший работник «дворца» сообщил, что в период с 2013 по 2016 президент приезжал дважды.

Чиновники из МВД массово скрыли дорогую недвижимость в Росреестре

Росреестр выборочно скрыл недвижимость высокопоставленных сотрудников МВД, данные о дорогих домах и участках в июле 2020 года были массово удалены и из реестра, и из кадастровой карты, рассказывают «Важные истории».

Новый метод – массовое удаление информации о недвижимости из открытых баз данных – используется наряду со старым – силовики по-прежнему заменяют имя собственника участка в реестре на «Российскую Федерацию», шифр или псевдоним, утверждают журналисты.

Ранее, 19 января, телеграм-канал «ВЧК-ОГПУ» опубликовал список засекреченных домов и участков в Московской области с именами их реальных владельцев. По информации канала, помимо премьер-министра Михаила Мишустина и главы «Роснефти» Игоря Сечина, лидерами по количеству секретной недвижимости стали силовики МВД – в частности, по данным списка телеграм-канала, министр Владимир Колокольцев и его сын скрыли десять объектов недвижимости.

На следующий день после публикации списка Росреестр выделил почти полмиллиарда рублей на борьбу с утечками данных, отмечают в «Важных историях».

«Дача Путина» под Красноярском исчезла с «Яндекс-карт»

Журналисты – в частности, «Тайги.инфо» – обнаружили это несколько дней спустя после появления расследования Навального о «дворце Путина» под Геленджиком.

Данный объект в 2018 году обнаружили журналисты Центра управления расследованиями: «Роснефть» вложила в него 9 миллиардов рублей. Официально это спортивно-оздоровительный комплекс, фактически – особняк с вертолетной площадкой и загоном для маралов, его охраняют четыре поста, а вокруг сооружается противотаранное ограждение. Известно, что охранники выгоняют рыбаков из ближайших вод.

По информации журналистов, объект готовился для отдыха Владимира Путина, но оказался заморожен после того, как результат не понравился главе «Роснефти» Игорю Сечину.

Дворец семьи главы Росгвардии оказался самым дорогим из продаваемых в России

Агентство ЦИАН опубликовало рейтинг самых дорогих загородных домов, которые можно купить на его сайте. Первое место занял дворец в подмосковной Барвихе – его площадь составляет 3 тыс. кв. метров, участок – 89 соток. Владелец рассчитывает продать его больше, чем за 1,6 млрд. руб. Издание «Проект», ссылаясь на данные Росреестра, утверждает, что поместье принадлежит Роману Золотову – сыну главы Росгвардии Виктора Золотова.

Как Золотов-младший смог позволить себе такой дом – неясно, отмечает «Проект». Он, по данным издания, сейчас владеет долей в убыточном научно-производственном объединении «Квантовые технологии», предыдущие бизнесы тоже не были особо успешны: их максимальная прибыль – около семи миллионов рублей в год. А владельцем участка он стал всего в 23 года.

(прочитано 2090 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 4:
 
   
   
 

Материал входит в раздел тематического архива:
 
   
Случайная картинка

Я сегодня утром меряю температуру и пришла мне в голову мысль: а когда ее меряешь, попу надо высовывать из-под одеяла или можно там оставить? Зависит ли от местонахождения попы результат?

Шутка 2008 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube