Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№4, 2 февраля 2021 года.

    Популярно о наболевшем

Кого нужно поддерживать на выборах?

Кого нужно поддерживать на выборах?

Не открою никакого секрета, если сообщу, что Алексей Навальный привёз в Россию РЕВОЛЮЦИОННУЮ СИТУАЦИЮ. По Ленину, это когда верхи не могут, и низы – не хотя жить по-старому. Ситуация в стране вполне понятная для всех, от школьника до пенсионера. Человека отравили за то, что говорит правду о власти, он чудом выжил, разоблачил своих отравителей, а его за это отправили в тюрьму сразу, как только он после выздоровления вернулся в Россию. Всё было сделано властями глупо, жестоко и наплевательски по отношению к закону и чувствам большинства россиян. А пока он сидит неизвестно за что и по какой норме закона, его сторонники повсеместно ставят Россию «на уши», ускоряя развитие РЕВОЛЮЦИОННОЙ СИТУАЦИИ. При этом цивилизованный Запад стоит явно на стороне Навального и требует отпустить его из заключения. И обещает новые санкции, если Путин будет упорствовать.

Но нужно иметь в виду, что Навального знает не так много народу. Ещё меньше являются его сторонниками. А большая часть бунтующих не столько поддерживает Навального, сколько выступает против воровства чиновников, беспредела силовиков, самоуправства судей и наглости олигархов. Так называемый «Дворец Путина под Геленджиком» – это лишь публичная демонстрация принципов жизни властной верхушки России, которая из-за своей ненасытности обескровила богатейшую страну, довела её население до черты ниже человеческого существования, а когда их поймали на строительстве дворца чудовищной роскоши, глупо и беззастенчиво отказались от своей собственности.

Да, я согласен с теми, кто сейчас говорит, что Навальный «сжёг дворец Путина стоимостью в 100 млрд.». Конечно, теперь Путин в него не заедет ни при каких обстоятельствах. Будут искать другой способ, куда пристроить комплекс с тремя вертолётными площадками, подземной хоккейной коробкой, виноградником, погранзаставой, казино, кальянной с шестом и спальней размером в 80 кв. метров. Но то, что всё это построили за счёт бюджета – ни для кого не секрет. Сейчас, уже после «посадки» Навального, вышел второй фильм про дворец, в котором демонстрируются документы, подтверждающие, что на его строительство из бюджета РФ распоряжениями министра экономики Набиуллиной, премьер-министров Фрадкова, Зубкова, Путина и Медведева было выделено как минимум 1,3 млрд. рублей. Видимо, это совсем не последний фильм-разоблачение на эту тему. Думаю, фильмы будут выходить по мере того, как официальные лица будут в государственных СМИ врать на эту тему. К примеру, сказал пресс-секретарь Песков на тему – а «пусть докажут!» – вот тебе и доказательства. Ну, как с Малазийским Боингом...

Кому-то может показаться, что на фоне повсеместных протестных мероприятий Тува демонстрирует полную лояльность власти жуликов и воров и не имеет никаких сил к сопротивлению бесчинству власти с низкой социальной ответственностью. Но это – обманчивое впечатление. Все понимают, что головорезы Полякова готовы, если прикажут, пролить кровь на площадях Кызыла. Ни для кого не секрет, что у этих силовиков с «запотевшим забралом» нет ни совести, ни чести, ни человеколюбия. Мы понимаем, насколько они отравлены пропагандой и готовы к репрессиям против простых людей. Они, скорее всего, понимают только силу. Поэтому всегда готовы пнуть в живот сапогом хоть женщину, хоть ребёнка. Последние 20 лет их готовили к тому, чтобы силой подавлять волю народа. Но тувинцы всегда отличались от других народов народной смекалкой. Я думаю, что и сейчас мы найдём способ мирного сопротивления власти. И не дадим полицаям Полякова повода бить людей, как это произошло в Питере и других городах.

Но главное – это воспрепятствование махинациям на выборах. Шолбан Кара-оол, разваливший экономику и социальную сферу, внушил Кремлю, что без него никто не сумеет обеспечить появление в протоколах голосования 90% явку при 98% поддержки «партии жуликов и воров». Ни для кого не секрет, каким способом эти филькины грамоты появляются на свет. Есть общедоступные методы контроля за голосованием и подсчётом голосов, освоенные Навальным, они называются «умным голосованием». Нужно это внедрять в систему выборов. А начинать нужно с контроля явки избирателей. Затем – голосованием «за» и «против» кандидатов партии жуликов и воров. Система достаточно проста. Из списка зарегистрированных кандидатов и партий нужно выбрать наиболее приемлемых и организовать голосование за этого кандидата или партию. Пусть это будет ЛДПР, КПРФ или ещё какая другая партия, а может просто их кандидат. Главное – не пропустить кандидата от «ЕР», потому что он будет выдвинут только после того, как даст присягу верности жуликам и ворам. Так мы шаг за шагом оздоровим ситуацию во власти.

Рад сообщить читателям, что на предстоящих осенью выборах, похоже, все лидеры оппозиции Кара-оолу выступят одним фронтом и будут поддерживать согласованных кандидатов. Они долго и тяжело шли к такому решению. Их союз – предвестник оздоровления политической ситуации в республике, которую наш замечательный земляк довёл до абсурда. Шойгу длительное время не имел реальной возможности вмешиваться в ситуацию в Туве. Начиная с 2007 года, он фактически является генерал-губернатором Тувы. Результаты его правления плачевны и не составляют тайны. А поголовная бедность в республике – это плод его влияния на все процессы в Туве. Республике не нужны выдвиженцы из колоды Шойгу. Ей нужны кандидаты от народа. Все, кто дадут Шойгу требуемую клятву, затем должны будут её отрабатывать, воруя бюджетные деньги и унижая народ, лишая его прав. Лишая будущего его детей.

Я ещё вернусь к этой теме.

Сергей Конвиз

(прочитано 2753 раза)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 4:
 
   
   
 
Материалы по теме:
» «Человек, которого боится Путин» (№3, 25 января)
» Республика приготовилась к позиционной политической борьбе (№3, 25 января)
» Сергей Конвиз: Двоевластие не может быть долгим (№1, 11 января)
» Сергей Конвиз: 2021 год оказался урожайным на события (№51, 28 декабря)
» Глава Тувы Владислав Ховалыг: Взгляд в будущее (№51, 28 декабря)
» Алексей Навальный: «Я просто охреневаю от цен» (№50, 21 декабря)
» Тувинский реваншизм: между прошлым и будущим (№50, 21 декабря)
» Кара-оол не сдаётся? (№43, 2 ноября)
» Манкурты (№39, 5 октября)
» Второй съезд победителей (№39, 5 октября)
» В Туве перевёрнута ещё одна страница Истории (№39, 5 октября)
» Главные события ещё впереди (№37, 21 сентября)
» Сергей Конвиз: О теневой стороне политики – 2 (№33, 24 августа)
» Сергей Конвиз: О теневой стороне политики (№32, 17 августа)
» Сергей Конвиз: Когда «забронзовеет» глава Ховалыг? (№31, 10 августа)
» Сергей Конвиз: Кара-оол цепляется за власть! (№29, 27 июля)
» 100 дней на вершине власти: Что глава успел сделать? (№28, 20 июля)
» Хроника репрессий (№23, 15 июня)
» Алексей Навальный: Качусь по наклонной (№21, 1 июня)
» Сергей Конвиз: С кем пойдём на выборы губернатора? (№20, 25 мая)
» Сергей Конвиз: История творится на наших глазах. И с нашим участием (№19, 18 мая)
» Ховалыг взламывает оборону Кара-оола? (№19, 18 мая)
» Андрей Лошак: О родных мне новоявленных экстремистах (№18, 11 мая)
» Сергей Конвиз: В Туве заметно раздвоение власти (№18, 11 мая)
» А власть в Туве правда сменилась? (№18, 11 мая)
» Время тёмного лорда: как работают репрессии (№17, 4 мая)
» Обзор прессы (№17, 4 мая)
» «Объявлена война не Навальному, а всему гражданскому обществу России» (№16, 27 апреля)
» Сергей Конвиз: У премьера времени на раскачку не осталось (№16, 27 апреля)
» Ховалыг в мешке (№16, 27 апреля)
» Весенний «губернаторопад»: из Тувы ушёл Шолбан Кара-оол (№15, 20 апреля)
» Лиха беда начало: Коррупционные цепочки начинают разрушаться (№15, 20 апреля)
» Обзор прессы (№15, 20 апреля)
» Телеразборки (№14, 13 апреля)
» Желаю Ховалыгу поскорее избавиться от чёрного наследия (№14, 13 апреля)
» Обзор прессы (№14, 13 апреля)
Опрос «Чего вы ждёте от назначения Владислава Ховалыга Главой Тувы?»
Кара-оол уйдёт в «тень», но сохранит всю полноту власти. Ничего не изменится. (21 голос)
17.80%
Ховалыг постарается перенаправить денежные потоки на себя. Для республики ничего не изменится. (41 голос)
34.75%
Новый глава постарается избавиться от людей, связанных с Кара-оолом. Политика полностью изменится. (28 голосов)
23.73%
Ховалыг – человек временный. На осенних выборах спокойно передаст власть реальному кандидату. (18 голосов)
15.25%
Мне всё равно. (10 голосов)
8.47%
Всего ответов: 118

Материал входит в раздел тематического архива:
 
   
Случайная картинка

«Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу» (черномырдизм).

Шутка 2016 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube