Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№26, 28 июня 2016 года.

    Пресс-служба прокуратуры сообщает

14 сотрудников школы получали зарплату меньше минимального размера оплаты труда

В Туве суд удовлетворил 14 исковых заявлений прокурора о выплате техническим работникам образовательного учреждения заработной платы не ниже минимального размера оплаты труда.

Прокуратурой Бай-Тайгинского района проверено соблюдение трудового законодательства в Муниципальном бюджетном образовательном учреждении «Тээлинская средняя общеобразовательная школа». Установлено, что 14 технических работников школы заработную плату получают ниже минимального размера оплаты труда.

По данному факту прокуратурой Бай-Тайгинского района в районный суд направлено 14 исковых заявлений о понуждении работодателя с момента вступления в законную силу решения суда заработную плату выплачивать не ниже минимального размера оплаты труда. Исковые требования прокурора судом удовлетворены полностью.

Буян Демдек, прокурор Бай-Тайгинского района.

Повела себя агрессивно по отношению к полицейскому

В Туве осуждена мать двоих малолетних детей, которая, будучи пьяной, несколько раз ударила по лицу полицейского.

Улуг-Хемским районным судом Республики Тыва вынесен приговор по уголовному делу в отношении Алан-Тос Комбуй, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 318 УК РФ – применение насилия, не опасного для здоровья, в отношении сотрудника полиции в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Алан-Тос Комбуй 5 марта 2016 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, повела себя агрессивно и несколько раз ударила ладошкой по лицу сотрудника полиции, который со своими коллегами прибыл для разбирательства по вызову о драке между пьяными жильцами в подъезде многоквартирного дома в городе Шагонаре.

В судебном заседании подсудимая полностью признала свою вину и ходатайствовала о рассмотрении уголовного дела в особом порядке уголовного судопроизводства, без судебного разбирательства.

Суд учел смягчающие наказание обстоятельства, признание подсудимой вины, наличие у нее двух малолетних детей, совершение преступления впервые, и назначил 1 год 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

В случае совершения во время испытательного срока повторного преступления либо систематического нарушения обязательств, предусмотренных условным осуждением, условное осуждение может быть отменено и Комбуй привлекут к реальному отбыванию наказания.

Руслан Монгуш, прокурор Улуг-Хемского района.

Пенсионный фонд не выплачивал пенсию инвалиду

В Туве в ходе организованного прокуратурой выездного приема граждан принято устное обращение от пенсионера-инвалида, сообщившего о неполучении им пенсии за февраль 2015 года.

Проверкой установлено, что 68-летний инвалид Александр Донгак пенсию по старости и ежемесячную денежную выплату инвалидам за февраль прошлого года не получил.

5 ноября 2013 года между Александром Донгаком и «Хайыраканским домом-интернатом для престарелых и инвалидов» заключен договор о предоставлении инвалиду социальных услуг в стационарной форме социального обслуживания. На основании договора ежемесячная плата Хайыраканскому дому-интернату за предоставление социальных услуг, оказываемых пенсионеру-инвалиду, производится путем безналичного перечисления 75 процентов от размера пенсии по старости со счета пенсионера-инвалида в Управлении Пенсионного фонда РФ в Улуг-Хемском районе на расчетный счет Хайыраканского дома-интерната.

Остальная часть пенсии по старости (25 процентов) и ежемесячная денежная выплата инвалидам предоставляются Александру Донгаку наличными деньгами работниками отделения почтовой связи села Хайыракана на основании заключенного договора между организацией почтовой связи и органом Пенсионного фонда Российской Федерации.

Доставка пенсии по старости и ежемесячной денежной выплаты Александру Донгаку не осуществлена в связи с его отсутствием в доме-интернате. Между тем, при наличии сведений о неполученных Донгаком выплат за февраль 2015 года, Управлением Пенсионного фонда РФ в Улуг-Хемском районе не приняты меры по последующему перечислению выплат по установленному графику доставки пенсий в другие месяцы.

3 июня 2016 года начальнику Управления Пенсионного фонда РФ в Улуг-Хемском районе прокуратурой района внесено представление об устранении нарушения закона. Представление рассмотрено. Приняты меры к устранению допущенного нарушения закона. Пенсия и ежемесячная денежная выплата за февраль 2015 года начислена и направлена на выплату Александру Донгаку.

Специалист Управления Пенсионного фона РФ по Улуг-Хемскому району, по вине которого пенсия инвалиду за февраль 2015 года не была выплачена до июня 2016 года, в настоящее время уволена и не работает. Руководством Управления Пенсионного фонда усилен контроль за формированием выплатных документов и за работой специалистов.

Руслан Монгуш, прокурор Улуг-Хемского района.

(прочитано 2990 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 26:
 
   
   
 
Материалы по теме:
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№24, 20 июня)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№23, 13 июня)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№22, 6 июня)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№21, 30 мая)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№20, 23 мая)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№19, 16 мая)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№18, 9 мая)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№17, 2 мая)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№16, 25 апреля)
» Обеспечение жильём детей-сирот с многочисленными нарушениями (№14, 11 апреля)
» Прокурор, «наступивший на мозоль» тувинскому главе, переведен в Вологду (№14, 11 апреля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№13, 4 апреля)
» «Госстройзаказ» продолжает нарушать закон (№12, 28 марта)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№12, 28 марта)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№11, 21 марта)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№10, 14 марта)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№9, 7 марта)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№8, 28 февраля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№7, 21 февраля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№6, 14 февраля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№5, 7 февраля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№4, 31 января)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№3, 24 января)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№2, 17 января)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№1, 10 января)
» Липовое «новоселье»... (№52, 27 декабря)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№51, 20 декабря)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№50, 13 декабря)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№49, 6 декабря)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№48, 29 ноября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№47, 22 ноября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№46, 15 ноября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№45, 8 ноября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№44, 1 ноября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№43, 25 октября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№42, 18 октября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№41, 11 октября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№40, 4 октября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№39, 27 сентября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№38, 20 сентября)

Материал входит в раздел тематического архива:
 
   
Случайная картинка

– А теперь, пожалуйста, подробно по пунктам объясните: почему вы считаете меня занудой?

Шутка 2015 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube