Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№27, 5 июля 2016 года.

    Пресс-служба прокуратуры сообщает

Бой с нарушениями правил

Нарушения федерального законодательства выявлены прокурором Дзун-Хемчикского района Республики Тыва при проверке факта смерти несовершеннолетнего на соревнованиях по кикбоксингу, проводимых 26-28 мая 2016 года в г.Чадане.

В соответствии со статьей 20 Федерального закона от 4 декабря 2007 года №329-ФЗ «О физической культуре и спорте Российской Федерации» организаторы физкультурных мероприятий или спортивных мероприятий несут ответственность за организацию и проведение таких мероприятий, имеют право приостанавливать и прекращать их, изменять время их проведения и утверждать их итоги.

Положение о проведении 26-28 мая 2016 года открытого чемпионата г.Чадана по «кикбоксингу» в дисциплинах «фулл-контакт с лоу-киком» утверждено 12 апреля 2016 года председателем администрации г.Чадан Х.С.-Д., Монгушем, а 9 апреля согласовано с президентом Федерации кикбоксинга Республики Тыва М.Н. Монгушем.

Организаторами соревнования являются Региональная общественная организация «Федерация кикбоксинга Республики Тыва» и администрация г.Чадана. Возрастные категории участников: «мужчины и женщины» 1997 года рождения и старше; «юниоры и юниорки» 1998 – 1999 года рождения.

В нарушение пунктов 2.1 и 2.2 Правил вида спорта «Кикбоксинг», утвержденных приказом Минспорттуризма России от 21 мая 2010 года №509, о том, что к участию в соревнованиях возрастные группы соревнуются отдельно, на соревнованиях в г.Чадане погибший несовершеннолетний – 1999 года рождения, относящийся к категории «юноши», допущен к бою с опытным К.М. Монгушем – 1995 года рождения, категория «мужчины».

В нарушение пунктов 3.1, 3.5, 3.6 и 3.7 Правил, мандатной комиссией и главным судьей к участию в соревнованиях допущен несовершеннолетний, которым не представлен паспорт спортсмена с отметками о выступлениях на соревнованиях за последние два года и медицинскими допусками на участие в соревнованиях, страховой полис от несчастного случая.

Мандатной комиссией и главным судьей при допуске участника к соревнованиям не проверено прохождение спортсменом диспансеризации и углубленного медицинского осмотра (пункты 4.1, 4.2, 4.3 Правил).

Ненадлежащее исполнение организаторами соревнования, главным судьей, мандатной комиссией требований законодательства, несоблюдение установленных Правил вида спорта «Кикбоксинг» привело к гибели несовершеннолетнего спортсмена.

По данному факту прокурором Республики Тыва А.Е.Гриневым внесено представление и.о. Главы – Председателя Правительства Республики Тыва Ш. В. Кара-оолу, которое находится на рассмотрении. Следственным управлением СК РФ по Республике Тыва проводится доследственная проверка о наличии в действиях организаторов соревнования, главного судьи, мандатной комиссии признаков состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.293 УК РФ – халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека.

Елена Шевченко, старший помощник прокурора Республики Тыва по надзору за соблюдением законодательства о несовершеннолетних и молодежи.

Урок по коррупции от директора школы

В Туве прокурором признано законным и обоснованным возбуждение коррупционного уголовного дела в отношении директора школы.

В Тандинском районе Республики Тыва по результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении директора школы.

Прокуратурой Тандинского района совместно с Управлением ФСБ по Республике Тыва и межмуниципальным отделом МВД РФ «Тандинский» проверено соблюдение федерального законодательства в образовательных организациях района.

В одной из школ проверкой выявлены нарушения бюджетного законодательства. Так, проверяющими установлено, что директор школы, путем завышенного перечисления заработной платы на свои расчетные счета, похитил более 776 тысяч рублей.

Таким образом, в действиях директора усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ – мошенничество в крупном размере с использованием своего должностного положения.

Прокуратурой района материалы проверки с постановлением в порядке п.2 ч.2 ст.37 Уголовно-процессуального кодекса РФ были направлены в следственное подразделение Межмуниципального отдела МВД РФ «Тандинский». По результатам рассмотрения постановления и материалов проверки прокурора заместителем начальника Следственного отдела МО МВД РФ «Тандинский» в отношении директора школы возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.159 УК РФ.

Следователь полиции вышел в суд с ходатайством об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Валерия Куулар, прокурор Тандинского района.

(прочитано 3081 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 27:
 
   
   
 
Материалы по теме:
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№25, 27 июня)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№24, 20 июня)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№23, 13 июня)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№22, 6 июня)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№21, 30 мая)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№20, 23 мая)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№19, 16 мая)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№18, 9 мая)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№17, 2 мая)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№16, 25 апреля)
» Обеспечение жильём детей-сирот с многочисленными нарушениями (№14, 11 апреля)
» Прокурор, «наступивший на мозоль» тувинскому главе, переведен в Вологду (№14, 11 апреля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№13, 4 апреля)
» «Госстройзаказ» продолжает нарушать закон (№12, 28 марта)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№12, 28 марта)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№11, 21 марта)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№10, 14 марта)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№9, 7 марта)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№8, 28 февраля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№7, 21 февраля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№6, 14 февраля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№5, 7 февраля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№4, 31 января)
» Каадыр-оол Бичелдей: От политики до воровства (№4, 31 января)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№3, 24 января)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№2, 17 января)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№1, 10 января)
» Липовое «новоселье»... (№52, 27 декабря)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№51, 20 декабря)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№50, 13 декабря)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№49, 6 декабря)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№48, 29 ноября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№47, 22 ноября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№46, 15 ноября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№45, 8 ноября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№44, 1 ноября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№43, 25 октября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№42, 18 октября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№41, 11 октября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№40, 4 октября)

Материал входит в раздел тематического архива:
 
   
Случайная картинка

То, что граждане должны делить все лишения со своей Родиной, это, пожалуй, верно. Но когда мы начнём делить с нею её прибыли?! (мысли в рабочее время)

Шутка 2014 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в ТвиттереСтраница газеты РИСК в Твиттере
Страница газеты РИСК вКонтактеСтраница газеты РИСК вКонтакте Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube
Top.Mail.Ru