Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№35, 4 сентября 2018 года.

Вагончик коррупции в Туране

Вагончик коррупции в Туране

В Пий-Хемском районе после смены председателя районной администрации новым руководителем Монгушом Орланом Александровичем проводится кадровая чистка. В связи с этим интересно, кого он подбирает себе в помощники. К примеру, начальником отдела внутреннего финансового контроля назначен житель Минусинска Дронин Андрей Васильевич. Очень интересный человек. А интересен он тем, что, живя за Саянами, не является ни экономистом, ни финансистом, что очевидно необходимо для обеспечения качественного «внутреннего финансового контроля». Но чем-то же он понравился Монгушу! Чем?

В связи с этим интересна информация, чем в Туране житель Минусинска занимался последний год. Начал свою деятельность он с того, что по доверенности защищал интересы жителя с.Шушенское некоего Субачева Н.А., владевшего в Туране с 2008 года приспособленным под коммерческую деятельность вагончиком по ул.Красных партизан 10. Этому Субачеву, скорее всего, за взятку удалось заполучить свидетельство Регпалаты на право собственности объектом недвижимости – вагончиком, находящимся по адресу: г.Туран, ул. Кр. Партизан, 10. И он нанял Дронина, чтобы тот узаконил владение землёй в центре Турана под этим вагончиком, и чтобы её можно было с выгодой реализовать. Вот Дронин и затеял соответствующую судебную тяжбу. Суть её состояла в том, что у владельца объекта недвижимости по закону имеется право на аренду или выкуп земельного участка, на котором этот объект находится. А тем временем Субачёв реализовал вагончик жителю Турана Тронину Денису. Тот в свою очередь для организации азартных игр даже завёз компьютеры. Перед Дрониным стояла задача добиться судебного решения о праве аренды земельного участка сроком на 49 лет, чтобы Тронин мог на законных основаниях зарабатывать на игровых автоматах.

Однако решением судьи Черновой аренда была прекращена. Тронина обязали в срок до 3 июля 2018 г. вагончик с игровыми автоматами из центра города убрать, в связи с чем ему пришлось произвести демонтаж вагончика по ул.Красных партизан 10 и перевезти его на трассу. Там он стал оборудовать вагончик под игровые автоматы.

И вот неожиданный поворот в судьбе Дронина – он получил из рук нового председателя администрации Монгуша высокую должность. С какой стати? Дронин – не житель Пий-Хемского района, не финансист и не экономист, поэтому заведомо ничего в этом деле не понимает. Однако назначен... Никто не может понять, с какой стати Дронин А., не имея соответствующего образования и опыта работы, никогда ранее не работая по этой специальности, вдруг получил такую должность в администрации Пий-Хемского кожууна? Как он, имея статус адвоката, совмещает эту деятельность со статусом муниципального служащего? Да и адвокат он, судя по решению судьи Черновой – никакой. В чём состоит сговор и.о. председателя администрации Пий-Хема Монгуша с защитником незаконной игровой деятельности Дрониным?

В общем-то, вывод напрашивается сам – видимо, его и Монгуша объединила предпринимательская деятельность Тронина по организации игорной деятельности. Вот так какой-нибудь неказистый вагончик может стать символом коррупции в районе.

Впрочем, не будем судить поспешно. Посмотрим, как будет развиваться бизнес Тронина, и какое отношение к этому будут иметь и.о. председателя администрации Монгуш и начальник отдела внутреннего финансового контроля Дронин.

Продолжение следует.

(прочитано 3811 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 35:
 
   
   
 
Материалы по теме:
» Мёртвая хватка Саяры (№27, 16 июля)
» Синдром гастарбайтера Дронина: я не я и лошадь не моя (№21, 4 июня)
» Пока Туран тонет в мусоре, Дронин пытается снести дом (№16, 23 апреля)
» Обстановка накаляется (№5, 5 февраля)
» Сносить дом или не сносить? Без бутылки не разберёшься! (№4, 29 января)
» Чужие в городе (№3, 22 января)
» Имитация бурной деятельности в Туране на фоне перемерзающих труб (№2, 15 января)
» Как братки Пий-Хем седлают... (№42, 23 октября)
» Вы не на того нападаете! (№41, 16 октября)
» Пий-Хемская зона получила вертухая (№40, 9 октября)
» Современная Тува: Торжество интернационализма или геноцид русских? (№30, 31 июля)
Любитель игорного дела Владимир Елсуков

Материал входит в раздел тематического архива:
 
   
Случайная картинка

Не взрыв, а хлопок; не падение, а отрицательный рост; не увольнение, а высвобождение!

Шутка 2022 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в ТвиттереСтраница газеты РИСК в Твиттере
Страница газеты РИСК вКонтактеСтраница газеты РИСК вКонтакте Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube
Top.Mail.Ru