Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№25, 8 октября 2013 года.

    Перекрёсток мнений
Перекрёсток мнений

Ни мыслей полёта, ни горечи осознания содеянного

Эрмак, 02-10-2013 #1[ru]

«Местное самоуправление»... «подчинено только населению»... А население Тувы то кто Считает за ПОЛНОПРАВНЫХ ГРАЖДАН Российской Федерации?

Аноним, 02-10-2013 #3[ru]

Главная проблема Кремля – не оппозиция, а достигнутый уровень неэффективности политической системы и экономической политики... Сегодня все в Туве видят, что «победа» Кремля и ШВК над оппозицией – это Пиррова победа. Действительно, сослаться сегодня на происки проклятой оппозиции уже невозможно. Оппозиция почти вся отошла с политического поля, предоставив возможность ШВК показать себя во всей своей красе. Что из этого вышло – мы все видим. Пенять Кара-оолу на своих ставленников – всё равно, что пытаться высечь себя самого любимого.

Аноним, 02-10-2013 #5[com]

Лилипуту скоро конец!

санчё, 02-10-2013 #6[ru]

Даа, надои упали это точно, и в 2014 еще упадут. Кара-оолу думаю если просить деньги, то деньги для ЖД дороги.

Аноним, 02-10-2013 #7[ru]

вчера на встрече с Голодец Уюсов не стал жать руку Кара-оолу, отошел. Тем временем сменщик Кара-оола московский Дирчин набирается опыта управленца в Мосгазе. Следующей весной его, скорее всего, уже в Туву отправят

Аноним, 03-10-2013 #10[ru]

Неэффективность существующей системы власти порождает нарастающие противоречия внутри общества. Наше тувинское правительство с одной стороны – продукт и органичная составляющая этой системы, с другой – её заложник… Что мы видим в Туве? Главный завхоз республики рулит Верховным Хуралом, судами, прокуратурой, муниципалитетами, Счётной палатой, избирательными комиссиями – что хочу, то и ворочу.

Аноним, 04-10-2013 #14[ru]

ШВК уже не считает нужным выступать перед всеми депутатами кастрированного Хурала, достаточно собрать просто Совет Верховного Хурала. Появились депутаты первого и второго сорта...

Обзор прессы

Аноним, 02-10-2013 #2[ru]

Сейчас Правительство ждет, пока улягутся страсти с Молодежным сквером, чтобы в новом году на месте сквера построить кадетский корпус.

Аноним, 02-10-2013 #4[ru]

Че толку жаловаться, если сам Кара-оол построил дворец в водоохранной зоне в районе городского водозабора на Серебрянке? Догадайтесь, куда он сливает свой толчок? Пейте на здоровье.

Аноним, 03-10-2013 #5[ru]

Если главный санитарный врач прикормлена правительством, она и будет ему в рот смотреть, и делать что скажут. Откуда тогда будет порядок в республике, весь город засранный, ходить противно, а сами они на машинах ездят им то это зачем? Только и остается поздравлять друг друга с др...

А вам не стыдно, г-н Хаванык?

Аноним, 02-10-2013 #1[ru]

После сильного ветра в домах на Востоке электричество отключили на 4 дня. И все четыре дня никакой нормальной жизни. В электросетях сказали, что электриков сократили, поэтому ждите и молчите. Мда, этому мэру и главе региона не способных работать, только надо увольняться с работы.

Аноним, 02-10-2013 #2[ru]

Вы о чем редакция?!, дети уже сами строят себе игровые площадки! Какой там Хаванык, это же стыд и позор!

Аноним, 02-10-2013 #3[ru]

...И еще какие детские площадки. да в этом Вы правы, кое кто НАИ...Л, площадки китайские стоят копейки, а потратили много миллионов рублей, которые можно было отремонтировать детские садики... А игровые площадки могут и сами жители купить или сконструировать из подручных материалов...

Аноним, 04-10-2013 #5[ru]

А у мэра есть внуки? Хотелось бы посмотреть, как он со своими чадами досуг проводит? Парк превратили в страшный лес, дворы в пустыню. Рай отстраивают в отдельно взятом районе на Серебрянке, и тот Кызылом не является.

Аноним, 04-10-2013 #6[ru]

В частном секторе г.Кызыла вообще беспредел. Никто не следит и не контролирует границы улиц, дорог и тротуаров. Народ расширяет свою территорию, за счет проезжей части автомашин и тротуаров. Улицы заужены, почти везде. Магазин «Изумруд» тоже, отгрохал себе пристройку, прихватив себе жирный кусок земли. Где будут нормально ходить люди с детьми? Летать должны что ли?

Agirbas, 04-10-2013 #7[ru]

Турники и брусья – это хорошо. Хер! Ты недавно был на совещании Ассоциации сибирских городов. Нужно было проехать по дворам того города, где ты просиживал совещания и оценить детские площадки. Если своего ума не хватает – бери на вооружение то, что делают добрые люди.

Вариантов несколько. Хороших – нет

Аноним, 03-10-2013 #1[ru]

Как это, нет альтернативы?! Есть масса вариантов. Сам Сергей Семенович имеет инженерное образование и мышление и 20-летний опыт поиска и разоблачения недостатков. Знает, в какую сторону дороги закапывать и трубы укладывать. Ему и карты в руки. Если подаст на конкурс – его сразу мэром выберут

Аноним, 03-10-2013 #2[ru]

«...участвуйте в конкурсе, господа-товарищи!» Честный конкурс у партии воров и жуликов? У тех, что опять подтасовали итоги выборов? Не смешите наши тапочки! Результаты ведь уже, наверное, известны. Спросите у вашего босса...

Обещаем обещать!

Аноним, 02-10-2013 #1[com]

А куда дел Лилипут деньги 100 тыс. $ которые ему дал Далай-лама???

Аноним, 03-10-2013 #2[ru]

В новом генплане Кадетское училище расположено на перекреске ул. Московская и Ангарский бульвар. Судя по сообщению Буддийский храм будет расположен на проезжей части ул. Московская? Или опять генплан перекроили без вынесения на публичные слушания? В городе так и будет бардак и местячковая застройка, пока Председатель будет вести застройку лично указывая пальцем, на свободные участки. Как известно он дальше своего носа ничего не видит. Увидел свободный участок возле моста – сказал «Хочу заправку». Приехал посмотреть, как строят заправку и тут позвонил Большой Бос – озадачил «Надо строить кадетский корпус», а карапуз отвечает – «Как раз сейчас осматриваю место для его строительства – это планируется в молодежном сквере». Архитектору города, карапузу и мэру надо бы не только в генплан города посмотреть (который они же и утвердили), но и в каноны, конкретно характеризующие правила планировки и месторасположение будущего буддийского храма.

Ждёте, пока сам развалится?

Аноним, 02-10-2013 #1[ru]

Таких домов у нас процентов 80. Так что ждите, пока развалится. А параллельно ройте себе землянки.

Аноним, 04-10-2013 #2[ru]

Виктория, хамы и мерзавцы из мэрии сносят только дома на привлекательных земельных участках – ул. Красных Партизан, Кочетова, Ленина. Их не разжалобить Вашими слезами про потолок и сырость. Их интересуют деньги, за которые можно продать земельный участок после сноса аварийного жилья. Все освобожденные участки переходят самым таинственным образом под коммерческую недвижимость, ни один участок не был передан под социальные нужды.

Перекрёсток мнений

Аноним, 02-10-2013 #1[ru]

Удивлен, опубликовали мои «думки». Спасибо. Однако должен отметить, что из поля Вашего зрения необоснованно выпали статьи о наших государственных правозащитниках в лице прокуратуры и суда. Нельзя же только милиционэров «долбить», они и так богом обиженные... У нас стало много «новеньких» судей, а они такие «сказки» пишут, воистину Пушкин учил.

Аноним, 02-10-2013 #3[ru]

Дорожное хозяйство города ужасно. Буквально заехать на следующую улицу, и вы будете в ужасе и страхе. Там увидите, истинное лицо, карликовой власти!

Аноним, 03-10-2013 #4[ru]

Кужугет Н.Ч. в очередной раз доказала, что она, как Путин, непотопляема и будет «рулить» еще один срок. Интересная реакция АЮР под предводительством Монгала. Эти псевдоюристы теперь кипятком с...тся, что их кандидатура не пролезла, сразу вспомнили родо-племенные связи, вот только что-то он про своего начальника помалкивает. Надеюсь, Кужугет отреагирует, кого-то отправит обратно в Чеды-Холь, других на нары.

Аноним, 03-10-2013 #8[ru]

Монгал то в суд не залезет, у него прошлое неоднозначно, а вот запихнуть нужного для них человека – это его святая обязанность. Для этого и общественников в квалификационку нагнали, хотели судейских переломить.

Мать городов вашу...

Аноним, 02-10-2013 #2[ru]

Как человек, не высказавший ни единой мысли по развитию города, может стать главой этого города??? Видимо, Кызыл не достоин большего.

Минобороновский курятник...

Эрмак, 03-10-2013 #3[ru]

Да Сергей Семенович наверное не Хвалит, а сравнивая Ооржака с Кара-оолом, вынужден признавать, что тот был, как сейчас принято говорить «более честным»... «Ахилесова пята» Шойгу не МЧС и Оборона, а Именно его Родина, Тува... Если Он не Способен РАЗВИТЬ Самый МАЛЫЙ Регион РФ, то как Он Сможет РАЗВИВАТЬ Россию? Если сейчас Его Родина Самая ОТСТАЛАЯ, то не Станет ли Таковой ВСЯ Россия?

Аноним, 04-10-2013 #12[ru]

Уважаемые! Чем Вам сейчас Шойгу не так? Он пусть армией занимается. Ну насчет Кара-оола Вы правы – он не на того поставил!


Сергей Конвиз

Друзья! На сайте вдруг вспомнили про то, что скоро Хурал будет назначать нового мэра. И даже кто-то при этом вспомнил мою скромную персону, про то, что я знаю, какие трубы куда ведут и даже смогу руководить городским хозяйством. Могу на это ответить следующим образом. Мало кто знает, что новый городской Хурал недавно распределял должности. Можете себе представить, что такому депутату, как А.Серен, представителю такой партии, как КПРФ, не нашлось места среди председателей комитетов Хурала. Даже председателем комитета по культуре назначили неизвестно кого, только не его. А вот не блистающей ни умом, ни принципиальностью единоросске Моге-Хурен, по стечению обстоятельств, временно, до суда представляющей в Хурале СПРАВЕДЛИВУЮ РОССИЮ, место председателя комитета нашлось. В этом, собственно, и весь сегодняшний несамостоятельный Хурал. Думается, список «избранных» был составлен в правительстве, завизирован у Кара-оола и спущен в Хурал. А там уже идёт последующая легитимизация этого решения. Так что там даже лошадь Кара-оола могут избрать, кем он захочет. Это у нас называется «современная демократия».

А теперь представьте, какова будет процедура «избрания» мэра, если они даже незначительную должность председателя комитета распределяют «сверху». Там, наверное, даже сам Путин не пройдёт, если Кара-оол не разрешит. Но главное даже не в этом. Должность мэра в Кызыле имеет цену потому, что они через городской бюджет воруют. Чем больше бюджет – тем больше можно украсть. К примеру, кто знает, кому принадлежат Дом Быта, гостиница «Кызыл», помещение парикмахерской в «дворянском гнезде» и другие «лакомые куски»? То-то же. А всё это растаскивалось через мэрские руки. На сегодняшний день украсть удалось не всё. Ещё кое-что осталось. Будут доворовывать. А для этого необходима полная конфиденциальность. Такую обеспечит только лишь самый близкий родственник Кара-оола. К примеру, Ховалыг. Так что вариантов тут немного. И никакого Тунёва мэром не поставят – зачем им нужна конкуренция? Они и от кресла Главы города его поэтому «отжали». А потому никому, кроме Ховалыга, подавать заявление на конкурс нет смысла. И национальность тут тоже ни при чём. С русскими эта власть церемониться не намерена.

Что касается кресла председателя Верховного суда. Я рад, что Успуну показали на дверь. Полагаю, что таким, как он, вообще не место в суде. Лично был свидетелем, как он выносил решения, подпадающие под статью «заведомо незаконные». В ближайшее время мы обратимся в СКР по поводу возбуждения уголовного дела в отношении прокурора г.Кызыла Сата, мирового судьи Инми и зам. председателя Кызылского городского суда Успуна. Полагаем, что им место – в тюрьме. Все доказательства их вины и причинения вреда государству у нас на руках. «Вор должен сидеть в тюрьме», – говаривал Жеглов. Думаю, у Сата, Инми и Успуна скоро наступят не самые лучшие времена.

Что же касаемо Надежды Чычан-ооловны, то я поздравляю её с назначением и желаю ей успехов в очищении тувинской судейской системы от успунов и ему подобных. Но подробнее об этом – в следующих номерах.

До встречи.

Сергей Конвиз

(прочитано 6180 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 25:
 
   
   
 

Материал входит в раздел тематического архива:
 
   
Случайная картинка

Две первоклассницы не поделили парня, потому что деление проходят только в третьем классе.

Шутка 2010 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube