Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№4, 6 мая 2014 года.

    Нам пишут

Чему могут научить такие педагоги?

Чему могут научить такие педагоги?

Уважаемый Шолбан Валерьевич!

Я к Вам часто обращаюсь, общаюсь через социальные сети интернета, делюсь своими мыслями, мнениями как бывший мэр города Шагонара: в чем не согласен, где, какие есть упущения и промахи Ваших ставленников в родном кожууне и городе.

Общаясь через социальные сети, в частности Вконтакте, читая Ваши комментарии и статьи, понимаю, что Вы болеете за республику и заботитесь за наше будущее поколение, стремитесь, чтобы республика была не с дотационным бюджетом, а профицитным и развивалась наравне с Красноярским краем, Республикой Татарстан, Омской областью и другими субъектами–донорами, чтобы наша родная республика и её кожууны развивались, созидались и строились.

Как человека с юридическим образованием, мои земляки меня часто просят принять участия в защите их законных интересов в судах различных инстанций. Общаясь с простыми гражданами и Вашими родственниками, я убежден в том, что Вас вводят в заблуждение и неправильно информируют обо всем происходящем, а также скрывают действительность, людей, борющихся за правду, переводят в оппозиционеры и в Ваших врагов.

Если помните, во время предвыборной кампании Президента РТ 18 марта 1997 года, Вы со своими родными братьями, я и несколько земляков Бичелдея Каадыр-оола Алексеевича поддерживали его на выборах, мы смело выступали и открыто призывали народ голосовать за Бичелдея К.А. Несмотря на наши с Вами усилия, Бичелдей выборы проиграл, но в родном кожууне он победил, а меня, вновь назначенного начальника РОВД в Эрзинском кожууне, через год сняли и перевели в МВД РТ.

Каадыр-оол Алексеевич при Вашем присутствии у меня дома мне говорил, что он искренне рад нашему знакомству, смелой поддержке и прямоте, а также, что всегда будет поддерживать нашу дружбу и в свою очередь со своей стороны обещал прийти на помощь в любое время для решения моих проблем, а 20.03.1997г. у себя в кабинете Председателя Верховного Хурала РТ вручил благодарственное письмо.

В настоящее время Бичелдей забыл своё прошлое, свои обещания, защищает своих ставленников и родственников. В 1997 году эти горе-родственники не были его родственниками, в его предвыборной кампании даже не участвовали, они поддерживали его оппонента.

Гражданское дело по иску к МБОУ «Гимназия г.Шагонар» о восстановлении на работе моей доверительницы О., учительницы, тянется более года. В сравнении с и.о. директора МБОУ «Гимназия г.Шагонар» моя доверительница воспитывает своего пятилетнего сына-инвалида с детства одна. Также по материалам статьи в газете «Риск» я провел собственное расследование и факты беременности директора «Гимназия г.Шагонар» и оставления ею собственного рожденного второго здорового ребенка после первого сына в роддоме г.Кызыла в марте 2003 году подтвердились. Решением аттестационной комиссии и приказом министра МВД РФ по РТ её муж недавно был уволен из органов. Человек, тем более учитель, совершивший аморальные проступки, какое имеет право воспитывать наших детей?! Мы писали на имя председателя администрации кожууна и на имя прокурора кожууна, где указывали, просили, учитывая моральные и деловые качества директора, назначить проверку по вышеуказанным фактам и решить вопрос о дальнейшем пребывании её в учреждениях образования в качестве учителя средней образовательной школы в соответствии с Федеральным Законом «Об образовании РФ». В письме из администрации и из прокуратуры кожууна нам ответили, что факты подтвердились, но это её законное конституционное право, никто не имеет право вмешиваться в личную жизнь.

Порой люди идут на крайние меры потому, что нет работы, нет средств существования, детям не на что купить одежду и продукты питания. Директор гимназии, а также ее муж получали достойную заработную плату и все-таки ...

Назначенная на должность социального педагога МБОУ «Гимназия г.Шагонар» К. является родственницей Бичелдея К.А., которая не владеет русским языком и на судебных заседаниях пользуется услугами переводчика. И это учительница с высшим филологическим образованием, выпускница ТГУ!

09.04.2014г. в ходе судебного заседания сторона истицы подала ходатайство о назначении экспертизы о профпригодности в отношении родственницы Бичелдея К.А., она с радостью согласилась, не дожидаясь перевода с русского языка на тувинский, повторяя, что она вопрос поняла и в переводе не нуждается, а 18.04.2014г. на судебном заседании со слезами на глазах потребовала суд отменить определение и отказать в ходатайстве о назначении экспертизы.

В МБОУ «Гимназия г.Шагонар» уроки физики, риторики, географии не ведутся, хотя в расписании они есть, уроки иностранных языков в сентябре и в октябре вообще не велись, дети не дополучают учебный материал, страдают выпускники гимназии, их родители возмущаются, но администрация гимназии занимается приписками, сдают отчёты об успешном прохождении учебных программ. УО об этом знает, но на всё смотрят сквозь пальцы. Директор МБОУ «Гимназия г.Шагонар» включила в табель учета рабочего времени по совместительству педагога из школы №2 г.Шагонар, которая при всем желании не могла совмещать уроки в гимназии, классные журналы заполнила и деньги за проведенные уроки получила ЗДУВР МБОУ «Гимназия г.Шагонар», которая находилась в декретном отпуске.

Читая статьи в газете «Риск» о человеке, прослужившем верой и правдой только для себя, человека пенсионного возраста, про нашего земляка Бичелдея К.А. я просил бы Вас отпустить его с миром, пусть хоть наш земляк проживет и почувствует заслуженный отдых.

С уважением, Ваш земляк, правозащитник В. Тюлюш.

(прочитано 6750 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 4:
 
   
   
 
Материалы по теме:
» Каждому – по чашке терпения! (№8, 17 марта)
» Сколько можно терпеть бесчинства Бичелдея? (№12, 1 июля)
» Кто взращивает гопников? (№4, 6 мая)
» Интернационализм по-чёрному (№3, 29 апреля)
» Не дайте угаснуть надежде! (№2, 22 апреля)
» Не дайте угаснуть надежде! (№1, 15 апреля)
» Актуальна ли тема межнациональных отношений для нынешнего правительства Тувы? (№1, 15 апреля)
» Не дайте угаснуть надежде! (№13, 8 апреля)
» Один в поле – воин! (№5, 11 февраля)
» Быть или не быть железной дороге в Туву? (№2, 21 января)
» Нетрадиционные отношения власти (№22, 24 декабря)
» Хаос и бардак в «политехническом техникуме» (№20, 10 декабря)
» Министр-разрушитель (№17, 19 ноября)
» Бичелдей ищет работу по призванию (№14, 29 октября)
» Недолидер, недовождь (№13, 22 октября)
» «Зачем Японии Тыва?» (№13, 16 июля)
Иван Чучев, Каадыр-оол Бичелдей, Сергей Конвиз.
Комментариев: 32
Бичелдей - основатель националистического движения Хостуг Тыва
Бичелдей - творец Конституции

Материал входит в раздел тематического архива:
 
   
Случайная картинка

«Когда мораль низка, а хорошие парни стоят в стороне, зло процветает» (Эдгар Гувер, создатель и первый директор ФБР).

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube