Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№17, 30 апреля 2019 года.

    Перекрёсток мнений
Перекрёсток мнений

Свежий анекдот

Аноним, 24-04-2019 #1[ru]

Жители Кызыла задумались: «Что бы такое поджечь?..» – в Забайкалье вот уже спалило всё, а Путин даже ухом не повёл. Он у нас президент Мира, а не какой-то там «Рашки-Говняшки» (по словам Мединского).

Проект «Элегест – Кызыл – Курагино»: что нас ждёт впереди?

Аноним, 24-04-2019 #1[ru]

Байсаров опять начал рекламировать себя – на этой неделе купил несколько статей в СМИ. Например, утверждает, что построил 6 км тоннеля на Байкале. Он хочет составить конкуренцию нашему земляку Шойгу? Ведь Кужугетыч собрался строить с помощью армии все эти тоннели и мосты. Непорядок!

Аноним, 25-04-2019 #2[ru]

Президент России Владимир Путин подписал Указ, который вводит упрощенный порядок получения гражданства для жителей Донецкой и Луганской народных республик. Перед выборами все средства хороши.

Аноним, 25-04-2019 #4[ru]

Тоже самое произошло и на объектах Минобороны в Туве.

Аноним, 25-04-2019 #5[ru]

Бред. Взять пример автодора, где строительством и обслуживанием федеральной дороги задействованы местные жители и компании. Исторически жизнь развивалась и развивается на транспортных путях. Салчака понять можно – его тянет на землю, к традициям предков и т.д. А что делать молодым?

Аноним, 25-04-2019 #6[ru]

Третья волна обысков прокатилась по России в рамках «дела Арашуковых», МОЖЕТ ДОЙДЕТ И ДО ТУВЫ?! Есть новые задержанные.

Аноним, 25-04-2019 #7[ru]

Непонятно с этой дорогой. С одной стороны, я согласен с мыслью о том, что экономическая деятельность (движуха) появляется и развивается на транспортных путях... Но Тыва особый регион – «жемчужина» южной Сибири. Представляете, начнется массовая разработка месторождений полезных ископаемых, вырубка лесов... Это повлечет за собой такие нарушения экосистемы, которые я квалифицирую как экологическая катастрофа! Тыва – особый регион, она должна быть заповедником Сибири! Короче, я не против ж/д ветки как таковой, я против варварского освоения тувинских месторождений и вырубки лесов. А это все будет непременно при наличии ж/д ветки.

Аноним, 25-04-2019 #8[ru]

На руководителя МРИ-1 Донгак Шораану Ким-ооловну возбуждено уголовное дело по факту хищения 30 миллионов рублей. Проверяется информация о причастности к хищению Кара-оол Татьяны Юрьевны и ее родственников.

Аноним, 26-04-2019 #9[ru]

Так ее задержали, взяли под стражу, или отпустили под подписку о не выезде???

Аноним, 26-04-2019 #10[ru]

Рука руку моет! Надо тщательно проверить происхождение этих фальшивых справок и роль главного врача Ховалыг!!! Во время суда по избранию меры пресечения для руководителя УФНС по Республике Тыва Суге-Маадыр В. С., обвиняемой в хищениях из бюджета и работе на китайскую компанию, всплыли справки и анализы с поддельными медицинскими заключениями из Ресбольнцы №1. Также сотрудники спецслужб во время проверки данного факта столкнулись с сопротивлением главного врача Ресбольницы 1, депутата парламента от «Единой России» Ховалыга В. Т.

Аноним, 26-04-2019 #11[ru]

Ан 10. В десятку. Всех единоросов-руководителей госучреждений надо снимать с постов. Они все замаранные, жополизы карлито.

Аноним, 26-04-2019 #12[ru]

Если бы сотрудники спецслужб «столкнулись с сопротивлением» главврача, его бы давно тоже закрыли. А врач, каков бы он ни был, едва ли является идиотом. Или читатели идиоты, чтобы такой хрени верить?

Аноним, 27-04-2019 #14[ru]

Двое из троих накануне задержанных сотрудников ФСБ (двое из них уже бывшие) заключены под стражу. Такие решения 26 апреля принял Басманный районный суд Москвы и 235-й гарнизонный военный суд. Судьи удовлетворили к настоящему моменту два ходатайства следствия – в отношении руководителя одного из отделов подразделения ФСБ полковника Кирилла Черкалина и его бывшего подчиненного Дмитрия Фролова. Только наши руководители ФСБ, прокуратуры, СК и др. ни хрена не работающие по тихому сваливают в Россию с погонами и чемоданами

Коротко

Аноним, 24-04-2019 #1[ru]

Похоже, депутаты хотят принять целый федеральный закон специально для борьбы с РИСКом – ведь газета зарегистрирована не в Туве. Это они так хотят нам сказать, что в Кызылском суде какие-то особые законы, которые позволят жуликам и ворам победить? Или «особые» судьи?

Аноним, 25-04-2019 #2[ru]

Надо лампочку из профильного министерства на родину отправить, а то следаки дрищут его за хищение муниципальной собственности на нары отправить.

Аноним, 26-04-2019 #4[ru]

«Мэрия Кызыла не принимает меры», а «прокуратура республики внесла представление первому заместителю Председателя Правительства Республики Тыва Александру Брокерту». Интересно, а что курит прокуратура?

Обзор прессы

Аноним, 24-04-2019 #1[ru]

«Нанёс несколько ударов кулаком в область груди, причинив ушибы мягких тканей на шее, грудной клетки, правом плече» – а этого уголовника Ендана еще в розыск не объявили? Он же один опаснее девятерых сбежавших – его надо изолировать от общества!

Аноним, 26-04-2019 #2[ru]

... Иногда мужикам приходится разбираться кулаками – это обычное дело, здесь нет никакого криминала. Раз-два кулаками ударил в грудь, ну и что? Он же в лицо не ударил, нос не разбил. Он человека не убил, не своровал чужое. Какой тут криминал? Наоборот, Конвиз сам криминальнее Ёндана.

Аноним, 26-04-2019 #3[ru]

Лизоблюд №2, вы там в правительстве садо-мазо что ли практикуете? Ендан бандит, что доказано судом! О каких «мужских разговорах» ты говоришь? Так только гопота в темной подворотне разговаривает, когда мобилу хочет отжать.

Помогал ли Шолбан Кара-оол китайцам уходить от налогов?

Аноним, 24-04-2019 #1[ru]

Просто нужно проверить, за чей счет и к кому летал в Китай Кара-оол. За чей счет и из каких благ оплачивалось обучение и участие в соревнованиях по единоборствам его сынишки? Кто тормозил проверяющие органы, которые пытались заставить китайцев установить очистные сооружения? И с какой денежной радости Кара-оол решил строить китайскую школу ушу?

Аноним, 24-04-2019 #2[ru]

Анониму №1 Китайцы сами бы не стали наглеть. Их к этому подталкивал Кара-оол. Бравируя своей безнаказанностью, близостью к портянкам Шойгу он спровоцировал китайцев. Они лопухнулись и попались, а Карлик – не при делах. В Лунсине работают ещё те деятели!!! Главный инженер Болат-оол, тот самый, что Каа-хемский угольный разрез подвёл под банкротство и по дешёвке продал Дерипаске. Вся республика теперь цену Дерипаскиного угля узнала! Непонятно кем в Лунсине числится бывший министр Кара-ооловского правительства Очур В.Б., но зарплата у него нехилая. Так что китайцы если и виноваты, то никак не в первую очередь.

Аноним, 25-04-2019 #3[ru]

Думаю, на Папу Карло давно многотомник собран, только есть одна прокладка, мешающая его реализовать.

Аноним, 26-04-2019 #4[ru]

Какие вы наивные дураки! У вас детские мозги. Вы Кара-оола считаете дураком? Он – государственный человек. В первую очередь думает о развитии Тувы. Зачем ему договариваться с китайцами, чтобы они налоги не платили?..

Аноним, 26-04-2019 #5[ru]

№4, так ведь китайцы налоги не платили благодаря постановлению правительства Тувы. Так что еще вопрос – у кого тут «дебильные мысли».

Аноним, 27-04-2019 #6[ru]

4-му: о развитии ты скажи нищему народу Тувы и безработной молодежи. Если хочешь лизнуть, то лижи в кабинете у Карлы

Кто ответит за бардак в Кызыле?

Аноним, 25-04-2019 #1[ru]

Шур настолько суров, что только после трагических случаев с ЛС повышает их начальников в должностях и званиях. А общественная безопасность – это проблема общества.

Пока Шолбан колеблется, Дина рвётся в бой

Аноним, 25-04-2019 #8[ru]

Долой Карлу!

Выборы в Туве должны быть честными!

Аноним, 24-04-2019 #1[ru]

А к кому отнесете эти подписи? И поможет ли? Важнее было бы налаживать контроль за честным голосованием. Давить на совесть фальсификаторам бесполезно.

Аноним, 26-04-2019 #4[ru]

Нужно объявлять набор наблюдателей и проводить курсы по их обучению, как это уже делали в Москве. Есть же специальные организации типа «Голос», которые могут помочь в этом деле.

Аноним, 26-04-2019 #5[ru]

Кто их будет охранять?

Пока Туран тонет в мусоре, Дронин пытается снести дом

Аноним, 24-04-2019 #1[ru]

Хочется спросить прокуратуру – а в Туве появился хотя бы один легальный полигон для мусора? Или так и будем засерать окрестности? В Туве много земли, нам даже не так сильно нужен дорогостоящий мусоросжигающий завод (от которого вреда может быть больше, чем от свалок), а просто качественный полигон (а лучше несколько). Плюс несколько сортировочных пунктов, где можно было бы из мусора выгребать полезные для переработки материалы. Мечты, мечты...

Аноним, 27-04-2019 #3[ru]

У Дронина отец – депутат. И по ул. Майской, Ленина и Рабочей совершенно его не видно. Наобещал свет, улицы почистить, а самому 70 лет. Обманул избирателей и теперь сыну, мэру Турану помогает в хурале проводить нужные решения. А Лапото Константин Константинович, в бытность директором ЖКХ в 2005 году его развалил, но успел построить себе магазин, обманув жителей п. Шивилиг, что он им организует два раза автобусное сообщение с Тураном. Пробрался в депутаты горхурала и про сообщение автобусное тут же забыл. Как жители говорят поселка, он в 2010 году ООО Туранское развалил и сбежал. Вот такие депутаты. И ничего удивительного, что он врал на суде. Он по жизни такой, так как Дронин – подписал ему разрешение на торговлю водкой, а до детского садика всего 258 метров. Коррупционеры, семейно-дружественный союз. И как явствует из разговоров людей в суде, зампрокурора Хертек, скорее всего, в сговоре с Дрониным. И поддержала его иск, что дом аварийный. И еще в январе она его учила, как надо составить акт об аварийности – ведь это она была инициатором выселения людей в январе в 44 градуса. Сейчас, да, все жители вернулись и живут. Но не факт, что сговор Хертек и Дронина не сработает

Аноним, 27-04-2019 #5[ru]

Да, забыла сказать об этом доме Дружба 94. А в номере 92 живет отец Дронина. Так он в этом доме держит свиней, и такая вонь идет по улице! А сейчас сын мэр, так старшой Дронин расширит рынок свиноразводства!

Непереходный возраст

Аноним, 24-04-2019 #1[ru]

В статье наглядно показано будущее Тувы: 63,1% детей имеют образование максимум в 9 классов. Мы УЖЕ в средневековье!!! Еще пара поколений, и люди разучатся читать и писать. Спасибо (уважаемому) Шолбану Валерьевичу за наше счастливое детство!

Перекрёсток мнений

Националист, 24-04-2019 #1[ru]

Глубинный народ! Вы видели, какое позорное явление холопского раболепия к властям в Чечне, Ингушетии, Калмыкии, Туве и в других национальных республиках?

Аноним, 24-04-2019 #4[ru]

В Тыве только один толковый человек, который может поднять хозяйство – это Оюн. А остальные – пустозвон. Реально видно, что сделано, а ведь никто этого не делал и не брались делать, потому что не имеют опыта и смелости. Реально, так что Оюн – вперёд!

Аноним, 24-04-2019 #7[ru]

Начын Саянович имеет договоренности с Сафриным, что после победы на выборах в Верховный Хурал, он возглавит министерство строительства.

Где же ты, моя Бурико...

Аноним, 24-04-2019 #1[ru]

Одни педерасты и проститутки в Федеральном Собрании от Тувы. Ой, да что в голове у Шойгу – один Шайтан знает. Сам с усам.

Аноним, 24-04-2019 #3[ru]

Мергену с его-то талантами лучше было бы сидеть и не прыгать выше головы. Не помню ни одного самостоятельного действия с его стороны. А если и правда Путин его приметил на пост главы, то это уже полный П! Давайте тогда уж коня на Главу поставим – конь меньше сворует, а с мозгами у них одинаково!

(прочитано 3325 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 17:
 
   
   
 

Материал входит в раздел тематического архива:
 
   
Случайная картинка

«Когда мораль низка, а хорошие парни стоят в стороне, зло процветает» (Эдгар Гувер, создатель и первый директор ФБР).

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube