Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№28, 21 октября 2014 года.

    Пресс-служба прокуратуры сообщает

ПОСОБИЕ ВЫПЛАЧЕНО. ЧИНОВНИКИ НАКАЗАНЫ.

Прокуратурой Монгун-Тайгинского района Республики Тыва проверено заявление преподавателя детской музыкальной школы о нарушении ее социальных прав.

Проверкой установлено, что бухгалтерия Отдела культуры администрации муниципального района нарушила требования статей 38 и 39 Конституции РФ, статьи 3 Федерального закона «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», приказа Минздравсоцразвития России от 23 декабря 2009 года №1012н «Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей».

Так, бухгалтерия не приняла и не зарегистрировала документы о выплате женщине единовременного пособия при рождении ребенка, своевременно не произвела его начисление и выплату.

После прокурорской проверки и.о. председателя администрации муниципального района Андрияну Шомбулу внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования пособие заявительнице выплачено, начальник Отдела культуры администрации муниципального района Ульяна Хертек и бухгалтер Ай-Суу Ооржак привлечены к дисциплинарной ответственности.

Антон Баранов, прокурор Монгун-Тайгинского района.

СКОРАЯ ПОМОЩЬ НУЖДАЕТСЯ В ПОМОЩИ

Прокуратурой Тоджинского района Республики Тыва проверено исполнение федерального законодательства при реализации приоритетного национального проекта «Здоровье».

Проверкой установлено, что оснащение автомашин скорой медицинской помощи в районе не соответствует требованиям Стандарта оснащения, утвержденного приказом Минздрава России от 20 июня 2013 года №388н «Об утверждении Порядка оказания скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи».

В автомашинах скорой медицинской помощи района для общей профильной выездной бригады скорой медицинской помощи нет: автоматического наружного дефибриллятора; тележки-каталки со съемными кресельными носилками; двух шин для конечностей длиной 120 см; щита спинального с устройством для фиксации головы, проницаемого для рентгеновских лучей и магнитных полей; комплекта повязок разгружающих для верхней конечности; облучателя бактерицидного циркуляционного с возможностью работы в присутствии медицинских работников; фонаря налобного аккумуляторного; маски-респиратора и другого оборудования.

Проверкой установлено, что в общей профильной укладке для оказания скорой медицинской помощи нет половины лекарственных препаратов и медицинских изделий, предусмотренных Приказом Минздрава России от 7 августа 2013 года №549н «Об утверждении требований к комплектации лекарственными препаратами и медицинскими изделиями укладок и наборов для оказания скорой медицинской помощи».

По результатам проверки в отношении главного врача больницы прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.19.20 КоАП РФ – осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, с нарушением требований или условий специального разрешения (лицензии), если такое разрешение обязательно.

Тоджинским районным судом главный врач больницы оштрафован на 15 тыс. рублей.

ПОКУСИЛИСЬ НА СВЯТОЕ...

За использование Государственного герба РФ в качестве геральдической основы герба муниципального образования председатель администрации Тоджинского района привлечен к административной ответственности.

Статья 8 Конституционного закона №2-ФКЗ «О Государственном гербе Российской Федерации» гласит, что гербы (геральдические знаки) субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, общественных объединений, предприятий, учреждений и организаций независимо от форм собственности не могут быть идентичны Государственному гербу Российской Федерации.

Государственный герб Российской Федерации не может быть использован в качестве геральдической основы гербов (геральдических знаков) субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, общественных объединений, предприятий, учреждений и организаций. В нарушение вышеуказанных норм закона администрацией Тоджинского района при издании официальных документов используется печать с изображением Государственного герба Российской Федерации.

По указанному факту председатель районной администрации по постановлению прокурора Тоджинского района судом привлечен к административной ответственности по ст. 17.10 КоАП РФ. Ему назначено 5 200 рублей штрафа.

Наталья Грек, прокурор Тоджинского района.

(прочитано 3994 раза)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 28:
 
   
   
 
Материалы по теме:
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№13, 13 октября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№12, 6 октября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№11, 29 сентября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№10, 22 сентября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№9, 15 сентября)
» Долги по зарплате растут (№7, 1 сентября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№4, 11 августа)
» Мараловодство без финансовых отчётов (№3, 4 августа)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№27, 28 июля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№26, 21 июля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№25, 14 июля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№24, 7 июля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№23, 30 июня)
» Нарушений в Управлении ФНС не установлено (№22, 23 июня)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№21, 16 июня)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№20, 9 июня)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№19, 2 июня)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№18, 26 мая)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№17, 19 мая)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№16, 12 мая)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№15, 5 мая)
» Процесс пошёл! (№15, 5 мая)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№14, 28 апреля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№13, 21 апреля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№12, 14 апреля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№11, 7 апреля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№10, 31 марта)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№9, 24 марта)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№8, 17 марта)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№7, 10 марта)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№6, 3 марта)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№5, 24 февраля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№4, 17 февраля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№3, 10 февраля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№2, 3 февраля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№1, 27 января)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№1, 13 января)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№3, 23 декабря)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№2, 16 декабря)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№34, 2 декабря)

Материал входит в раздел тематического архива:
 
   
Случайная картинка

В связи с подорожанием яиц, Лукашенко предложил россиянам на следующую Пасху разукрашивать картофель.

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в ТвиттереСтраница газеты РИСК в Твиттере
Страница газеты РИСК вКонтактеСтраница газеты РИСК вКонтакте Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube
Top.Mail.Ru