Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№4, 30 декабря 2014 года.

    Нам пишут

Экономическая философия: Получать бабло, ничего не делая

Экономическая философия: Получать бабло, ничего не делая

Уважаемая редакция газеты «Риск»!

Говорят, что глава правительства Ш.Кара-оол продал гору Дус-Даг (Солёная гора) какому-то олигарху. Побывав на Дус-Даге, бывший первый его зам. Козлов вскоре подал заявление об уходе, что косвенно подтверждает слухи.

Если это так, то Кара-оол – тупица, который после окончания аспирантуры не смог защитить по философии диссертацию ещё в советское время, а потом каким-то образом стал кандидатом, но почему-то экономических наук. Но до сих пор не понял, что такое наука, судя по идиотской болтовне и намерениям.

Неужели тупица и казнокрад может «править» нами и мешать нормально работать?

Выясните, пожалуйста, кому он продал Дус-Даг?..

Седип Х.


От редакции.

Действительно, по информации пресс-службы правительства РТ, лицензия на эксплуатацию месторождения принадлежит некоему ОАО «Соляной карьер «Дус-Даг», зарегистрированному в г.Кемерово, договор с которым был заключён еще в 2011 году. По другой информации, такая фирма зарегистрирована в Кызыле ещё в 2008 году, и генеральным директором является Чынгылап Шолбан Балдан-оолович.

По условиям документа, компания должна была ежегодно добывать не менее 6 тысяч тонн соли. При этом правительство Тувы пообещало предприятию посильную поддержку. Но, насколько известно, ни одного килограмма соли с тех пор добыто не было. Однако лицензия не отозвана до сих пор.

Всё это косвенным образом подтверждает, что, видимо, мечта Кара-оола – это распродать Туву по кусочкам и затем жить припеваючи на ренту, ничего не делая. Китайцы, имея в Туве свой стратегический интерес, всячески его в этом поддерживают. С российскими олигархами такой фокус до сих пор не удавался ни разу – те, как правило, более жадные до денег, чаще всего любят приватизировать уже разработанные месторождения, а не вкладывать свои кровные в «кота в мешке». Да ещё с перспективой потом делиться доходами с жадным наместником.

Так что, если уважаемый автор, называя «тупицей» Кара-оола, боялся, что он разорит гору Дус-Даг, то его опасения беспочвенны. Если же имеются в виду оценка экономических успехов героя письма, то, думается, такой термин соответствует истине.

(прочитано 5111 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 4:
 
   
   
 
Материалы по теме:
» От указа станет всем светлей? (№18, 17 ноября)
» Тува: культ карго по-нашему (№13, 13 октября)
» Дурак решил помолиться... (№9, 15 сентября)
» Воздушный хаос в небе Тувы: ВВС РФ обслуживают бизнесменов (№4, 11 августа)
» Хорошая мина при плохой игре (№14, 28 апреля)
» Пришла беда – отворяй ворота! (№5, 24 февраля)
» Шёл четвёртый год... стройки (№2, 3 февраля)
» Потенция по-караооловски (№1, 27 января)
» Яйцам Кара-оола не хватило железной дороги (№4, 30 декабря)
» Правительство Тувы: Новый расклад старой колоды (№28, 21 октября)
» Проклятье Чёрного царя (№21, 2 сентября)
» Неумеренный оптимизм (№6, 20 мая)
» Совет Федерации как зеркало власти России (№12, 1 апреля)
» Чёрная ложь на голубом глазу (№3, 28 января)
» Королевство кривых зеркал (№1, 14 января)
Иван Чучев пообещал обеспечить Туву куриным яйцом
Шолбан Кара-оол радуется своим успехам
Телелапша народу от властей

Материал входит в раздел тематического архива:
 
   
Случайная картинка

«В конце поэмы Блока «Двенадцать» первым идёт Христос в белом чепчике из роз, а вторыми – дюжина моряков-апостолов...» (из школьного сочинения).

Шутка 2011 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в ТвиттереСтраница газеты РИСК в Твиттере
Страница газеты РИСК вКонтактеСтраница газеты РИСК вКонтакте Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube
Top.Mail.Ru