Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№33, 25 августа 2020 года.

Криминальная борьба с честной политикой

Криминальная борьба с честной политикой

ДАЛЬНИЙ ВОСТОК ГОРИТ, КРЕМЛЬ – «НЕ ЗАМЕЧАЕТ»

Вот уж действительно нынешнее лето оказалось как никогда богатым на события. Сначала власть 1 июля, невзирая на пандемию COVID-19, организовала голосование за обнуление Путина. Некоторые регионы, среди которых оказался Хабаровский край, показали результаты голосования, которые не устроили Кремль. И уже 9 июля утром прибывшие из Москвы силовики запихали, как обычного бомжа, губернатора края Сергея Фургала в машину и отправили в Москву. Власти распространили сообщение, что его обвиняют в совершении преступления 16-летней давности. Но общественность края такое действие федеральных властей повергло в шок, в связи с чем население бунтует по этому поводу уже второй месяц, выводя на улицы десятки тысяч протестующих, которые требуют вернуть Фургала в Хабаровск и судить в открытом суде присяжных. Власти страны делают вид, что ничего не происходит. Просто не замечают происходящее на Дальнем Востоке. Официальные СМИ замалчивают события, время от времени выпуская информацию о мнимых гнусных преступлениях хабаровского губернатора, которым, правда, никто не верит. Власть настолько боится хабаровчан, что даже премьер-министр Мишустин, осуществляющий вояж по Дальнему Востоку, побывать в Хабаровске не решился. Приезд в Хабаровск министра обороны Шойгу тоже оказался пустым.

ЛУКАШЕНКО ПРОТИВ БЕЛАРУСИ

Ещё не разрешился хабаровский конфликт народа с властью, как рвануло в Беларуси, где 9 августа состоялись выборы президента Лукашенко. Они сопровождались недопуском до выборов наиболее популярных в народе кандидатов, большую часть из которых Лукашенко отправил в СИЗО, а остальные были вынуждены скрываться в России и Европе. А когда оппозиционные силы (кстати, большей частью – пророссийские) выдвинули в кандидаты жён-домохозяек недопущенных кандидатов, Лукашенко успокоился и, видимо, разрешил ЦИКу республики их зарегистрировать. Однако женщины перед лицом действующего президента, руками и ногами ухватившегося за своё кресло, объединились в одну команду и стали продвигать кандидатуру Светланы Тихановской, которая шла под лозунгом проведения повторных, но уже честных выборов среди всех кандидатов в президенты Беларуси. И народ, уставший от 26-летнего правления Лукашенко, проголосовал за Тихановскую. А когда жулики в избирательных комиссиях «нарисовали» Лукашенко 80% голосов избирателей, притом, что он едва ли набрал 43%, народ Беларуси восстал. Массовые протестные акции охватили всю страну. В Минске на улицы вышло по разным данным от 100 до 400 тыс. протестующих.

Власть ответила репрессиями. Лукашенко поручил КГБ страны выдворить Тихановскую вместе с детьми и начальником предвыборного штаба Мороз за границу. Тысячи мирных демонстрантов были задержаны, избиты, помещены в тюрьмы, где их пытали озверевшие каратели. Были убиты и замучены в застенках как минимум трое ни в чём не повинных людей. Их похороны превратились в общественный трибунал над властью. Тогда были отключены сотовая связь и частично – Интернет. Но это не остановило массовые волнения во всех крупных городах страны. Люди требовали немедленного освобождения политических заключённых, открытого суда над карателями и теми, кто отдавал им приказы избивать и калечить мирных демонстрантов, отставки президента Лукашенко и проведения новых честных выборов под общественным контролем.

Протестующих поддержали сначала соседи – Польша, Украина и страны Прибалтики, а затем Евросоюз, США и Канада. Лукашенко поздравили с победой сначала китайский лидер, а затем и Путин, которого до этого Лукашенко как только ни оскорблял. И власть сдалась – были выпущены задержанные демонстранты, которые рассказали, как над ними издевались. Местами силовики и местная власть поддержали протесты. Кресло под Лукашенко зашаталось. Он обратился к Путину за военной помощью. Тот её пообещал.

Но тут из Евросоюза и США российского президента одёрнули, предупредив в случае вмешательства в дела соседней республики возможностью новых международных санкций. НАТО начало передислокацию войск у границ с Беларусью. В Кремле, видимо, решили, что Россия не готова к полномасштабной войне и временно отказались от военного вмешательства во внутренние дела Беларуси.

СПЕЦОПЕРАЦИЯ В ЧЕСТЬ УБИЙСТВА ТРОЦКОГО

Но, как говорится, беда не приходит одна. 20 августа оппозиционный политик Алексей Навальный возвращался после сибирского турне по городам, где осенью состоятся выборы, из Томска в Москву. В Новосибирске и Томске пройдут выборы горсовета и гордумы. В Новосибирске, как известно, независимым кандидатам удалось объединиться в коалицию «Новосибирск-2020». Кроме того, там он, по сведениям редакции «Тайга.инфо», мог собирать материал для нового расследования ФБК о депутатах от «Единой России». Навальный летел рейсом авиакомпании S7 №2614 «Томск-Москва».

В самолёте политик потерял сознание. Как потом расскажет его пресс-секретарь, «он сказал, что плохо себя чувствует и попросил у меня салфетку, у него была испарина. Я с ним разговаривала, после чего к нам подъехала тележка с водой, но он от воды отказался. После чего отошёл в туалет, но там потерял сознание».

Ещё до вылета в аэропорту стали происходить странные вещи. Вылет был почему-то задержан на два часа, хотя объективных причин для этого объявлено не было. Перед посадкой в самолёт в Томске Навальный пил чай в «Венской кофейне» в местном аэропорту, выяснила «Тайга.инфо». Как известно, аэропорт Томска входит в группу «Новапорт» Романа Троценко, который является помощником гендиректора «Роснефти» Сечина.

Также историки отметили определённый символизм в произошедшем с Алексеем Навальным. Ровно 80 лет назад, 20 августа 1940 года было совершено покушение на революционера Льва Троцкого, в результате которого тот скончался на следующий день.

Борт был экстренно посажен в аэропорту г. Омска. Навального увезли в больницу скорой помощи №1 и поместили в токсикологический центр. Врачи не объяснили, что случилось с политиком, оценивая его состояние как «стабильно тяжёлое». Жена Алексея решила транспортировать его в Германию, где имеется специализированная клиника, так как она не доверяет омским врачам.

Кроме того, работники ФБК заметили по фотографиям, что один и тот же гражданский «засветился» в кафе в аэропорту, где был отравлен Навальный, затем в самолёте, в котором тот летел из Томска в Москву, и в больнице, куда его доставили из аэропорта Омска. На одних кадрах он с бородой, а на других – без бороды. В команде Навального полагают, что это, скорее всего, был птенец Шойгу из ГРУ Минобороны. Поэтому стремление родственников и друзей поскорее вывезти Навального из России понятно.

Ещё ранее власти Германии заявили о готовности предоставить для транспортировки политика специализированный самолёт и место в клинике для лечения. Сначала омские врачи были согласны с женой Навального, но вскоре почему-то переменили свою позицию и стали категорически возражать против эвакуации больного. Видимо, под давлением неизвестного из ГРУ. Несмотря на то, что борт из Германии уже прибыл в Омск, врачи отказали в его транспортировке. И это невзирая на решение международного консилиума врачей об эвакуации оппозиционера в Берлин. Позиция российских врачей подозрительна хотя бы потому, что работники ФБК выложили в Интернете фотографии этой больницы – это стандартная занюханная провинциальная станция «скорой помощи», в которой не то, что приличной палаты или операционной – хорошего туалета нет. Жизнь политика оказалась на волоске из-за произвола главврача, состоящего в «Единой России», видимо, пытающегося угодить властям России. Но, в конце концов, страх ответственности за жизнь известного в мире оппозиционного политика взял верх, и врачи дали-таки согласие, предварительно отобрав у жены расписку о том, что она берёт ответственность за возможное ухудшение состояния здоровья супруга при перелёте в ФРГ на себя. 22 августа Навальный был госпитализирован в берлинскую клинику Шарите.

Команда Навального утверждает, что политика отравили. Уверены, что отравление связано с предвыборной кампанией, так как власти исходят из каких-то собственных представлений о том, когда нужно нейтрализовать Алексея – заявили они в эфире «Эхо Москвы». Журналисты подметили, что прокремлёвский телеведущий В. Соловьёв ещё до новости об отравлении Навального в своём утреннем эфире решил вспомнить прошлогоднее отравление политика. Они полагают это не случайным – видимо, что-то подобное уже было запланировано властями. Год назад оппозиционера также пытались отравить в спецприёмнике-изоляторе. Руководитель юридического отдела «ФБК» В.Гимади не сомневается, что Навального отравили за его политическую позицию и деятельность. Юристы ФБК подали заявление по статье 277 УК РФ и требуют от СК РФ квалифицированного честного расследования.

КРИМИНАЛЬНОЕ НАСИЛИЕ КАК СПОСОБ УДЕРЖАНИЯ ВЛАСТИ

Омские врачи пытаются внушить¸ что с Навальным случился обморок, связанный с сахарным диабетом. Врач политика уверяет, что у него диабета никогда не было. 24 августа немецкие врачи объявили, что «Алексей Навальный был отравлен веществом из группы активных ингибиторов холинэстеразы». Конкретное вещество пока неизвестно, и из-за чего была организована ещё одна экспертиза. Но независимо от окончательного диагноза уже сейчас можно сделать несколько выводов.

1. Россия по Конституции – социальное государство. И медицинская помощь любому гражданину РФ гарантирована. Однако на деле у нас президент во время пандемии находится в бункере, и к нему водят людей по санитарным коридорам, а тех, кто с ним общается, выдерживают в 12-дневном карантине. При этом для лечения больных детей у нас собирают деньги всем миром через государственные телеканалы. А когда с кем-то, не облаченным официальной властью, случается беда, то его в больницу доставляют на иностранном самолёте за деньги русского мецената, проживающего за границей, и лечат на деньги иностранного государства в заграничной клинике, потому что наши граждане своей медицине не доверяют.

2. Отравление или даже убийство политических оппонентов государственной власти в России стало привычным делом. Как и в случае с Немцовым, официальная власть если и не является заказчиком, во что никто не верит, то в любом случае выступает на стороне преступников.

3. Любой человек, принявший решение заниматься в России честной политикой, подвергает себя и своё окружение смертельному риску быть отравленным или убитым среди бела дня. И это всегда выбор между спокойной жизнью или вероятной смертью.

4. Медицина, как и педагогика, в России превращены в органы насилия над обществом. Врачи и учителя превращаются в орудия власти не только в части фальсификации итогов голосования, но и мести со стороны чиновников. В связи с этим деградация этих сфер деятельности неизбежна, поскольку власть рассчитывается за подлость, совершённую врачами и педагогами, карьерным ростом. Поэтому во главе учебных заведений и больниц, как правило, ставятся беспринципные подонки и мерзавцы, готовые на любые шаги ради карьерного роста, денег, госнаград и прочих благ.

5. Борьба с коррупцией в России связана с особым риском, потому что коррупция – это способ существования сегодняшней российской власти. Она питает чиновничество и большой бизнес, объединяет и сплачивает их против интересов общества. Именно поэтому Алексей Навальный и его Фонд борьбы с коррупцией так раздражает Кремль. Именно поэтому его и отравили, а затем пытались либо добить, либо хотя бы продержать трое суток в России, чтобы яд разложился, и его было невозможно идентифицировать.

Но это не значит, что нам нужно сложить руки и ждать милости от властей. Хабаровск и Минск показали, как должно вести себя население, если хочет, чтобы его уважали. Тува – точно такой же регион, как и Хабаровский край. Только там руководил человек, которого на честных выборах избрало 70% избирателей, а наш Глава сначала избавился от конкуренции, выдвинув кучу кандидатов-спойлеров. Но даже этих бесхребетных тварей честно обыграть ему не удалось, поскольку избиратели голосовали за кого угодно, только не за него. И тогда избиркомы бессовестно «нарисовали» ему победу, как Лукашенко в Беларуси. Но всему когда-то приходит конец. Подходит к финишу и бесславное правление Кара-оола.

Похоже, в Кремле устали от него и череды его неудач. И даже поддержка Шойгу уже не помогает. В администрации подыскивают Кара-оолу замену. Всего претендентов достаточно много – не менее девяти. Однако реальные шансы, пожалуй, только у пятерых. В обойме Шойгу, насколько известно, трое возможных кандидатов: зампред правительства Хопуя, бывший мэр Кызыла Ховалыг и нынешний мэр Сагаан-оол. Кара-оол лоббирует интересы последнего. Видимо, он полагает, что тот будет таким же управляемым, как и сам Кара-оол. И позволит ему «рулить» республикой и после отставки. В этом плане Ховалыг и Хопуя на порядок самостоятельнее, и с ними будет сложно находить общий язык отставленному губернатору. В другой обойме – лидер региональной организации ЛДПР Андриан Ооржак и самый известный и успешный в республике хозяйственник Василий Оюн. На ком остановится Кремль, пока не знает никто. Но теперь совершенно точно, что никакого варяга не будет – Хабаровск показал, что гастарбайтеров в регионах встречают плохо.

Кара-оол, скорее всего, будет делать ставку на массовые фальсификации на выборах. Насколько он решителен по этой части, покажут выборы в сентябре т.г. Но в любом случае Кремль вряд ли отважится полагаться только на смелость и ловкость жуликов в избиркомах Тувы. А тогда им поневоле придётся решать по существу – делать ставку на послушных или эффективных? На прожжённых жуликов или авторитетных политиков? Продолжать кормить отсталую республику из ложки или дать свободу предпринимательству?

О решении Москвы мы узнаем достаточно скоро. Ожидается, что сразу после выборов Кара-оол будет вынужден подать в отставку и Путин назначит Врио Главы республики, который и пойдёт на выборы. Поживём-увидим. Не хочется, чтобы Тува пошла по протестному пути на подобии Хабаровска или Беларуси.

Я ещё вернусь к этой теме.

Кондрат Пчёлкин

(прочитано 4499 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 33:
 
   
   
 
Материалы по теме:
» Сергей Конвиз: О теневой стороне политики (№32, 17 августа)
» Сергей Конвиз: Когда «забронзовеет» глава Ховалыг? (№31, 10 августа)
» Политику заблокировали (№30, 3 августа)
» Сергей Конвиз: Кара-оол цепляется за власть! (№29, 27 июля)
» Тактика выжженной земли (№28, 20 июля)
» Запрещённая на территории России (№28, 20 июля)
» 100 дней на вершине власти: Что глава успел сделать? (№28, 20 июля)
» Глубинное государство вышло на поверхность (№23, 15 июня)
» Хроника репрессий (№23, 15 июня)
» «Интервью» Протасевича придумал Оруэлл (№22, 8 июня)
» Алексей Навальный: Качусь по наклонной (№21, 1 июня)
» Разрушители государства (№20, 25 мая)
» Сергей Конвиз: С кем пойдём на выборы губернатора? (№20, 25 мая)
» Сергей Конвиз: История творится на наших глазах. И с нашим участием (№19, 18 мая)
» Ховалыг взламывает оборону Кара-оола? (№19, 18 мая)
» Андрей Лошак: О родных мне новоявленных экстремистах (№18, 11 мая)
» Сергей Конвиз: В Туве заметно раздвоение власти (№18, 11 мая)
» А власть в Туве правда сменилась? (№18, 11 мая)
» Время тёмного лорда: как работают репрессии (№17, 4 мая)
» Обзор прессы (№17, 4 мая)
» «Объявлена война не Навальному, а всему гражданскому обществу России» (№16, 27 апреля)
» Сергей Конвиз: У премьера времени на раскачку не осталось (№16, 27 апреля)
» Ховалыг в мешке (№16, 27 апреля)
» Весенний «губернаторопад»: из Тувы ушёл Шолбан Кара-оол (№15, 20 апреля)
» Лиха беда начало: Коррупционные цепочки начинают разрушаться (№15, 20 апреля)
» Обзор прессы (№15, 20 апреля)
» Телеразборки (№14, 13 апреля)
» Желаю Ховалыгу поскорее избавиться от чёрного наследия (№14, 13 апреля)
» Обзор прессы (№14, 13 апреля)
» В Туве сменилась власть. Что дальше? (№14, 13 апреля)
» Глава Тувы Шолбан Кара-оол уволен. На его месте временно - Владислав Ховалыг
» Телеразборки (№13, 6 апреля)
» Мария Бутина: российские гостиницы хуже тюрем (№13, 6 апреля)
» Шолбан Кара-оол: Повышение по службе или Отставка с позором? (№13, 6 апреля)
Опрос «Чего вы ждёте от назначения Владислава Ховалыга Главой Тувы?»
Кара-оол уйдёт в «тень», но сохранит всю полноту власти. Ничего не изменится. (21 голос)
17.80%
Ховалыг постарается перенаправить денежные потоки на себя. Для республики ничего не изменится. (41 голос)
34.75%
Новый глава постарается избавиться от людей, связанных с Кара-оолом. Политика полностью изменится. (28 голосов)
23.73%
Ховалыг – человек временный. На осенних выборах спокойно передаст власть реальному кандидату. (18 голосов)
15.25%
Мне всё равно. (10 голосов)
8.47%
Всего ответов: 118

Материал входит в раздел тематического архива:
 
   
Случайная картинка

«А мы ещё спорим, проверять их (депутатов госдумы) на психику или нет. Проверять всех!» (Виктор Черномырдин).

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube