Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№15, 20 апреля 2021 года.

    Факты, аналитика, суждения
Факты, аналитика, суждения

Прокуратура Кызыла: Строительство по улице Ленина незаконно

Петрову Л.Ф.

ОТВЕТ НА ЗАПРОС

Прокуратурой г. Кызыла рассмотрено Ваше обращение о нарушении требований федерального законодательства при строительстве торгового центра, расположенного возле дома № 46 по ул. Ленина г. Кызыла.

В ходе проведенной ранее надзорной проверки установлено, что земельный участок, на котором ведется строительство торгового центра расположено по адресу: г. Кызыл, ул. Ленина, 42/1, предоставлен Министерством земельных и имущественных отношений Республики Тыва юридическому лицу по договору аренды.

Проверкой соблюдения застройщиком требований градостроительного законодательства установлено, что срок ранее выданного разрешения на строительство торгового объекта истек, в настоящий момент строительство объекта приостановлено в связи с рассмотрением в суде гражданского дела.

Также установлено, что застройщиком в нарушение требований ст. ст. 25 и 26 Земельного кодекса РФ допущено расширение границ земельного участка путем самовольного занятия части приграничного земельного участка.

Произведенным обмером границ земельного участка, занятого объектом строительства установлено, что земельный участок имеет разрешенный вид использования – под строительство магазина, огорожен по периметру забором из профильного листа, на территории имеется объект незавершенного строительства в виде двухэтажного строения. Огражденный земельный участок находится между жилыми домами №№ 42 и 46 по ул. Ленина.

В ходе контрольного обмера, проведенного специалистами Управления Росреестра по Республики Тыва, установлено несоответствие фактических границ земельного участка сведениям, содержащимся в Едином государственном реестре недвижимого имущества. Общая площадь земельного участка фактически составляет 1700,41 кв.м., при этом площадь самовольно занятой части земельного участка составляет 505,47 кв.м.

По данному факту прокуратурой города директору ООО «Айдыс» 20.05.2019 внесено представление об устранении нарушений, по которому фактически нарушения застройщиком не устранены. В связи с чем прокуратурой города 10.02.2020 в суд направлен иск к указанному лицу об обязании освободить самовольно занятые земельные участки общей площадью 505,47 кв.м., который рассматривается Кызылским городским судом до настоящего времени.

Также 31.05.2019 в отношении директора ООО «Айдыс» прокуратурой города возбуждено административное дело по ст. 7.1 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого Управлением Росреестра по PT 16.07.2019 привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 20,0 тыс. рублей.

Учитывая, что в информации содержатся сведения о нарушении технических и санитарно-эпидемиологических требований при строительстве объекта капитального строительства Ваш запрос с контролем направлен в Службу государственной жилищной инспекции и строительного надзора Республики Тыва ввиду отнесения указанного вопроса к компетенции данного надзорного органа.

Заместитель прокурора города И.Р. Ховалыг

(прочитано 2439 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 15:
 
   
Случайная картинка

Путин произвёл дебудущезацию России.

Шутка 2022 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube