Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№32, 18 августа 2020 года.

    Факты, аналитика, суждения
Факты, аналитика, суждения

Переселение из ветхого жилья: Мэрия Кызыла изворачивается, судебные приставы не работают, но прокуратура контролирует

Петрову Л.Ф.

ОТВЕТ НА ЗАПРОС

Прокуратура республики по результатам рассмотрения Вашего запроса по факту нарушения жилищных прав жильцов домов № 3/1, 3/2, 3/4 по ул. Дружбы г. Кызыла и непринятия мер к исполнению судебных актов службой судебных приставов-исполнителей сообщает следующее.

Вопросы исполнения законодательства при переселении граждан из аварийного (ветхого) жилья находятся на особом контроле прокуратуры республики.

На сегодняшний день программа по переселению из аварийного (ветхого) жилья выполнена на 63%, расселено 4 169 человек, ликвидировано 52 тыс.кв.м, аварийного жилья.

Решением Кызылского городского суда РТ от 26.06.2019 удовлетворены исковые требования прокуратуры г. Кызыла в интересах жильцов домов № 3/1, 3/2 по ул. Дружбы г. Кызыла к мэрии г. Кызыла о возложении обязанности заменить жилые помещения на равноценные благоустроенные жилые помещения.

Межрайонным отделом судебных приставов г. Кызыла по реализации особо важных исполнительных производств возбуждены исполнительные производства в отношении мэрии г. Кызыла.

По результатам проверки, проведенной прокуратурой г. Кызыла, в связи с выявленными фактами неполноты исполнительских действий руководителю Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Тыва в июне текущего года вносилось представление, по результатам рассмотрения которого приняты меры к устранению нарушений.

Мэрией г. Кызыла жителям домов № 3/1, 3/2 по ул. Дружбы г.Кызыла предложены жилые помещения взамен ранее занимаемых, 2 семьи согласились с предложенными жилыми помещениями, 6 граждан отказались. Органом местного самоуправления в целях исполнения судебного акта будут предложены иные жилые помещения, в том числе в строящихся домах по ул. Московской и Иркутской г. Кызыла. Восстановление жилищных прав жильцов домов № 3/1, 3/2 по ул. Дружбы находится на контроле органов прокуратуры республики.

Решением Кызылского городского суда РТ от 14.08.2019 удовлетворены исковые требования прокуратуры г. Кызыла в интересах жителей дома № 3/4 по ул. Дружбы к мэрии г. Кызыла о возложении обязанности организовать обследование жилого дома для оценки жилых помещений и составления заключения межведомственной комиссии с указанием о дальнейшем использовании помещений, сроках отселения граждан в случае признания дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции или о признании необходимости проведения ремонтно-восстановительных работ.

Межрайонным отделом судебных приставов г.Кызыла по реализации особо важных исполнительных производств возбуждено исполнительное производство в отношении мэрии г. Кызыла.

Проверкой исполнительного производства установлено, что судебным приставом-исполнителем при наличии оснований не приняты меры по привлечению к административной ответственности должника – мэрии г. Кызыла по ст. 17.15 КоАП РФ.

В связи с выявленными нарушениями законодательства об исполнительном производстве прокуратурой г. Кызыла 14.08.2020 внесено представление в адрес руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Тыва, которое находится на рассмотрении.

В настоящее время на основании постановления мэрии г. Кызыла утвержден состав межведомственной комиссии для обследования жилого дома № 3/4 по ул. Дружбы, в августе текущего года будет проведен осмотр дома.

Фактическое исполнение судебных решений от 26.06.2019 и от 14.08.2019, обеспечение жилищных прав граждан, проживающих в домах № 3/1, 3/2, 3/4 по ул. Дружбы г. Кызыла, контролируется прокуратурой Кызыла.

В связи с наличием в Вашем запросе некорректных доводов в отношении прокурорских работников разъясняю Вам о недопустимости злоупотребления предоставленным правом на обращение.

Начальник отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства О.Ю. Единосяк

(прочитано 1689 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 32:
 
   
   
 
Материалы по теме:
» Сергей Конвиз: В чрезвычайной ситуации спрашивать с чиновников нужно жёстче (№23, 15 июня)
» Чем занимается мэр Сагаан-оол во время чрезвычайной ситуации? (№23, 15 июня)
» Обзор прессы (№23, 15 июня)
» Обзор прессы (№22, 8 июня)
» Телеразборки (№16, 27 апреля)
» Телеразборки (№15, 20 апреля)
» Прокуратура Кызыла: Строительство по улице Ленина незаконно (№15, 20 апреля)
» Телеразборки (№13, 6 апреля)
» Телеразборки (№12, 30 марта)
» Беззаконная стройка в ущерб соседям (№12, 30 марта)
» Телеразборки (№11, 23 марта)
» Кого обогащает тувинская земля? (№10, 16 марта)
» Обзор прессы (№6, 16 февраля)
» Телеразборки (№4, 2 февраля)
» Телеразборки (№3, 26 января)
» Телеразборки (№50, 22 декабря)
» Телеразборки (№46, 24 ноября)
» Мэрия Кызыла переселяет людей из одних развалюх в другие (№45, 17 ноября)
» Фиктивное новоселье под руководством Шолбана Кара-оола (№45, 17 ноября)
» Обзор прессы (№44, 10 ноября)
» Телеразборки (№35, 8 сентября)
» Обзор прессы (№35, 8 сентября)
» Обзор прессы (№34, 1 сентября)
» Телеразборки (№33, 25 августа)
» Пока люди страдают, серийные преступники остаются на свободе (№27, 14 июля)
» «Недостатки» состояния дорожного покрытия Правобережного района зафиксированы (№27, 14 июля)
» Обзор прессы (№26, 7 июля)
» Заселили в опасный для жизни дом и не хотят переселять (№24, 23 июня)
» Карим Сагаан-оол – худший мэр России (№22, 9 июня)
» Телеразборки (№16, 28 апреля)
» Обзор прессы (№12, 31 марта)
» В начале весны мэрия Кызыла рассказала, где торговала углём зимой (№11, 24 марта)
» Обзор прессы (№10, 17 марта)
» Телеразборки (№4, 4 февраля)
» Обзор прессы (№4, 4 февраля)
» Обзор прессы (№1, 14 января)

Материал входит в разделы тематического архива:
 
   
Случайная картинка

«Идеей-фикс Родиона Раскольникова была старушка-наложница» (из школьного сочинения).

Шутка 2008 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube