Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№13, 29 марта 2016 года.

    Пресс-служба прокуратуры сообщает

Советник без диплома

В Туве прокуратурой установлен факт несоответствия квалификационным требованиям государственного гражданского служащего.

Проведенной отделом прокуратуры Республики Тыва по надзору за соблюдением законодательства о противодействии коррупции проверкой установлен факт несоответствия квалификационным требованиям советника Главы Республики Тыва.

Проверкой выявлено, что при назначении его в 2013 году на должность государственного гражданского служащего – советника Главы Республики Тыва, отнесенную к высшей группе должностей, он не имел высшего образования. До настоящего времени высшее образование им не получено.

Кроме того, гражданин на момент его назначения на вышеуказанную должность не имел соответствующего стажа государственной службы.

Факты нарушений требований законодательства о государственной гражданской службе, противодействии коррупции свидетельствуют о незаконном назначении в 2013 году гражданина на должность советника Главы Республики Тыва и о неправомерном замещении им данной должности в настоящее время.

По результатам проверки Главе Республики Тыва внесено представление с требованием: расторгнуть со своим советником срочный служебный контракт.

Игорь Маслов, прокурор отдела прокуратуры Республики Тыва по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции.

Два года колонии за нападение на представителя власти

В Туве за применение насилия в отношении представителя власти осужден мужчина.

Чеди-Хольским районным судом Республики Тыва Айдын Санчат-оол признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ – применение насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Следствием установлено, что 12 сентября 2015 года Санчат-оол на территории МБОУ «Начальная общеобразовательная школа села Хову-Аксы», вооружившись деревянной палкой, несколько раз замахнулся на бойца оперативного взвода ОМОН, пытаясь нанести ему удары в связи с исполнением им своих служебных обязанностей. Боец от ударов палкой уклонился и, применив «бросок через бедро», повалил Санчат-оола на землю и задержал.

Суд изучил материалы уголовного дела, выслушал стороны, учел смягчающие и отягчающие наказание обстоятельства и назначил обвиняемому 2 года 3 месяца лишения свободы. Отбывать наказание осужденный будет в исправительной колонии строгого режима.

Шолбан Сендаш, прокурор Чеди-Хольского района.

Дети получат зарплату

В Туве прокуратура защитила трудовые права несовершеннолетних граждан.

Прокуратурой Тоджинского района Республики Тыва проверено соблюдение требований трудового законодательства при организации труда несовершеннолетних граждан.

Согласно ст. 19 Федерального закона от 24 июня 1999 года №120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» органы службы занятости в порядке, предусмотренном Законом Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации», участвуют в профессиональной ориентации несовершеннолетних, а также содействуют трудовому устройству несовершеннолетних, нуждающихся в помощи государства.

В целях трудоустройства несовершеннолетних, нуждающихся в помощи государства, индивидуальным предпринимателем созданы временные рабочие места для трудоустройства 16 несовершеннолетних работников.

Условиями участия в программе на работодателя возлагается обязанность обеспечить своевременную и в полном объеме выплату заработной платы гражданам, в соответствии с трудовым законодательством.

В соответствии со ст.135 Трудового кодекса РФ заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

В соответствии со ст.133 Трудового кодекса РФ месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда.

В нарушение указанных норм законодательства заработная плата 16 подросткам, отработавшим полную норму рабочего времени, не выплачена. В связи с этим прокурор района обратился в суд с исками о понуждении индивидуального предпринимателя к оплате труда несовершеннолетних граждан согласно трудового договора, исходя из установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда с учетом районного коэффициента и северной надбавки. Тоджинским районным судом заявления прокурора удовлетворены.

Исполнение судебных решений находится на контроле прокуратуры.

Наталья Грек, прокурор Тоджинского района.

(прочитано 6271 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 13:
 
   
   
 
Материалы по теме:
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№11, 21 марта)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№10, 14 марта)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№9, 7 марта)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№8, 28 февраля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№7, 21 февраля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№6, 14 февраля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№5, 7 февраля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№4, 31 января)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№3, 24 января)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№2, 17 января)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№1, 10 января)
» Липовое «новоселье»... (№52, 27 декабря)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№51, 20 декабря)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№50, 13 декабря)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№49, 6 декабря)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№48, 29 ноября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№47, 22 ноября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№46, 15 ноября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№45, 8 ноября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№44, 1 ноября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№43, 25 октября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№42, 18 октября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№41, 11 октября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№40, 4 октября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№39, 27 сентября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№38, 20 сентября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№36, 6 сентября)
» Выявлены многочисленные нарушения при строительстве жилья (№35, 30 августа)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№34, 23 августа)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№33, 16 августа)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№31, 2 августа)
» Решается вопрос о возбуждении дела в отношении Главы Улуг-Хемского района (№31, 2 августа)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№30, 26 июля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№27, 5 июля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№26, 28 июня)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№25, 21 июня)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№24, 14 июня)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№22, 31 мая)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№21, 24 мая)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№20, 17 мая)

Материал входит в раздел тематического архива:
 
   
Случайная картинка

Юлия Самойлова не может въехать на своей коляске ни в один вид транспорта или в подъезд, но россиян волнует, что она не въедет в Украину.

Шутка 2017 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в ТвиттереСтраница газеты РИСК в Твиттере
Страница газеты РИСК вКонтактеСтраница газеты РИСК вКонтакте Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube
Top.Mail.Ru