Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№11, 15 марта 2016 года.

    Пресс-служба прокуратуры сообщает

Самогонщицу-рецидивистку ждёт тюрьма

Прокуратурой Чеди-Хольского района Республики Тыва признано законным и обоснованным возбуждение уголовного дела по ч.1 ст.238 УК РФ – хранение в целях сбыта, сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.

30 января 2016 года, около 18 часов, в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия выявлен факт реализации жительницей с. Хову-Аксы Чеди-Хольского района спиртосодержащей продукции.

Через три часа в квартире торговки спиртным обнаружены и изъяты 2,5 литра жидкости с характерным запахом спирта, 10 бутылок контрафактной водки «Фаворит королевский». Согласно заключению эксперта, образцы жидкостей по физико-химическим показателям не соответствуют требованиям ГОСТа.

Проведенным Роспотребнадзором по Республике Тыва исследованием установлено, что представленные образцы жидкостей опасны для жизни и здоровья потребителей, при употреблении их в пищевых целях оказывают вредное воздействие на человека.

Ранее, 19 февраля 2016 года, Чеди-Хольским районным судом бутлегерша была признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 14.2 КоАП РФ. За реализацию 16 декабря 2015 года из своей квартиры спиртосодержащей жидкости, свободная реализация которой запрещена законодательством, торговка спиртным была оштрафована на 1500 рублей. Выводов женщина не сделала и продолжала заниматься доходным «бизнесом».

Максимальное наказание, предусмотренное уголовным законом за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ, до двух лет лишения свободы.

По уголовному делу следователи Улуг-Хемского межрайонного отдела СУ СК РФ по Республике Тыва проводят следственные действия. Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры Чеди-Хольского района.

Шолбан Сендаш, прокурор Чеди-Хольского района.

Мошеннице – три года колонии с отсрочкой

Приговором Овюрского районного суда Республики Тыва экономист Муниципального казенного учреждения «Управление образованием администрации Овюрского района Республики Тыва признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ – мошенничество, совершенное лицом с использованием служебного положения.

Следствием и судом установлено, что муниципальная служащая, занимая должность заместителя главного бухгалтера Управления образованием Овюрского района, пользуясь своим служебным положением, из корыстных побуждений путем обмана с 2012 по 2014 год похитила из бюджета 103 942 рубля.

Подсудимая с предъявленным обвинением согласилась, признала вину и заявила ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке, без проведения судебного разбирательства.

Суд учел смягчающие наказание обстоятельства и назначил подсудимой три года лишения свободы в исправительной колонии общего режима со штрафом 40 тыс. рублей. Реальное отбывание наказания отсрочено до достижения малолетним ребенком осужденной четырнадцатилетнего возраста.

Игорь Маслов, прокурор отдела прокуратуры Республики Тыва по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции.

Не снизил скорость – наехал на пешехода...

Кызылским районным судом Республики Тыва Сергей Салчак признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.264 УК РФ.

Следствием и судом установлено, что в полдень 23 сентября 2015 года Сергей Салчак, управляя технически исправным автомобилем ГАЗ-3307 с одним пассажиром внутри салона, ехал в нарушение требований п.п. 10.1, 10.2 Правил дорожного движения РФ со скоростью 81,1 км/ч в восточном направлении по улице Шахтерская поселка городского типа Каа-Хем.

На нерегулируемом перекрестке улиц Шахтерская и Таежная водитель увидел с левой стороны по ходу движения автомобиля на разделительной полосе девочку, готовящуюся перейти дорогу. Салчак, не восприняв обстановку, как опасную для движения, проявляя преступное легкомыслие, не уступил пешеходу дорогу. Не снизил скорость и не остановил транспортное средство. Автомобиль, когда девочка стала переходить проезжую часть дороги, продолжил движение с той же скоростью. В результате водитель совершил наезд на пешехода.

Согласно заключению эксперта, девочка получила телесные повреждения, которые расцениваются как тяжкий вред здоровью.

Кызылский районный суд изучил материалы уголовного дела, учел смягчающие наказание обстоятельства и назначил Сергею Салчаку наказание в виде 1 года и 10 месяцев лишения свободы. Отбывать этот срок осужденный будет в колонии-поселении. Кроме того, водитель на три года лишен права управлять транспортным средством.

Шончалай Донгак, старший помощник Кызылского межрайонного прокурора

(прочитано 3344 раза)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 11:
 
   
   
 
Материалы по теме:
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№9, 7 марта)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№8, 28 февраля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№7, 21 февраля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№6, 14 февраля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№5, 7 февраля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№4, 31 января)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№3, 24 января)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№2, 17 января)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№1, 10 января)
» Липовое «новоселье»... (№52, 27 декабря)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№51, 20 декабря)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№50, 13 декабря)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№49, 6 декабря)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№48, 29 ноября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№47, 22 ноября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№46, 15 ноября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№45, 8 ноября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№44, 1 ноября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№43, 25 октября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№42, 18 октября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№41, 11 октября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№40, 4 октября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№39, 27 сентября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№38, 20 сентября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№36, 6 сентября)
» Выявлены многочисленные нарушения при строительстве жилья (№35, 30 августа)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№34, 23 августа)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№33, 16 августа)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№31, 2 августа)
» Решается вопрос о возбуждении дела в отношении Главы Улуг-Хемского района (№31, 2 августа)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№30, 26 июля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№27, 5 июля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№26, 28 июня)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№25, 21 июня)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№24, 14 июня)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№22, 31 мая)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№21, 24 мая)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№20, 17 мая)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№19, 10 мая)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№18, 3 мая)

Материал входит в раздел тематического архива:
 
   
Случайная картинка

«Нам не следует ожидать, что правительство решит наши проблемы. Правительство и есть наша проблема» (Рональд Рейган).

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в ТвиттереСтраница газеты РИСК в Твиттере
Страница газеты РИСК вКонтактеСтраница газеты РИСК вКонтакте Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube
Top.Mail.Ru