Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№6, 9 февраля 2016 года.

    Пресс-служба прокуратуры сообщает

Урок для директора школы

Прокуратурой Монгун-Тайгинского района Республики Тыва по обращению граждан проверено соблюдение образовательными учреждениями района трудового законодательства.

Прокурорскими работниками установлены нарушения прав граждан на своевременное и в полном объеме вознаграждение за труд в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа №1 с.Мугур-Аксы».

Прокуратурой района в отношении директора школы возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.3 ст.5.27 КоАП РФ – уклонение от оформления трудового договора либо ненадлежащее его оформление. Кроме того, на имя руководителя Управления образованием администрации муниципального района прокурором внесено представление об устранении нарушений требований трудового законодательства.

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении постановлением Государственной инспекции труда Республики Тыва директору школы назначено 10 тыс. рублей штрафа.

После рассмотрения документа прокурорского реагирования нарушения трудового законодательства устранены. Приказом руководителя Управления образованием администрации района директор школы привлечен к дисциплинарной ответственности.

Антон Баранов, прокурор Монгун-Тайгинского района.

Детсады будут строить по решению суда

В соответствии со статьей 43 Конституции РФ каждому гражданину нашей страны гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях.

Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» к вопросам местного значения муниципальных районов относит организацию предоставления общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования по основным общеобразовательным программам в муниципальных образовательных организациях.

Подпунктом 3 Указа Президента РФ от 1 июня 2012 года №761 «О Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012 – 2017 годы» предусмотрено, что основными мерами, направленными на обеспечение доступности и качества дошкольного образования, является государственная поддержка строительства новых дошкольных образовательных учреждений, а также развитие всех форм дошкольного образования, таких как семейный детский сад, служба ранней помощи, центры игровой поддержки ребенка и другие, включая негосударственный сектор.

По данным Тывастата в Тандинском районе ежегодно увеличивается рождаемость детей. Их в районе – 13 228. В очереди на устройство в детские сады стоят 460 ребятишек: в селе Бай-Хааке – 168, в Балгазыне – 128, в Дургене – 86, в Кызыл-Арыге – 23, в Сой – 22, в Сосновке – 19 детей.

Проверкой установлено, что до 2015 года на территории района новые здания детских садов не строились, движение очереди по устройству детей в детсады происходило за счет введения дополнительных мест в действующих муниципальных детских садах, что вызвало их переполнение.

По данному факту прокуратурой района в суды направлены три исковых заявления о понуждении администрации муниципального района к принятию мер по расширению сети дошкольных образовательных учреждений путем строительства новых детских садов в селах Бай-Хаак, Дурген и Балгазын. Исковые заявления судом удовлетворены.

Решения суда первой инстанции вступили в законную силу и направлены для исполнения в подразделение Службы судебных приставов по Тандинскому району.

Валерия Куулар, прокурор Тандинского района.

За зарплатой – к прокурору

Прокуратурой Барун-Хемчикского района Республики Тыва по обращению граждан проверено соблюдение трудового законодательства на Государственном унитарном предприятии «Ак-Довуракэнерго». Установлено, что долги по заработной плате за ноябрь 2015 года составили более 2 млн. рублей.

Ранее директор ГУП «Ак-Довуракэнерго» в течение 2015 года по инициативе прокурора района неоднократно привлекался к административной ответственности по факту несвоевременной выплаты заработной платы работникам предприятия по ч.1 ст.5.27 КоАП РФ – нарушение трудового законодательства. На руководителя налагались штрафы от 1 до 5 тысяч рублей.

На этот раз виновное должностное лицо по постановлению прокурора привлечено к административной ответственности по ч.4 ст.5.27 КоАП. В судебном заседании директор вину признал полностью. Барун-Хемчикским районным судом Николаю Сарыглару назначено 10 тыс. рублей административного штрафа.

Задолженность по заработной плате на предприятии полностью погашена.

Антон Наконечный, прокурор Барун-Хемчикского района.

(прочитано 3856 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 6:
 
   
   
 
Материалы по теме:
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№4, 31 января)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№3, 24 января)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№2, 17 января)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№1, 10 января)
» Липовое «новоселье»... (№52, 27 декабря)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№51, 20 декабря)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№50, 13 декабря)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№49, 6 декабря)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№48, 29 ноября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№47, 22 ноября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№46, 15 ноября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№45, 8 ноября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№44, 1 ноября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№43, 25 октября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№42, 18 октября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№41, 11 октября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№40, 4 октября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№39, 27 сентября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№38, 20 сентября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№36, 6 сентября)
» Выявлены многочисленные нарушения при строительстве жилья (№35, 30 августа)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№34, 23 августа)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№33, 16 августа)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№31, 2 августа)
» Решается вопрос о возбуждении дела в отношении Главы Улуг-Хемского района (№31, 2 августа)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№30, 26 июля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№27, 5 июля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№26, 28 июня)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№25, 21 июня)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№24, 14 июня)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№22, 31 мая)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№21, 24 мая)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№20, 17 мая)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№19, 10 мая)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№18, 3 мая)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№17, 26 апреля)
» Прокуратура проверит законность выделения бюджетных средств (№16, 19 апреля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№16, 19 апреля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№14, 5 апреля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№13, 29 марта)

Материал входит в раздел тематического архива:
 
   
Случайная картинка

Явка на выборах в столичных СИЗО составила почти сто процентов. Золотой электорат!

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube