Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№9, 15 сентября 2015 года.

    Пресс-служба прокуратуры сообщает

ПРОКУРАТУРА НАПОМИНАЕТ: ЗИМА НЕ ЗА ГОРАМИ

В публикации «Тува зимовать не планирует», размещённой 23 июля 2015 года на сайте www.resfo.ru, указано о выступлении министра строительства и коммунального хозяйства Российской Федерации М.А. Меня на селекторном совещании 22 июля, на котором шла речь о подготовке к отопительному сезону. В частности, министром указано, что в Республике Тыва не сформирован нормативный запас топлива, достаточный для безаварийного прохождения отопительного периода.

Органами прокуратуры Республики Тыва организована проверка создания на поднадзорных объектах нормативного запаса топлива.

Проверкой установлено, что по состоянию на 20 августа на котельной ГУП «Ак-Довуракэнерго» запас твёрдого топлива не был сформирован. На котельной Чаа-Хольского участка ГУП «Управляющая компания ТЭК-4» запас твёрдого топлива составляет всего 9,55 тонны. Незначительный объём запаса твёрдого топлива отмечен на котельных объектов ЖКХ. Например, в МУП «ЖКХ с.Кызыл-Мажалык» запасено – 9 тонн угля, в ООО «Сантехник» г.Чадана Дзун-Хемчикского района – 10 тонн, в МУП «Коммунальное хозяйство с.Сарыг-Сеп» Каа-Хемского района – 22 тонны, в МУП «Чаян» с.Сукпак – 2,5 тонны, в ООО «Чедер» Кызылского района – 0,7 тонны, в МУП «Центральная котельная с.Бай-Хаак» Тандинского района – 46 тонн, в МУП «Тепловик» г.Турана Пий-Хемского района – 3,5 тонны, в ЖЭУ №4 г.Кызыла – 3,1 тонны. Из этих цифр видно, что в отдельных районах запасы топлива на 20 августа были ниже суточной нормы.

Кроме того, нормативы запасов топлива для малых котельных Республики Тыва утверждены Министерством топлива и энергетики только в ходе прокурорской проверки 6 августа текущего года.

По результатам проверки прокурором Республики Тыва первому заместителю Председателя Правительства Республики Тыва В.А. Фалалееву, курирующему подготовку к отопительному сезону, объявлено предостережение о недопустимости нарушения требований законодательства в жилищно-коммунальной сфере при осуществлении деятельности по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к работе в отопительный период 2015 – 2016 года.

Прокурорами Барун-Хемчикского, Улуг-Хемского, Чеди-Хольского, Чаа-Хольского районов в связи с непринятием надлежащих мер по обеспечению готовности объектов жилищно-коммунального хозяйства к работе в зимний период руководителям МУП ЖКХ «Благоустройство», ГУП «Ак-Довуракэнерго», ГУП «Управляющая компания ТЭК 4», ГУП «Котельная с. Хову-Аксы» объявлены предостережения.

В связи с недостаточным запасом топлива в котельных прокурором Дзун-Хемчикского района руководителям ООО «Сантехник» и ООО «Гидроснаб» внесены представления об устранении нарушений закона. Этим же прокурором главному врачу Центральной районной больницы и руководителям 21 образовательной организации объявлены предостережения о соблюдении графика завоза топлива. Прокурором Сут-Хольского района внесены предостережения руководителям 6 образовательных и 9 дошкольных образовательных организаций, которыми не заключены договоры на приобретение и поставку топлива.

Всего по состоянию на 1 сентября августа 2015 года прокурорами объявлено 43 предостережения о недопустимости нарушения закона, внесено два представления.

Виктория Оюн, старший прокурор отдела прокуратуры Республики Тыва.

ШТРАФ ЗА ЛОЖНЫЕ ПОКАЗАНИЯ

Прокуратурой Пий-Хемского района Республики Тыва проверено обращение мирового судьи судебного участка о наличии состава административного правонарушения, предусмотренного ст. 17.9 КоАП РФ (заведомо ложные показания свидетеля), в действиях гражданки Марины Железняковой.

Проверкой установлено, что в судебном заседании в Пий-Хемском районном суде 21 мая 2015 года по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.12.26 КоАП РФ, в отношении Вячеслава Демихова Железнякова участвовала в качестве свидетеля.

Согласно протоколу судебного заседания и решения Пий-Хемского районного суда Железнякова давала показания о том, что Демихов находился 14 марта 2015 года в автомашине в качестве пассажира, а не водителя. Перед допросом ей разъяснено о том, что она может быть привлечена к административной ответственности за дачу заведомо ложных показаний, что подтверждается её подписью.

Из решения Пий-Хемского районного суда следует, что указанные показания свидетеля Железняковой являются недостоверными, поскольку она заинтересована в исходе дела.

В связи с дачей свидетелем Железняковой заведомо ложных показаний прокурором района в отношении неё возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.9 КоАП РФ. По результатам рассмотрения дела Железнякова судом оштрафована.

Александр Губанов, прокурор Пий-Хемского района.

(прочитано 4651 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 9:
 
   
   
 
Материалы по теме:
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№36, 6 сентября)
» Выявлены многочисленные нарушения при строительстве жилья (№35, 30 августа)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№34, 23 августа)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№33, 16 августа)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№31, 2 августа)
» Решается вопрос о возбуждении дела в отношении Главы Улуг-Хемского района (№31, 2 августа)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№30, 26 июля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№27, 5 июля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№26, 28 июня)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№25, 21 июня)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№24, 14 июня)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№22, 31 мая)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№21, 24 мая)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№20, 17 мая)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№19, 10 мая)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№18, 3 мая)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№17, 26 апреля)
» Прокуратура проверит законность выделения бюджетных средств (№16, 19 апреля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№16, 19 апреля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№14, 5 апреля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№13, 29 марта)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№12, 22 марта)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№11, 15 марта)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№10, 8 марта)
» В уставы школ внесены изменения (№9, 1 марта)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№8, 23 февраля)
» Качество преподавания русского языка остаётся низким (№7, 16 февраля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№6, 9 февраля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№5, 2 февраля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№4, 26 января)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№3, 19 января)
» В домах-интернатах Тувы выявлены многочисленные нарушения (№2, 12 января)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№24, 29 декабря)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№23, 22 декабря)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№22, 15 декабря)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№21, 8 декабря)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№20, 1 декабря)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№19, 24 ноября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№18, 17 ноября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№17, 10 ноября)

Материал входит в раздел тематического архива:
 
   
Случайная картинка

Скоро по коррупции будет нанесен последний удар: Медведев обругает её в твиттере!

Шутка 2011 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube