Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№14, 5 апреля 2016 года.

    Пресс-служба прокуратуры сообщает

За кражу 640 тысяч рублей – два года условно

В Туве осуждена бывшая муниципальная служащая, воровавшая бюджетные деньги.

Кызылским городским судом Республики Тыва бывший главный бухгалтер Хурала представителей города Кызыла Салима Дапык признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ – мошенничество совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере.

Органами предварительного следствия и судом установлено, что Дапык с января 2013 года по сентябрь 2014 года, используя свое служебное положение и злоупотребляя доверием Председателя Хурала представителей, похитила 640 тысяч бюджетных рублей. Главный бухгалтер, периодически и необоснованно перечисляла деньги на личный счет в банке.

При назначении наказания суд учел ряд обстоятельств, смягчающих наказание. Суд назначил бывшей муниципальной служащей наказание в виде двух лет лишения свободы условно. Кроме того, суд на два года лишил осужденную права занимать должности в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных или муниципальных учреждениях, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций.

Владислав Пеняев, начальник отдела прокуратуры Республики Тыва.

Не рассмотрел обращение – штраф

За нарушение сроков рассмотрения обращения гражданина оштрафован министр земельных и имущественных отношений Республики Тыва.

Прокуратурой города Кызыла проверено обращение жителя столицы республики о неправомерных действиях Министерства земельных и имущественных отношений Республики Тыва при рассмотрении его заявления о выкупе земельного участка.

В соответствии со ст.5 Федерального закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» при получении государственных и муниципальных услуг заявители имеют право на получение такой услуги своевременно и в соответствии со стандартом ее предоставления. Согласно статье 6 Федерального закона органы, предоставляющие государственные услуги, обязаны предоставлять эти услуги в соответствии с административными регламентами.

Пунктом 2.4 Административного регламента Министерства земельных и имущественных отношений Республики Тыва по предоставлению государственной услуги «Предоставление земельных участков», утвержденного распоряжением Министерства земельных и имущественных отношений республики от 27 мая 2010 года №ОД-С-1033, предусмотрено, что предоставление государственной услуги осуществляется с момента поступления в орган пакета документов, необходимого для рассмотрения вопроса о предоставлении государственной услуги, в сроки, установленные действующим законодательством.

В нарушение норм Федерального закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» гражданин, который обратился в Министерство земельных и имущественных отношений Республики Тыва за получением государственной услуги «выкуп земельного участка», в течение 30 дней ее не получил.

Министр земельных и имущественных отношений Республики Тыва Эрес Чульдум проигнорировал требования Федерального закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг». В связи с этим прокуратурой города в отношении его возбуждено административное производство по ст. 5.63 КоАП РФ – предоставление государственной услуги с нарушением сроков.

Мировым судом по результатам рассмотрения постановления прокурора министр привлечен к административной ответственности с назначением трех тысяч рублей штрафа. Постановление суда вступило в законную силу и направлено на исполнение в службу судебных приставов.

Аяна Оргу, старший помощник прокурора г.Кызыла.

Отбора кандидатов в абитуриенты не будет

В текущем году прокуратурой Республики Тыва не будет производиться отбор кандидатов в абитуриенты для обучения в юридических институтах (филиалах) Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации.

В 2016 году прокуратурой Республики Тыва не будет производиться отбор кандидатов в абитуриенты для обучения в порядке целевой подготовки в институтах прокуратуры Саратовской, Московской государственных юридических академий, Уральского государственного юридического университета, Иркутском, Санкт-Петербургском юридических институтах (филиалах) Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации.

Исходя из реальной кадровой потребности, основанной на долгосрочном прогнозе, с учетом сложности трудоустройства в дальнейшем студентов, обучающихся по целевым направлениям, прокуратура Республики Тыва в текущем году не запрашивала выделение целевых мест для обучения в названных образовательных организациях.

Антонина Кочага, начальник отдела кадров прокуратуры Республики Тыва.

(прочитано 5550 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 14:
 
   
   
 
Материалы по теме:
» «Госстройзаказ» продолжает нарушать закон (№12, 28 марта)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№12, 28 марта)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№11, 21 марта)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№10, 14 марта)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№9, 7 марта)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№8, 28 февраля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№7, 21 февраля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№6, 14 февраля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№5, 7 февраля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№4, 31 января)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№3, 24 января)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№2, 17 января)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№1, 10 января)
» Липовое «новоселье»... (№52, 27 декабря)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№51, 20 декабря)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№50, 13 декабря)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№49, 6 декабря)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№48, 29 ноября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№47, 22 ноября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№46, 15 ноября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№45, 8 ноября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№44, 1 ноября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№43, 25 октября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№42, 18 октября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№41, 11 октября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№40, 4 октября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№39, 27 сентября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№38, 20 сентября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№36, 6 сентября)
» Выявлены многочисленные нарушения при строительстве жилья (№35, 30 августа)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№34, 23 августа)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№33, 16 августа)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№31, 2 августа)
» Решается вопрос о возбуждении дела в отношении Главы Улуг-Хемского района (№31, 2 августа)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№30, 26 июля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№27, 5 июля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№26, 28 июня)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№25, 21 июня)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№24, 14 июня)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№22, 31 мая)

Материал входит в раздел тематического архива:
 
   
Случайная картинка

Особенно опасна Искра Божья в голове, набитой опилками.

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в ТвиттереСтраница газеты РИСК в Твиттере
Страница газеты РИСК вКонтактеСтраница газеты РИСК вКонтакте Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube
Top.Mail.Ru