Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№20, 17 мая 2016 года.

    Пресс-служба прокуратуры сообщает

За поджог квартиры полицейского – 17 лет строгого режима

В Туве за посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов и его близких, а также умышленное уничтожение чужого имущества обвиняемому назначено 17 лет лишения свободы.

Прокурором отдела по обеспечению участия прокуроров в рассмотрении уголовных дел судами прокуратуры республики Саяной Сюктермаа принято участие в рассмотрении в Верховном суде Республики Тыва уголовного дела по обвинению Эдуарда Чооду по ст.317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа и его близких из мести за законную деятельность указанного лица по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности) и ч.2 ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное путем поджога, повлекшее причинение значительного ущерба).

С учетом особой тяжести совершенного Чооду деяния, личности подсудимого, прокурор полагала необходимым в целях исправления подсудимого, предупреждения совершения им новых преступлений назначить наказание по ст. 317 УК РФ в виде 16 лет лишения свободы, с ограничением свободы 2 года. По ч.2 ст.167 УК РФ – назначить 3 года лишения свободы. На основании ч.3 ст.69 УК РФ окончательно назначить подсудимому наказание в виде 17 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на два года.

Судом установлено, что старший участковый полиции уполномочен проводить профилактическую работу, предупреждать и пресекать правонарушения, осуществлять административный надзор за лицами, освобожденными из мест лишения свободы. 3 апреля 2015 года в 22 часа 30 минут при проверке по месту жительства поднадзорный Чооду дома отсутствовал, тем самым нарушил установленный судом запрет пребывания вне жилого помещения в ночное время.

Участковый уполномоченный полиции 6 апреля 2015 года в соответствии со служебными полномочиями составил в отношении Чооду административный протокол по ч.1 ст.19.24 КоАП РФ – несоблюдение установленных судом ограничений. В ходе составления протокола Чооду угрожал человеку в полицейской форме расправой. На основании протокола Чооду был привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.19.24 КоАП РФ к штрафу.

В полночь 11 апреля 2015 года Чооду из чувства мести за законную деятельность участкового уполномоченного полиции решил умышленно причинить ему смерть. Он облил бензином веранду и поджог квартиру №3 дома №47 по ул.Дружбы в с.Эрзин Эрзинского района Республики Тыва, где офицер полиции проживал со своей супругой и малолетними детьми. Огнем уничтожено имущество потерпевших на сумму 152 тыс. 395 рублей. Повреждены веранда, внутренние стены, потолочные перекрытия и внутренняя отделка служебной квартиры на сумму 55 тыс. 129 рублей, чем причинен значительный материальный ущерб.

Умысел осужденного, направленный на причинение смерти сотруднику правоохранительного органа, не был доведен до конца по независящим от Чооду обстоятельствам: пожар своевременно был обнаружен и ликвидирован, а жильцы эвакуированы.

Суд признал Чооду виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.317 и ч.2 ст.167 УК РФ. Суд назначил Чооду по ст.317 УК РФ – 16 лет лишения свободы с ограничением свободы на 1 год; по ч.2 ст.167 УК – 3 года лишения свободы. На основании ч.3 ст.69 УК РФ Чооду окончательно назначено 17 лет лишения свободы, с ограничением свободы на 1 год с установлением ограничений в соответствии со ст.53 УК РФ.

Амир Монгуш, начальник отдела прокуратуры Республики Тыва.

Борьба с коррупцией в детсадах

В Туве за нарушение законодательства о противодействии коррупции к дисциплинарной ответственности привлечены восемь руководителей образовательных учреждений.

Прокуратурой города Кызыла Республики Тыва при осуществлении надзора за исполнением федерального законодательства в сфере противодействия коррупции выявлены нарушения требований ст. 13.3 Федерального закона от 25 декабря 2008 года №273-ФЗ «О противодействии коррупции».

Прокурорской проверкой установлено, что в Муниципальном автономном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад №31» г.Кызыла не разработаны и не приняты меры по предупреждению коррупции, не определены должностные лица, ответственные за профилактику коррупционных и иных правонарушений, не принят кодекс этики и служебного поведения работников.

Аналогичные нарушения были выявлены детских садах №№ 1, 6, 25, 28, 29, 30 г.Кызыла и в Кызылской средней школе №14.

По выявленным нарушениям прокуратурой города Кызыла руководителям образовательных организаций и начальнику Департамента по образованию мэрии столицы республики внесены представления об устранении нарушений федерального законодательства, которые рассмотрены и удовлетворены.

Айлаана Монгуш, помощник прокурора г. Кызыла.

(прочитано 3325 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 20:
 
   
   
 
Материалы по теме:
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№18, 9 мая)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№17, 2 мая)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№16, 25 апреля)
» Обеспечение жильём детей-сирот с многочисленными нарушениями (№14, 11 апреля)
» Прокурор, «наступивший на мозоль» тувинскому главе, переведен в Вологду (№14, 11 апреля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№13, 4 апреля)
» «Госстройзаказ» продолжает нарушать закон (№12, 28 марта)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№12, 28 марта)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№11, 21 марта)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№10, 14 марта)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№9, 7 марта)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№8, 28 февраля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№7, 21 февраля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№6, 14 февраля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№5, 7 февраля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№4, 31 января)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№3, 24 января)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№2, 17 января)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№1, 10 января)
» Липовое «новоселье»... (№52, 27 декабря)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№51, 20 декабря)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№50, 13 декабря)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№49, 6 декабря)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№48, 29 ноября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№47, 22 ноября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№46, 15 ноября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№45, 8 ноября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№44, 1 ноября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№43, 25 октября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№42, 18 октября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№41, 11 октября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№40, 4 октября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№39, 27 сентября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№38, 20 сентября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№36, 6 сентября)
» Выявлены многочисленные нарушения при строительстве жилья (№35, 30 августа)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№34, 23 августа)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№33, 16 августа)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№31, 2 августа)
» Решается вопрос о возбуждении дела в отношении Главы Улуг-Хемского района (№31, 2 августа)

Материал входит в раздел тематического архива:
 
   
Случайная картинка

Мы не вымираем, а просто отрицательно размножаемся.

Шутка 2021 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в ТвиттереСтраница газеты РИСК в Твиттере
Страница газеты РИСК вКонтактеСтраница газеты РИСК вКонтакте Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube
Top.Mail.Ru