Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№25, 21 июня 2016 года.

    Пресс-служба прокуратуры сообщает

Медицинская помощь не оказывалась

В Туве прокуратурой выявлены грубые нарушения требований федерального законодательства при медицинском обеспечении детей-инвалидов.

Прокуратурой Каа-Хемского района Республики Тыва проверено соблюдение прав детей-инвалидов на медицинское обеспечение.

В ходе проверки установлено, что малолетний ребенок-инвалид проживает с родителями в с.Бурен-Бай-Хаак Каа-Хемского района. Согласно назначенному ему курсу лечения с 17 по 26 мая текущего года он должен был получать уколы медицинского препарата в фельдшерско-акушерском пункте с.Бурен-Бай-Хаак. Однако проверка показала, что с 21 по 25 мая медицинская помощь ребенку не оказывалась, уколы ему не ставились. На момент прокурорской проверки 25 мая 2016 года в фельдшерско-акушерском пункте с.Бурен-Бай-Хаак Каа-Хемского района находилась только санитарка, которая пояснила, что фельдшер и акушер, начиная с 21 мая 2016 года, на рабочем месте не появлялись.

Более того, проведенной проверкой установлено, что все жители сельского поселения Бурен-Бай-Хаака Каа-Хемского района с 21 по 25 мая 2016 года были лишены возможности получить надлежащую и своевременную медицинскую помощь.

По результатам проверки прокуратурой района и.о. главного врача Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Тыва «Каа-Хемская центральная районная больница» внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства и привлечении работников за неисполнение возложенных на них трудовых обязанностей к дисциплинарной ответственности.

Аяна Хертек, помощник прокурора Каа-Хемского района.

Оштрафованы члены Единой комиссии

В Туве оштрафованы члены единой комиссии, которые нарушили антимонопольный закон и допустили к аукциону фирму, заявка которой не соответствовала требованиям.

Постановлениями Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Тыва по административным делам, возбужденным прокуратурой района, оштрафованы 5 членов единой комиссии по закупкам администрации Бай-Тайгинского района.

Прокуратурой Бай-Тайгинского района установлено, что единой комиссией по закупкам администрации района проводился электронный аукцион по приобретению автомобиля-самосвала.

Одна заявка поступила от Белорусской фирмы, которая предложила за 2 млн. 688 тыс. рублей автомобиль-самосвал МАЗ-5516Х5-475-050. Указанный автомобиль-самосвал не отвечал требованиям аукционной документации в части его технических характеристик.

Тем не менее, члены единой комиссии по закупкам признали заявку Белорусской фирмы соответствующей требованиям и допустили ее к аукциону, тем самым нарушили антимонопольный закон. Прокуратурой было возбуждено административное дело по ч.2 ст.7.30 КоАП РФ – нарушение членом единой комиссии порядка отбора участников аукциона на право заключить контракт на поставку товаров.

В ходе рассмотрения административного дела члены единой комиссии вину признали полностью, просили назначить минимальный штраф. Постановлением УФАС по Республике Тыва каждому члену единой комиссии назначено 28 тыс. рублей штрафа.

Постановление УФАС по Республике Тыва сторонами не обжаловалось и в настоящее время вступило в законную силу.

Буян Демдек, прокурор Бай-Тайгинского района.

Нарушений при строительстве гостиницы не выявлено

Отделом по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры Республики Тыва проверены факты, изложенные в публикации «Воровской альянс», размещенной в газете «Риск-экспресс» (№15 от 12.04.2016), в части законности строительства на берегу р.Енисей гостиницы, при проектировании которой якобы не проведены мероприятия по сейсмобезопасности.

Проверкой установлено, что строительство на берегу р. Енисей гостиницы «Qafqaz Hotel» осуществляется ООО «Бенконс». Разрешение на строительство ООО «Бенконс» выдано 27 октября 2015 года за №148-1 со сроком до 28 октября 2020 года.

На объект строительства гостиницы «Qafqaz Hotel» имеется положительное заключение негосударственной экспертизы №4-1-1-0151-15, проведенной ООО «СибСтройЭксперт», где в разделе 4 «Конструктивные решения» указано, что сейсмичность района изысканий составляет 8 баллов по карте ОСР-97-А. Категория грунта в основании фундаментов – I. Всё конструктивное решение основано и разработано с условиями сейсмичности района изысканий.

Таким образом, при проектировании строительства гостиницы «Qafqaz Hotel» мероприятия по сейсмобезопасности проведены. Нарушений в ходе проверки не выявлено, оснований для принятия мер прокурорского реагирования не имеется.

Ольга Монгуш, начальник отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры Республики Тыва.

(прочитано 3328 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 25:
 
   
Случайная картинка

В театре все тупые! Чтобы балеринам не приходилось все время ходить на цыпочках, нужно просто набрать девочек повыше ростом.

Шутка 2010 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в ТвиттереСтраница газеты РИСК в Твиттере
Страница газеты РИСК вКонтактеСтраница газеты РИСК вКонтакте Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube
Top.Mail.Ru