Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№14, 15 июля 2014 года.

    Пресс-служба прокуратуры сообщает

Проблемы с зарплатой? Тогда прокурор идёт к вам!

Своевременная зарплата обойдётся дешевле

Прокуратурой города Кызыла Республики Тыва проверено обращение в прокуратуру женщины, которая сообщила, что руководство ООО «Этно-Стиль», где она раньше работала, при увольнении не выдало ей «Трудовую книжку», не произвело окончательный расчет и пенсионные отчисления за июнь 2013 года, не выплатило компенсацию за задержку окончательного расчёта.

Проверкой установлено, что при увольнении женщины работодатель не выплатил ей 14 600 рублей окончательного расчёта, не произвел отчисления в пенсионный фонд за июнь 2013 года. На момент проверки заявительнице не была выдана «Трудовая книжка» – её она получила в прокуратуре.

Причиной невыплаты окончательного расчета и отчислений в пенсионный фонд за июнь 2013 года явилось отсутствие у предприятия денежных средств. Денежная компенсация за нарушение работодателем установленного срока выплат составила 550 рублей.

По результатам проверки прокуратурой г.Кызыла генеральному директору ООО «Этно-Стиль» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Кроме того, в отношении руководителя возбуждено дело об административном правонарушении, материалы которого направлены для рассмотрения в Государственную инспекцию труда в Республике Тыва.

Решением Государственной инспекции труда в Республике Тыва директор ООО «Этно-Стиль» признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.5.27 КоАП РФ – нарушение законодательства о труде и об охране труда. Ему назначено 3000 рублей штрафа.

Аяна Самдан, старший помощник прокурора города Кызыла.

Премия себе родному в ущерб предприятию

В Республике Тыва по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении директора МУП «Банно-прачечный комбинат». Руководитель муниципального предприятия подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.201 УК РФ – использование лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческом или ином предприятии, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации в целях извлечения выгод и преимущества.

Прокурорской проверкой установлено, что с февраля 2012 по декабрь 2013 года директор МУП «Банно-прачечный комбинат», используя своё служебное положение, вопреки интересам предприятия из корыстных побуждений и в целях извлечения для себя выгоды, при отсутствии распоряжений работодателя незаконно издавал приказы о начислении себе премий. Тем самым руководитель нарушил ст.191 Трудового кодекса РФ и Положение о порядке оплаты труда и премировании руководителей муниципальных унитарных предприятий города Кызыла при заключении трудовых договоров (утверждено постановлением мэра г. Кызыла от 13 декабря 2010 года №3095). Тем самым, директор увеличил размер убытков предприятия на 289 197 рублей.

Прокурором города Кызыла материалы проверки направлены в орган предварительного расследования для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. В отношении руководителя возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.201 УК РФ. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией этой статьи, – до 4 лет лишения свободы.

Саяна Монгуш, помощник прокурора г. Кызыла.

Воровала зарплату учителей

Прокуратурой Эрзинского района Республики Тыва признано законным и обоснованным возбуждение уголовного дела в отношении главного бухгалтера Муниципального бюджетного образовательного учреждения «Моренская средняя общеобразовательная школа» Долааны Баанай, которая подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ – мошенничество, совершённое лицом с использованием своего служебного положения.

Прокуратурой Эрзинского района с привлечением специалистов контрольно-счётного органа проверено целевое использование денежных средств в Моренской средней школе, учителя которой получали зарплату не полностью.

Проверкой установлено, что с июня 2013 по апрель 2014 года главный бухгалтер школы Баанай, используя свое служебное положение, похитила из школьной кассы больше 587 тыс. рублей, которые предназначались для выплаты педагогам заработной платы и премиальных. Похищенными деньгами Баанай распорядилась по своему усмотрению.

Материалы проверки прокурором района были направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании виновного лица.

По результатам доследственной проверки следователем Межмуниципального отдела МВД РФ «Тандинский» в отношении Долааны Баанай возбуждено уголовное дело, по которому в настоящее время проводятся следственные действия.

Ирина Хелин-оол, помощник прокурора Эрзинского района.

(прочитано 4261 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 14:
 
   
   
 
Материалы по теме:
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№24, 7 июля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№23, 30 июня)
» Нарушений в Управлении ФНС не установлено (№22, 23 июня)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№21, 16 июня)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№20, 9 июня)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№19, 2 июня)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№18, 26 мая)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№17, 19 мая)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№16, 12 мая)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№15, 5 мая)
» Процесс пошёл! (№15, 5 мая)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№14, 28 апреля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№13, 21 апреля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№12, 14 апреля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№11, 7 апреля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№10, 31 марта)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№9, 24 марта)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№8, 17 марта)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№7, 10 марта)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№6, 3 марта)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№5, 24 февраля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№4, 17 февраля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№3, 10 февраля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№2, 3 февраля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№1, 27 января)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№1, 13 января)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№3, 23 декабря)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№2, 16 декабря)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№34, 2 декабря)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№33, 25 ноября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№32, 18 ноября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№31, 11 ноября)
» Приватизация «по-чёрному» отменена (№30, 4 ноября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№29, 28 октября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№28, 21 октября)
» Новоселье сирот не радует (№27, 14 октября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№26, 7 октября)
» Язык до Майдана доведёт (№25, 30 сентября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№24, 23 сентября)
» Семейный бизнес Донгаков «накрылся» (№23, 16 сентября)

Материал входит в раздел тематического архива:
 
   
Случайная картинка

В связи с подорожанием яиц, Лукашенко предложил россиянам на следующую Пасху разукрашивать картофель.

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в ТвиттереСтраница газеты РИСК в Твиттере
Страница газеты РИСК вКонтактеСтраница газеты РИСК вКонтакте Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube
Top.Mail.Ru