Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№24, 23 сентября 2014 года.

    Пресс-служба прокуратуры сообщает

ДОЛГИ СОКРАЩАЮТСЯ, НО...

Просроченная задолженность по заработной плате, согласно сведениям Тывастата, на 1 сентября текущего года в 11 организациях республики составила 14 млн. 635 тыс. рублей. За август долги уменьшились на 2 млн. 900 тыс. рублей.

Несмотря на частичное погашение долгов по заработной плате в ГУП «Птицефабрика «Енисейская» руководителю предприятия внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Директор ГУП «Котельная с. Хову-Аксы» 25 августа был привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.5.27 КоАП РФ его оштрафовали на 1 тыс. рублей. После рассмотрения предостережения прокурора о недопустимости нарушений закона директор уволился. Сейчас предприятием руководит его заместитель, которому прокурором Чеди-Хольского района внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства.

Прокурором г.Кызыла в отчетном периоде выявлено 4 млн. 300 тыс. рублей задолженности по заработной плате в ОАО «Тываэнерго». Основной причиной образования долгов явилось неисполнение договорных обязательств со стороны ОАО «Тываэнергосбыт» по оплате за оказанные услуги, долги с которого взысканы в судебном порядке. На 10 сентября по результатам рассмотрения представления прокурора задолженность в организации полностью погашена.

Чинчи Чамзырын, старший прокурор отдела прокуратуры Республики Тыва.

УРОКИ ДЛЯ УЧИТЕЛЕЙ РУССКОГО ЯЗЫКА

Прокуратурой Эрзинского района Республики Тыва проверено соблюдение законодательства о межнациональных отношениях в части использования государственного языка в общеобразовательных учреждениях района.

Проверкой установлено, что качество сдачи выпускного экзамена по русскому языку учениками школ Эрзинского района Республики Тыва не в полной мере соответствует предъявляемым требованиям.

Так, из 68 выпускников ни один ученик не смог набрать более 80 баллов и лишь 25 учеников получили более 55 баллов. Остальные 43 ученика сдали ЕГЭ по русскому языку на «удовлетворительно», то есть набрали менее 55 баллов. Это свидетельствует о недостаточности принимаемых мер по обучению детей русскому языку.

Худшие результаты при сдаче ЕГЭ по русскому языку показали ученики средних общеобразовательных школ сел Нарын и Морен, получившие от 44,6 до 46 баллов.

Прокурором района по вышеуказанным фактам и.о. руководителя Управления образованием Эрзинского района внесено представление об устранении нарушений законодательства.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования с участием заместителя прокурора района, руководителя Управления образованием района и директоров школ принято решение об усовершенствовании школьных образовательных программ по русскому языку на 2014-2015 годы. Кроме того, в отношении учителей русского языка ряда сельских школ приняты меры дисциплинарного воздействия.

Айдын Даржаа, заместитель прокурора Эрзинского района.

И ДЕНЬГАМИ, И ПРОДУКТАМИ

В Тыве утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному в отношении мужчины, который, по версии следствия, дал взятку должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия.

После утверждения прокурором г.Кызыла Республики Тыва обвинительного заключения в суд направлено уголовное дело, возбужденное в отношении Дмитрия Голбана, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.291 УК РФ – дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия.

В ходе предварительного следствия установлено, что гражданин Республики Молдова Дмитрий Голбан 6 марта 2014 года в 16 часов 50 минут, находясь в служебном кабинете начальника отдела по делам миграции ОФМС России по Республике Тыва, с целью избежать привлечения к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства, незаконно дал ему взятку.

Сумма взятки, предложенной за совершение начальником отдела по делам миграции ОФМС заведомо незаконного бездействия, выраженного в не привлечении Голбана к административной ответственности и не внесении его фамилии в базу данных ОФМС России по Республике Тыва сведений о привлечении к административной ответственности, составила 10102 рубля. Из них: 5 тыс. рублей деньгами, а остальные – сувенирами и продуктами.

Меру наказания обвиняемому определит Кызылский городской суд.

Николай Мальцев, прокурор г. Кызыла

(прочитано 4007 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 24:
 
   
   
 
Материалы по теме:
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№9, 15 сентября)
» Долги по зарплате растут (№7, 1 сентября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№4, 11 августа)
» Мараловодство без финансовых отчётов (№3, 4 августа)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№27, 28 июля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№26, 21 июля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№25, 14 июля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№24, 7 июля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№23, 30 июня)
» Нарушений в Управлении ФНС не установлено (№22, 23 июня)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№21, 16 июня)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№20, 9 июня)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№19, 2 июня)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№18, 26 мая)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№17, 19 мая)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№16, 12 мая)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№15, 5 мая)
» Процесс пошёл! (№15, 5 мая)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№14, 28 апреля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№13, 21 апреля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№12, 14 апреля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№11, 7 апреля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№10, 31 марта)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№9, 24 марта)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№8, 17 марта)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№7, 10 марта)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№6, 3 марта)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№5, 24 февраля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№4, 17 февраля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№3, 10 февраля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№2, 3 февраля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№1, 27 января)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№1, 13 января)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№3, 23 декабря)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№2, 16 декабря)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№34, 2 декабря)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№33, 25 ноября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№32, 18 ноября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№31, 11 ноября)
» Приватизация «по-чёрному» отменена (№30, 4 ноября)

Материал входит в раздел тематического архива:
 
   
Случайная картинка

«Соня Мармеладова совсем бедная, она вынуждена заниматься распродажей собственного тела за бесценок на улице» (из школьного сочинения).

Шутка 2011 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в ТвиттереСтраница газеты РИСК в Твиттере
Страница газеты РИСК вКонтактеСтраница газеты РИСК вКонтакте Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube
Top.Mail.Ru