Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№29, 28 июля 2020 года.

«Гнилая селёдка» Шолбана Кара-оола

«Гнилая селёдка» Шолбана Кара-оола

Глава республики Шолбан Кара-оол разместил в «Инстаграме» собственное мнение о перспективах иных лиц, кроме него, занимать главную должность в регионе. Те, кто знает Шолбана Валерьевича достаточно долго, полагают, что он высказывал свои мысли не с бодуна, как это может кому-то показаться и, надо признаться, порой имеет место, а на трезвую голову. Что заставило Главу республики бросить перчатку всем, кто хотел бы пойти на выборы более чем через год, неизвестно. Вполне может так статься, что на такие откровения его толкнуло странное поведение его патрона Сергея Шойгу, волею которого он очутился в столь высоком кресле.

Сначала министр обороны выставил на всеобщее посмешище фотографию пьяного Кара-оола, спящего в резиновой лодке, затем не появился на специально для него срежиссированной церемонии ознакомления со строительством Буддийского Храма в Кызыле. Апофеозом пренебрежения стало демонстративное непоздравление Кара-оола с Днём его рождения.

В информированных кругах ходят домыслы, что Шойгу устал от Кара-оола и решил сделать ставку на первого заместителя председателя правительства Хопую. Это, наверное, так возбудило Шолбана Валерьевича, что он пустился в откровения. Правда, в размещённой Кара-оолом информации про Хопую нет ни слова. Зато поминается некий претендент «Наполеон» на «его» «вожделенную» должность, который привык жить, «прячась за спину отца». Скорее всего, Кара-оол имел в виду сына президента республики Ооржака Андриана Шериг-ооловича. Странное заявление, учитывая, что у Шолбана Кара-оола по действующему законодательству отсутствует право избираться в 2021 году на должность Главы республики. Но может, его не устраивает кандидатура Шолбана Хопуи, и он намерен сыграть на этих выборах «свою игру», отличную от той, которую ему готовит Шойгу?

 

sholban_karaool: Я понимаю, что моя должность вожделенна, ею хотят владеть и другие. Наполеонов в жизни немало. Но горькая правда в том, что эта большая ответственность, кроме «чёрной пахоты» до изнеможения, ничего не подразумевает. Порой выкладываться нужно больше, чем твои силы рассчитаны. Иначе нельзя, потому что это вопросы кармы, которые достанутся твоим детям. Не всем это понятно, да и многие не хотят в это вникать. Конечно, первым условием служения является победа на выборах. А выбор народа в твою пользу возможен только если ты, не прячась за спину заслуг отца, Сам помогал людям, служил родине в армии, ежечасно нарабатывал на виду у всех свою личную репутацию.

Сейчас в некоторых пабликах социальных сетей пошла проплаченная атака на правительство с особым цинизмом и ложью. В чем только нас не обвиняют, например, оказывается, коронавирус только в Туве и бушует, и во всем виноват и только один человек и неважно, что это мировая пандемия, унёсшая миллионы жителей планеты, неважно, что в других регионах и республиках страны намного тяжелее, чем у нас все это протекает, где уже по несколько сот человек лишаются жизней, главное – не обращать внимания на выстраданные всеми нами, возможно маленькие, но все же победы и радости Тувы. Какие только не придумываются постыдные истории и образы конкретно на меня, чтобы вызвать ненависть. А объяснением всего этого, дорогие мои земляки, является старт избирательного года до выборов главы Тувы. По мере возможности, я буду раскрывать Вам методы, которые применяются при этом.

Вот возьмем первый метод «гнилой селедки». Работает так. Подбирается ложное обвинение. Важно, чтобы оно было максимально грязным и скандальным. Хорошо работает, например, мелкое воровство, или, скажем, растление детей, или убийство, желательно из жадности.

Цель «гнилой селедки» вовсе не в том, чтобы обвинение доказать. А в том, чтобы вызвать широкое, публичное обсуждение его… НЕсправедливости и НЕоправданности.

Человеческая психика устроена так, что, как только обвинение становится предметом публичного обсуждения, неизбежно возникают его «сторонники» и «противники», «знатоки» и «эксперты», оголтелые «обвинители» и ярые «защитники» обвиняемого. Но вне зависимости от своих взглядов все участники дискуссии снова и снова произносят имя обвиняемого в связке с грязным и скандальным обвинением, втирая таким образом все больше «гнилой селедки» в его «одежду», пока наконец этот «запах» не начинает следовать за ним везде. А вопрос «убил-украл-совратил или все-таки нет» становится главным при упоминании его имени.

(прочитано 3149 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 29:
 
   
   
 
Материалы по теме:
» 100 дней на вершине власти: Что глава успел сделать? (№28, 20 июля)
» Сергей Конвиз: С кем пойдём на выборы губернатора? (№20, 25 мая)
» Сергей Конвиз: История творится на наших глазах. И с нашим участием (№19, 18 мая)
» Ховалыг взламывает оборону Кара-оола? (№19, 18 мая)
» Сергей Конвиз: В Туве заметно раздвоение власти (№18, 11 мая)
» А власть в Туве правда сменилась? (№18, 11 мая)
» Обзор прессы (№17, 4 мая)
» Сергей Конвиз: У премьера времени на раскачку не осталось (№16, 27 апреля)
» Ховалыг в мешке (№16, 27 апреля)
» Весенний «губернаторопад»: из Тувы ушёл Шолбан Кара-оол (№15, 20 апреля)
» Лиха беда начало: Коррупционные цепочки начинают разрушаться (№15, 20 апреля)
» Обзор прессы (№15, 20 апреля)
» Телеразборки (№14, 13 апреля)
» Чемпион (№14, 13 апреля)
» Желаю Ховалыгу поскорее избавиться от чёрного наследия (№14, 13 апреля)
» Обзор прессы (№14, 13 апреля)
» В Туве сменилась власть. Что дальше? (№14, 13 апреля)
» Глава Тувы Шолбан Кара-оол уволен. На его месте временно - Владислав Ховалыг
» Телеразборки (№13, 6 апреля)
» Шолбан Кара-оол: Повышение по службе или Отставка с позором? (№13, 6 апреля)
» Власть в Туве: Кто на новенького? (№12, 30 марта)
» Шолбан Кара-оол в поиске федеральной поддержки (№7, 23 февраля)
» Навальный разбудил Россию (№5, 9 февраля)
» Кого нужно поддерживать на выборах? (№4, 2 февраля)
» Кому на самом деле служат Кара-оол и Шойгу? (№43, 3 ноября)
» Мечты Кара-оола о рабовладельческом строе (№42, 27 октября)
» Тува: Кто перевернёт страницу её истории? (№42, 27 октября)
» Кара-оол не цепляется за кресло. Он из него не хочет вылезать. (№39, 6 октября)
» Кара-оол цепляется за кресло? (№38, 29 сентября)
» Туву ждут серьёзные перемены (№37, 22 сентября)
» Одному брату грозит срок на нарах, другому – грозит окончание срока губернаторства (№36, 15 сентября)
» Обзор прессы (№36, 15 сентября)
» Мир ожидают перемены через честные выборы или бунт (№34, 1 сентября)
» В Москве главе Тувы установлен окончательный диагноз: Недееспособный лжец (№34, 1 сентября)
» Свежий анекдот (№34, 1 сентября)
» Выстрелил в браконьера, а попал в карьеру брата (№33, 25 августа)
Опрос «Чего вы ждёте от назначения Владислава Ховалыга Главой Тувы?»
Кара-оол уйдёт в «тень», но сохранит всю полноту власти. Ничего не изменится. (21 голос)
17.80%
Ховалыг постарается перенаправить денежные потоки на себя. Для республики ничего не изменится. (41 голос)
34.75%
Новый глава постарается избавиться от людей, связанных с Кара-оолом. Политика полностью изменится. (28 голосов)
23.73%
Ховалыг – человек временный. На осенних выборах спокойно передаст власть реальному кандидату. (18 голосов)
15.25%
Мне всё равно. (10 голосов)
8.47%
Всего ответов: 118
 
   
Случайная картинка

«Раскольников убивает и свободную сестру старухи, которая оказывалась беременной от случайного свидетеля» (из школьного сочинения).

Шутка 2012 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube