Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№28, 20 июля 2021 года.

    Телеразборки
Телеразборки

ПАНДЕМИЯ ВОЗВРАЩАЕТСЯ

Главная на сегодня тема в республике – противоковидный локдаун. «Число заболевших с каждым днём возрастает». Журналисты «108 канала» сообщают, что «в Республике Тыва стремительно распространяется коронавирусная инфекция». В связи с этим «13 июля в Указ Главы Республики №223 были внесены изменения, ужесточающие ограничительные меры». В частности, «работа общественного транспорта в выходные дни остановится».

Журналисты отправились по маршруту «№13, чтобы убедиться в соблюдении правительственных рекомендаций», направленных на «борьбу с COVID-19». Оказалось, что «некоторые пассажиры отказываются надевать маски в автобусе». Со слов кондуктора, «санитарные обработки салона проводятся регулярно». Она сама «постоянно напоминает пассажирам о необходимости носить маски».

Журналисты обращаются с экрана телевизора с призывом: «В это непростое время особо важно уделять внимание мерам профилактики: носить маски в общественных местах, обрабатывать руки и гаджеты». И действительно: почему бы не выполнить предписания врачей? Не так уж это затруднительно, но может спасти здоровье и жизнь.

ЛОКДАУН В ТУВЕ: ЧИНОВНИКИ НАПАЛИ НА БИЗНЕС

«108 канал» сообщил, что «с 6 июля 2021 года в Туве запрещено проведение семейных торжеств – свадеб, дней рождений и пр.». В связи с этим «бизнесмены республики несут колоссальные убытки». Используя ситуацию, «в рестораны и банкетные залы ежедневно наведываются чиновники с проверками». Альмира Сенди рассказала, как «сотрудники Роспотребнадзора, правоохранительные органы и другие представители власти приехали в ресторан «Столичный» с проверкой».

Как сообщил хозяин заведения, «администраторов ресторана в тот же день увезли в полицию и до сих пор не отпустили». И такие случаи типичны. К примеру, «история случилась и в ресторане «Горыныч». Там «хозяйка ресторана «Горыныч» пытается сегодня с помощью юристов освободить своих сотрудников из полиции». Но найти управу на подчинённых министра Полякова не просто. «Бизнесмены понимают, что число больных коронавирусом растёт ежедневно, но просят, чтобы власти пошли и им навстречу». В конце концов, «предприниматели пришли в республиканский Роспотребнадзор, чтобы получить ответы на свои вопросы, а именно почему каждый день проводятся до 25 проверок» с драконовскими последствиями для их бизнеса? Они полагают, что в результате чиновничьего произвола «бизнес теряет за это лето больше 80 миллионов рублей».

Причём отношение к разным предприятиям общепита различное. К примеру, «кафе Восторг», принадлежащее бывшему Главе республики Кара-оолу, проверяющие обходят стороной. Говорят, что «власти официально разрешили там работать». А другие, не привилегированные точки общепита «несут колоссальные убытки». Ну а «молодожёны ждут своих свадеб почти два года».

В виду сложившейся обстановки «предприниматели просят власть разрешить работать общепиту», обещая «соблюдать все антиковидные требования властей». Журналисты планируют организовать круглый стол в «студии 108» и «обсудить с предпринимателями вопросы их деятельности в условиях пандемии».

ЧИНОВНИКИ ПРОТИВ КОВИДА

Учитывая складывающуюся пандемическую ситуацию, «в связи с новым ухудшением эпидемиологической ситуации правительством было принято решение о введении дополнительных ограничительных мер для торговых центров». И в нашем лексиконе появилось новое слово: «локдаун». Он реально «грозит республике». В Туве «уже прикрыли Общепит, а теперь очередь дошла и до торговых центров».

«Департамент экономики мэрии города собрал представителей торговых организаций города Кызыла для обсуждения текущей тревожной ситуации» с пандемией. К счастью, «о полном закрытии торговых точек решения принято не было, но ввели ряд необходимых принудительных мер». Теперь «на входе в торговый центр обязаны регулировать количество посетителей и проверять наличие масок».

Сколько продлятся эти меры – неизвестно. «Директор торгового дома «Гаруда» поделился с нами своим прогнозом». Он «говорит, что в течение двух недель будет видно, насколько эффективными были принятые ограничения».

(прочитано 2754 раза)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 28:
 
   
   
 
Материалы по теме:
» Прокуратура: «В подъездах должна проводиться ежедневная влажная уборка» (№8, 10 мая)
» Кто отвечает за санитарную обработку подъездов? (№6, 15 февраля)
» Обзор прессы (№5, 8 февраля)
» Сергей Конвиз: События 2014 года в Украине нам ещё аукнутся... (№4, 1 февраля)
» Сергей Конвиз: Во всём виновата злополучная российская пропаганда? (№48, 7 декабря)
» Как российские регионы борются с пандемией (№44, 9 ноября)
» Телеразборки (№43, 2 ноября)
» Сергей Конвиз: Пандемию коронавируса так нам не победить никогда (№42, 26 октября)
» Обзор прессы (№42, 26 октября)
» «Заболеваемость уверенно растёт. Нас ждёт тяжёлый октябрь» (№40, 12 октября)
» Телеразборки (№37, 21 сентября)
» Телеразборки (№30, 3 августа)
» Сергей Конвиз: Нужно ли вакцинироваться от «ковида»? (№30, 3 августа)
» Кроме «ковида» болезней не осталось? (№29, 27 июля)
» Антиковидная кампания в Туве: Ужас, отчаяние и бессилие (№26, 6 июля)
» COVID-каникулы: вспышка коронавируса в тувинском детском лагере (№26, 6 июля)
» Провал вакцинации: тотальный нигилизм или житейская мудрость? (№25, 29 июня)
» Сергей Конвиз: И снова про коронавирус (№25, 29 июня)
» Обзор прессы (№50, 22 декабря)
» Кризис доверия (№47, 1 декабря)
» Чем больна медицина Тувы? (№47, 1 декабря)
» «Повезёт, если остановимся на 500 тысячах смертей» (№46, 24 ноября)
» Шолбан Кара-оол воспользовался самолётом Минобороны без разрешения командования (№45, 17 ноября)
» Убогость и нищета кызылских больниц (№35, 8 сентября)
» В Москве главе Тувы установлен окончательный диагноз: Недееспособный лжец (№34, 1 сентября)
» Пандемия COVID-19: Куда она исчезла и кто на ней заработал? (№33, 25 августа)
Опрос «Пандемия коронавируса SARS-CoV-2 это:»
Сказка ангажированных журналистов, отвлекающая внимание от реальных проблем. (3 голоса)
7.89%
Разработка военных лабораторий, выпущенная на свободу. (21 голос)
55.26%
Стихийное бедствие, к которому никто оказался не готов. (9 голосов)
23.68%
Очередное простудное заболевание наподобие гриппа. (4 голоса)
10.53%
Не знаю. (1 голос)
2.63%
Всего ответов: 38

Материал входит в разделы тематического архива:
 
   
Случайная картинка

Хорошо быть чиновником в России! Если тебя разоблачают в Китае, то расстреливают. На Западе – увольняют. А в РФ – ты сам судишь разоблачителей.

Шутка 2017 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube