Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№30, 3 августа 2021 года.

    Популярно о наболевшем
Сергей Конвиз

Сергей Конвиз: Нужно ли вакцинироваться от «ковида»?

В России и мире пандемия коронавируса растёт и становится близкой для многих. Это уже третья волна эпидемии и ожидается четвёртая и пятая... Никто не понимает, что происходит. На этом фоне растёт недоверие к власти во всём мире. Особенно – в России. Никто не может внятно объяснить, что происходит, кто виноват и что нужно делать. С экранов телевизора от нянечки райбольницы до президента страны трындят одно и то же – прививайтесь! Правда, это вас не спасёт от COVID-19, что обещали когда-то, зато, по крайней мере, болезнь вы перенесёте легче. В это мало кто верит по одной простой причине: и раньше некоторые переносили COVID-19 на ногах и даже не замечали этого, в то же время и сейчас для некоторых ранее привитых, но заболевших COVID-19, болезнь заканчивается летальным исходом. Умирают министры и главные врачи больниц, в том числе ковидных. И никто ведь не знает, что было бы с ними, если бы они не привились вакциной «Спутник». Как и не знает о том, как бы протекала болезнь у тех, кто привился и заболел, если бы он не привился...

В то же время врачи, занимающиеся проблемой гриппа, отмечают, что вот уже два года никакой эпидемии гриппа не наблюдается. Они полагают, что COVID-19 – это своеобразный очень опасный вид гриппа. Как раньше мы знали «гонконгский», «свиной», «птичий»... При этом от того гриппа умирало больше, чем от COVID... Складывается впечатление, что во время мирового кризиса властям всех развитых стран мира понадобился некий жупел в качестве опасности и причины ограничения гражданских прав населения. И тут очень кстати подвернулся COVID-19. К тому же всякое ЧС – это способ заработать кучу денег. Достаточно вспомнить, какие склады из панелей «сэндвич» клепало Минобороны под видом госпиталей. Одно такое уродливое здание, более подходящее под склад, было слеплено и в Кызыле. Я уже не говорю о громадных барышах фармацевтических компаний. Не случайно лоббированием этого «Спутника» занимается лично президент, у которого и без того должно хватать проблем в разваливающейся нищей стране. Теперь нас готовят к тому, что «ширять» уколами будут не раз и не два, а каждые полгода. И после каждого укола вакциной мы будем болеть. А кто-то и умирать. И всё потому, что фармация – это тоже бизнес. Не менее выгодный, чем газ и нефть.

Заметьте: сначала Путин заявил, что он против принудительной вакцинации. Всё нормально. Однако следом стали невакцинированным отказывать в льготах на транспорте, перестали пускать в общественные места, а теперь решили увольнять всех, кто отказался вакцинироваться. Недавно узнал, что министр внутренних дел Тувы Поляков лишает премий тех, кто не вакцинировался. Он что, идиот? Что, у нас есть такой закон? Или ему закон не писан? Точно таким же идиотским образом ведёт себя уголовник, председатель Избирательной комиссии Тувы Фортуна. Такое впечатление, что они там все с ума посходили.

Да, действительно, опасность заболевания COVID-19 велика. Да, с ним нужно бороться. Только принуждать вакцинироваться НИКТО не имеет права. А этого дуролома Полякова нужно гнать с должности в три шеи, если он не понимает, что полицейские – тоже люди. И у них имеются гражданские права.

Знаете, народ не так глуп, как кому-то кажется. Если бы вакцинация являлась панацеей, все бы с готовностью поставили себе пару уколов «на всякий пожарный». Но сокрытие властями летальных случаев после вакцинации приводит к тому, что в неё никто не верит. Народ убежден, что его опять дурят. А когда принуждением к вакцинации занимаются такие чиновники-недоумки, как Поляков и Фортуна, веру в неё теряют все.

У меня в Москве два родственника привились. Один – «Спутником», второй – другой, новосибирской вакциной. Тот, что разрешил поставить «Спутник», долго и тяжело болел. Второй перенёс легко. Конечно, по этим двум случаям трудно делать выводы, какая вакцина лучше. Да и дело в другом. Есть хорошие лекарства, которые помогают организму подготовиться к эпидемии, поднять иммунитет. Я лично и все мои родственники, друзья и сослуживцы по совету специалистов профилактировались «инговерином». И никто не заболел! Но почему-то власти агитируют за вакцину «Спутник», от которой и помереть можно, однако никто ни слова не говорит о таких таблетках, которые реально помогают организму встретить болезнь. Не странно ли? Неужели доходы Фонда прямых Инвестиций друга семьи Путина Дмитриева и возможность ограничить гражданские права людей властям важнее, чем здоровье нации?

Я ещё вернусь к этой теме.

Сергей Конвиз

(прочитано 2512 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 30:
 
   
   
 
Материалы по теме:
» Прокуратура: «В подъездах должна проводиться ежедневная влажная уборка» (№8, 10 мая)
» Детский коронавирус (№7, 22 февраля)
» Кто отвечает за санитарную обработку подъездов? (№6, 15 февраля)
» Обзор прессы (№5, 8 февраля)
» Росстат: в 2021 году умерло больше полумиллиона россиян с Covid-19 (№4, 1 февраля)
» Сергей Конвиз: События 2014 года в Украине нам ещё аукнутся... (№4, 1 февраля)
» Они умерли (№48, 7 декабря)
» Сергей Конвиз: Во всём виновата злополучная российская пропаганда? (№48, 7 декабря)
» QR «в каждый дом» (№46, 23 ноября)
» Пандемия лжи (№46, 23 ноября)
» Таблетка от коронавируса (№46, 23 ноября)
» Как российские регионы борются с пандемией (№44, 9 ноября)
» Телеразборки (№43, 2 ноября)
» Сергей Конвиз: Пандемию коронавируса так нам не победить никогда (№42, 26 октября)
» Обзор прессы (№42, 26 октября)
» «Заболеваемость уверенно растёт. Нас ждёт тяжёлый октябрь» (№40, 12 октября)
» Телеразборки (№37, 21 сентября)
» Телеразборки (№30, 3 августа)
» COVID-19: история болезни (№30, 3 августа)
» Почему сдавать тесты на антитела к ковиду не имеет смысла (№29, 27 июля)
» Кроме «ковида» болезней не осталось? (№29, 27 июля)
» Телеразборки (№28, 20 июля)
» COVID-19: история болезни (№28, 20 июля)
» История болезни (№26, 6 июля)
» Антиковидная кампания в Туве: Ужас, отчаяние и бессилие (№26, 6 июля)
» COVID-каникулы: вспышка коронавируса в тувинском детском лагере (№26, 6 июля)
» Провал вакцинации: тотальный нигилизм или житейская мудрость? (№25, 29 июня)
» Сергей Конвиз: И снова про коронавирус (№25, 29 июня)
» Кому пандемия, а кому – самое время подзаработать (№12, 30 марта)
» Цена пандемии: Первое место в мире по смертности (№6, 16 февраля)
» Невидимая вакцинация (№2, 19 января)
» Обзор прессы (№50, 22 декабря)
» Только рынок ритуальных услуг растёт (№49, 15 декабря)
» Семь вопросов о вакцинах (№48, 8 декабря)

Материал входит в разделы тематического архива:
 
   
Случайная картинка

«Не так страшен пост, как его комменты» (Николай Травкин).

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в ТвиттереСтраница газеты РИСК в Твиттере
Страница газеты РИСК вКонтактеСтраница газеты РИСК вКонтакте Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube
Top.Mail.Ru