Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№17, 5 мая 2020 года.

    Факты, аналитика, суждения
Факты, аналитика, суждения

Круговорот воровства бюджетных средств

Прокурору Республики Тыва
А.Н. Боровкову

ЗАПРОС

Уважаемый Александр Николаевич!

Газета «РИСК» в №15 от 21.04.2020г. в рубрике «Обзор прессы» опубликован материал, «Как легче украсть пять миллиардов? Консультация от Кара-оола», в котором, в частности, сообщается: «когда Кара-оол пришёл во власть, в Кызыле имелись функционирующие Овчинно-Шубная и Ковровая фабрика. Друг и подельник Кара-оола Шолбан Иргит... по дешёвке выкупил эти предприятия, варварски демонтировал уникальное оборудование, вывез его и продал за Саяны. Такую же судьбу ожидало производство по первичной переработке шерсти (ПОШ) с уникальным оборудованием. Затем Кара-оол за бюджетный счёт запустил тепличное производство и передал его своему другому другу и подельнику – Роберту Доржу. Который потом разморозил теплицы и бросил производство». Фактически в публикации идёт речь о разворовывании предприятий, отстроенных за счёт бюджета Тувы.

Теперь то же правительство во главе с тем же руководителем надеется по государственной программе по новой отстроить такие же предприятия. Автор недвусмысленно полагает, что и они будут разворованы также, как их предшественники, если у власти останутся те же люди.

Учитывая огромный общественный резонанс публикаций о разворовывании в Туве общенародной собственности, а также негативные последствия такого варварского отношения к республиканской собственности, прошу провести проверку указанных в публикации фактов по разграблению республиканских предприятий «Ковровая фабрика», «Овчинно-шубная фабрика», «Предприятие по первично обработке шерсти» и «Тепличного хозяйства» и принять соответствующие меры прокурорского реагирования. В случае установления признаков совершения уголовно-наказуемого деяния со стороны чиновников и иных лиц прошу передать материалы проверки в СКР по Республике Тыва для возбуждения и расследования соответствующих уголовных дел.

О результатах проверки и принятых мер прошу проинформировать редакцию газеты «РИСК» по адресу: Республика Тыва, г. Кызыл, ул. Интернациональная, 115, тел./факс 66-7-66.

Копию статьи прилагаю.

С уважением, гл. редактор Л.Ф. Петров


Прокуратура проверит факты воровства бюджетных средств

Петрову Л.Ф.

ОТВЕТ НА ЗАПРОС

Прокуратурой республики по Вашему запросу от 23.04.2020 организована проверка доводов статьи, опубликованной в газете «РИСК» от 21.04.2020 № 15 по факту незаконного банкротства предприятий на территории республики.

О результатах рассмотрения Вашего запроса Вы будете проинформированы дополнительно.

Начальник отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства О.Ю. Единосяк

(прочитано 2200 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 17:
 
   
Случайная картинка

Пособие победности.

Шутка 2024 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube