Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№4, 11 августа 2015 года.

    О главном начистоту

Ядерный удар как решение всех проблем

или Зачем помощник Главы РТ подсчитывает мощность атомной бомбы для Кызыла?

Ядерный удар как решение всех проблем

Вы знаете о том, что Шивилиг сгорел? Дотла? Короче, полностью сгорел. Не знаете? Ну, тогда это ваши проблемы. А Шивилиг сгорел. Нет, не тот сгорел Шивилиг, который пост ГИБДД в Пий-Хемском районе на стыке административных границ Республики Тыва и Красноярского края. Сгорело местечко под названием Шивилиг, расположенное на святом аржаане в Овюрском районе, поцелованном Богом, где страждущие излечивают раны и избавляются от болезней, где духовно истощенные набираются сил и вдохновенья дальше жить, где из века в век тувинцы поклонялись целебной силе родной земли. Оно, это местечко Шивилиг, сгорело после пребывания на нём Кара-оола.

О том, что Кара-оол болен и болен серьёзно, все знают. Он ведь что – он же думает, что он болен республикой, он типа болеет душой за народ. А я же ж, я ведь знаю, что он болен другим, совершенно другим неизлечимым заболеванием – заболеванием, передающимся пусть не половым, но таким же, в общем-то, нескромным путём. Короче, приехал Кара-оол на Шивилиг.

Почему не в Крым? А спросите у него. За Крым меня лучше не спрашивайте – не люблю я тех, кто глотку драл на площади Арата за взятие Крыма. Широкоизвестная Дивановна с не менее знаменитым Юрасиком, по-моему, свои голосовые связки тогда в клочья порвали, и ошмётья от них оставили возле здания тувинского правительства после митинга в честь взятия крымского полуострова славными российскими зелёными человечками. Правда, потом что Дивановна, что братья кара-оолы летали отдыхать не в Крым, а на какие-то там Каймановы острова.

В общем, на прошлой неделе приехал Кара-оол на Шивилиг, а там – народу море. Тувинцы и русские, которые не из Тувы и знают всеисцеляющую силу аржаана, были немало удивлены появлению Кара-оола и его многочисленной свиты в далёкой районной глубинке. Ой, не буду описывать, как он там щёки важно надувал. Кстати, щёки надувать – это первейшее умение, которое освоил Кара-оол. Море народу было недовольно тем, что Кара-оол своё тело приволок на святой аржаан. И только несколько капель ж..лизов из белого дома из кожи лезло вон, чтобы изображать перед ним верноподданнические чувства. Известное дело, Кара-оолу и этого достаточно.

Кара-оол убрался восвояси и – начался пожар. Люди не успевали тащить свои вещи, собирать палатки, убирать машины и хватать детей – пожар неумолимо и неистово кружился вокруг аржаана. Природа бунтовала, ей было противно, что Кара-оол омывал своё изъязвлённое тело в святых источниках. Природе было мерзко от его гниющего дыхания, которое отравило чистейший воздух. Природе было невыносимо тяжело, что он со своими грязными помыслами, жадностью, алчностью и похотью приехал в благодатную местность и своим присутствием всё вокруг очернил и осквернил. Огонь очистил эту местность после Кара-оола. Люди, спасавшиеся от пожара, не роптали и говорили друг другу: будь он проклят, даже природа его отторгает!!!

Да и как же его не будут проклинать, если его советники подсчитывают, сколько людей в Кызыле погибнет одномоментно при взрыве атомной бомбы, если её сбросить в центр города. А сколько людей и через сколько минут сгорят заживо, если эта бомба будет несколько иной мощности? И это – его советник.

Вообще-то, ничего странного в этом нет. Всё, как говорится, по Фрейду. О чём думает начальник, то произносит вслух его подчинённый, не так ли? Я бы спросила его, этого Шолбана, чёрт бы его подрал, Кара-оола. Скажи, сколько болванов у тебя ходит в помощниках? Это только один твой вполне себе такой официальный помощник Валера или все подряд они, твои помощники, мечтают вслед за тобой взорвать к ядрёным феням Туву со всеми её тувинцами-бедолагами? А что, взорвал и – дело с концом! Не надо, едрит их за ногу, обеспечивать рабочими местами, жильём, пенсиями и пособиями. Не надо смотреть в их голодные глаза и лицезреть их жалкие лохмотья. Не надо выслушивать их жалобы про болезни и нытьё про детей. Сбросить парочку атомных бомб на Туву и – дело с концом! А на их место – трудолюбивых китайцев. Когда радиоактивная пыль осядет, когда отряды ликвидаторов утилизируют все недогоревшие останки трупов и плохо сгорающую человеческую требуху – внутренности, тогда Шолбан явится с мальдивских островов и, дай бог, всплакнёт перед телекамерами.

Слушай, Шолбан, ты думаешь, что я просто так сама по себе ёрничаю и фантазирую? Нет. Твоя политическая несостоятельность, твоё скудоумие и скупость твоей души выразил Валера Иргит, который сначала бегал с лозунгом «Долой Кара-оола!», а теперь вместе с тобой орёт «Долой тувинский народ!». Не орёт? Нет? А что же тогда это, если не «Долой тувинский народ!», а? Даже самому отъявленному цинику-оппозиционеру в голову не пришла бы фантазия сбросить атомную бомбу на Кызыл. А ему пришла. А если это твой помощник, значит, это твоя фантазия? Ну, уж давай, Шолбан, сознавайся.

Ядерный удар как решение всех проблем

Очень вредная тувинка

(прочитано 9199 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 4:
 
   
   
 
Материалы по теме:
» Вперёд, фальшивая Тува! (№30, 26 июля)
» Кадровая политика Кара-оола: Матёрые уголовники вместо честных профессионалов? (№30, 26 июля)
» Государством поддерживается самое худшее? (№27, 5 июля)
» Можно ли совместить Кара-оола и честные выборы? (№25, 21 июня)
» Там, где любит отдыхать Путин. Языковые парадоксы Тувы (№23, 7 июня)
» Красная тряпка для Дамба-Хуурака (№20, 17 мая)
» Криминал во власти (№20, 17 мая)
» Особый путь для альтернативно одарённых (№19, 10 мая)
» Голый король и кадры (№19, 10 мая)
» Шолбан Кара-оол ухудшает положение Тувы (№18, 3 мая)
» Нравственность – основа ответственного государства (№12, 22 марта)
» Развал экономики Тувы: Кто виноват и что делать? (№8, 23 февраля)
» В новый год родилось новое враньё (№2, 12 января)
» Бодрость духа при плохой игре (№22, 15 декабря)
» Кара-оол запретил противопоставляться (№21, 8 декабря)
» Виагра для поднятия... рейтинга (№20, 1 декабря)
» За что Тыт-оола назначили на должность? (№9, 15 сентября)
» Говорим «чиновник», подразумеваем – «вор» (№7, 1 сентября)
» По утрам, надев часы, не забудьте про трусы... (№6, 25 августа)
» Мышиная возня во властных коридорах (№5, 18 августа)
» Парадокс Фалалеева: Вместо пожизненной дисквалификации – повышение (№3, 4 августа)
» Ондар-кумар (№27, 28 июля)
» Дружба дружбой, а табачок – врозь (№26, 21 июля)
» Время потрясти мужским боевым достоинством (№15, 5 мая)
» Подбор и расстановка кадров по понятиям (№11, 7 апреля)
» Политическая, прости господи, девочка (№9, 24 марта)
» Кадры Кара-оола разваливают предприятия (№9, 24 марта)
» Шолбан-огородник (№6, 3 марта)
» Холуяж при свете дня без всякого стыда! (№4, 17 февраля)
» Духовные скрепы 18+ (№2, 20 января)
» Духовные скрепы в национальном исполнении (№3, 23 декабря)
» Откуда берутся загадочные чиновники (№32, 18 ноября)
» Мисс Сенатор – 2014 (№30, 4 ноября)
» Кадры решают всё? (№28, 21 октября)
» Правительство Тувы: Новый расклад старой колоды (№28, 21 октября)
» Причуды Шоумена (№22, 9 сентября)
Опрос «Кто сейчас находится во власти в Туве?»
Патриоты, радеющие за интересы народа. (15 голосов)
7.81%
Марионетки, поставленные вышестоящими властями. (21 голос)
10.94%
Профессионалы, ведущие республику к процветанию. (6 голосов)
3.13%
Ворюги, жаждущие обогащения. (99 голосов)
51.56%
Бандиты, живущие по понятиям. (26 голосов)
13.54%
Некомпетентные случайные люди. (25 голосов)
13.02%
Всего ответов: 192

Материал входит в раздел тематического архива:
 
   
Случайная картинка

Я не любил Путина ещё 35 рублей за доллар назад.

Шутка 2015 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube