Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№34, 28 августа 2018 года.

    Популярно о наболевшем
Сергей Конвиз

Ночное происшествие на дороге столицы

или Кого бережёт тувинская полиция

Понедельник 20 августа 2018 года ожидался непростой. На этот день была согласована встреча с членами Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ при Президенте РФ) Еленой Масюк и Андреем Бабушкиным. Поэтому день выдался напряжённым – нужно было сформулировать повестку и подготовить документы. Уже утром из правительства пришло сообщение, что эта встреча там не по вкусу, поэтому готовятся провокации с участием полиции. Как вариант сообщили, что поставлена цель: скомпрометировать меня, чтобы не допустить встречи с московскими гостями. В общем, задача стояла такая, что нужно было создать в окружении меня такую обстановку, чтобы члены СПЧ сами отказались от общения со мной.

Я с утра был настороже. Даже не садился за руль автомобиля. А вечером, после встречи, когда, казалось, уже всё было позади, сел за руль, чтобы развести людей. Первая остановка – гостиница «Азимут», где остановились московские гости. Там простояли полчаса – беседовали о ситуации в республике. Затем я поехал домой. Когда отъезжал от дома по улице Титова, во дворе по встречному курсу попалась полицейская автомашина. Разъехались, и я поехал дальше. Только проехал перекрёсток улиц Красноармейская и Титова, вижу в зеркало заднего вида проблесковые маячки. Взял вправо и остановился. Было очевидно, что сбывается предупреждение о вероятной провокации. Заблокировал двери машины, опустил стекло и жду. Подходят двое в форме. Один – с фонарём и фотокамерой. В машине ГИБДД остались ещё люди. Интересуюсь: в чём дело? Один отвечает: на разводе в ГИБДД на вас дана ориентировка – ездите на машине без прав. Я показал права. Он: они не действительны. Я объяснил, что лишения меня прав уже полтора года как отменено решением Верховного суда России. На что получил ответ: ничего не знаем, выйдите из машины и пройдём в патрульную машину.

Поскольку я выходить отказался и вместо этого представил им решение Верховного суда России, они оказались в замешательстве. Один попытался проникнуть в машину, второй пошёл с кем-то советоваться по связи. Было слышно, что он разговаривает то по-русски, то по-тувински. Снова подходит, уговаривает пересесть в их машину. Я не соглашаюсь, поскольку, памятуя о готовившейся провокации, понимаю, что они могут подбросить мне в машину что-нибудь запрещённое, а затем под камеру с понятыми «случайно найти». Пока эти служивые в растерянности ходили туда-сюда, я позвонил, куда нужно, и оповестил о случившемся. Сразу несколько человек выразили желание приехать на место и поучаствовать в шоу, организованным Кара-оолами. Служивым это было известно, поскольку я разговаривал с приоткрытым стеклом.

Один из инспекторов (по фамилии Сат)

Один из инспекторов (по фамилии Сат), курсировавший в порядке челночного исполнения правительственного заказа на мою компрометацию между моей и полицейской машиной, который проводил переговоры то со мной, то с кем-то из начальства, в конце концов попросил меня дать решение ВС РФ для фотографирования. И снова пропал на полчаса, как будто ему нужно было копировать «Войну и мир» Толстого. Затем наконец-то он вернулся, отдал документы и предложил мне направить копию судебного решения в ГИБДД, где, по его версии, его почему-то нет.

На следующий день я выяснил нюансы ночного происшествия. Оказалось, что ещё с утра 20 августа в ГИБДД поступил из правительства РТ заказ на моё задержание под любым предлогом. Но сотрудники ГИБДД умудрились меня упустить. Поэтому встречу с членами Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека сорвать им не удалось, за что они на следующий день получили нагоняй. Кроме того, для них было большой неожиданностью, что я к такому повороту событий был готов и даже имел с собой оригинал нужного судебного решения.

Думаю, они теперь будут искать другой способ подбросить мне что-нибудь запрещённое, поскольку Бабушкин сделал заявление, что предложит Федотову провести очередное заседание Совета выездным в Туве.

Таковы реальные условия жизни в Туве, где власти натравливают полицию на граждан с целью подбросить им что-нибудь запрещённое, а затем по фальсифицированным доказательствам привлечь их к уголовной ответственности. Честно говоря, я надеялся, что с увольнением министра Лобанова такая практика «дружной совместной работы» коррупционеров с полицаями уйдёт в прошлое. Судя по всему, я ошибся, и с приходом А.Щура в работе МВД ничего не меняется. Впрочем, не стану торопить события и делать скоропалительные выводы относительно персоны нового министра внутренних дел Тувы. Подожду его реакцию на провокацию его подчинённых, что случилась 20 августа. Может быть, сам Щур к ней отношения и не имеет. И её провернули без его участия.

А инспектора ГИБДД Сата я на всякий случай сфотографировал. Чтобы никто не заявлял, что всё случившееся – плод моей фантазии. Так что продолжение следует. Я буду держать в курсе читателей газеты о том, как будут разворачиваться дальнейшие события.

До встречи.

Сергей Конвиз

(прочитано 5423 раза)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 34:
 
   
   
 
Материалы по теме:
» Обзор прессы (№32, 20 августа)
» Зачем нам такая прокуратура вместе с её прокурором Боровковым? (№25, 2 июля)
» «Идёт сращивание скотокрадов и сотрудников правоохранительных структур» (№24, 25 июня)
» Тувинская «элита» снова прославила республику (№22, 11 июня)
» Не важно, кто украл – важно, кто сидит (№19, 21 мая)
» Время Шолбана Кара-оола истекает (№15, 16 апреля)
» Борьба со скотокрадством путём преследования... фермеров? (№15, 16 апреля)
» Готов ли Шолбан Кара-оол к публичной дискуссии? (№15, 16 апреля)
» Газета «РИСК»: Путь свободы слова длиной в 20 лет (№9, 5 марта)
» На службе у криминального губернатора (№43, 30 октября)
» Равнодушие и садизм в одних и тех же лицах (№30, 31 июля)
» Коррупционная цепочка – кто наверху? (№23, 12 июня)
» Как стать детективом (№19, 15 мая)
» Министр Килижеков – фактор расхищения бюджета Тувы (№15, 17 апреля)
» Теперь бутлегеры здесь власть? (№14, 10 апреля)
» Почему следствие застопорилось? (№13, 3 апреля)
» Что делать с зарвавшимися чиновниками? (№8, 27 февраля)
» Министр Лобанов – только дураки учатся на собственных ошибках (№51, 26 декабря)
» Правоохранительная система Тувы: своих уголовников не сдаём! (№50, 19 декабря)
» Защищать закон или обслуживать власть? (№42, 24 октября)
» Внимание, чекисты: Игил уже в Эрзине! (№38, 26 сентября)
» Доблесть шакалов (№36, 12 сентября)
Владимир Рыжков и Сергей Конвиз
Комментариев: 12
Иван Чучев, Каадыр-оол Бичелдей, Сергей Конвиз.
Комментариев: 32
Сергей Конвиз и Шериг-оол Ооржак.
Комментариев: 26
Министр Юрий Поляков по дороге к очередной звезде

Материал входит в разделы тематического архива:
 
   
Случайная картинка

В Госдуме предложили ввести уголовную ответственность за напоминания о предыдущих обещаниях Путина.

Шутка 2024 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в ТвиттереСтраница газеты РИСК в Твиттере
Страница газеты РИСК вКонтактеСтраница газеты РИСК вКонтакте Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube
Top.Mail.Ru