Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№6, 16 февраля 2021 года.

    Факты, аналитика, суждения
Факты, аналитика, суждения

Права сирот на жильё злостно нарушаются всеми ответственными чиновниками

Прокурору Республики Тыва
А.Н. Боровкову

ЗАПРОС

Уважаемый Александр Николаевич!

Газета «РИСК-Экспресс» в №4 от 02.02.2021г. в материале под рубрикой «Обзор прессы» распространена информация о ходе строительства жилья для детей-сирот. В частности, сообщается, что «в прошлом году в Черби не построено ни одного дома для сирот, в этом году тоже не будет», несмотря на то, что бюджетное финансирование строительства жилья было проведено в полном объёме. В №5 газеты «РИСК» от 02.02.2021г. в «Обзоре прессы» доводится до сведения, что «при плане в 500 квартир для сирот властям удалось «подготовить 190 помещений». В целом при распределении квартир детям-сиротам установлен порядок, когда «70% жилых помещений получают лица, включённые в Список согласно дате подачи заявления, 30% – по судебным решениям».

Публикации о саботаже со стороны властей и бездействия прокуроров, не реагирующих на нарушение прав и законных интересов сирот, имели большой общественный резонанс. С одной стороны, общество не устраивают темпы строительства жилья для сирот, в соответствии с которыми «на решение проблемы даже без учёта постановки на очередь новых сирот, властям города потребуется не менее 10 лет». А с другой, мэр г. Кызыла Сагаан-оол сообщил о систематическом злостном нарушении закона, подпадающим под ст.315 УК РФ, когда выполняются не все вступившие в законную силу решения судов, а только в объёме 30%. Это указывает на ненадлежащее исполнение своих обязанностей Главным приставом Республики Тыва Достаем, не обеспечивающим безусловное исполнение решений судов и до сих пор не привлекшего ни одного чиновника Минтруда РТ к уголовной ответственности. Это, в свою очередь, говорит о ненадлежащем прокурорском надзоре за деятельностью Главного пристава Достая, которая как минимум подпадает под статью «халатность», а беря во внимание его родство с министром финансов РТ Достаем, – злоупотребление служебными полномочиями.

Учитывая чрезвычайный резонанс публикации в СМИ информации об игнорировании интересов слабо защищённых слоёв населения – детей-сирот – а также очевидное бездействие чиновников Минтруда, мэрии г. Кызыла, Службы судебных приставов и прокуратуры, прошу провести проверку в отношении действий указанных лиц. И при установлении в их действиях (бездействии) состава преступления, прошу передать материалы проверки в следственные органы для привлечения виновных к уголовной ответственности.

Об итогах проверки и принятых решениях прошу известить редакцию по адресу: г. Кызыл, ул. Интернациональная 115, тел. 66-7-66.

Копию Запроса от 12 февраля 2020 года и публикации прилагаю.

С уважением, гл. редактор Л.Ф. Петров

(прочитано 1553 раза)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 6:
 
   
Случайная картинка

Во избежание дискредитации армии в России запретят честно отвечать на вопрос «как дела?»

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube