Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№2, 22 апреля 2014 года.

    Пресс-служба прокуратуры сообщает

Чем занята жилищная инспекция?

Прокурорской проверкой установлено, что Службой государственной жилищной инспекции и строительного надзора Республики Тыва ненадлежащим образом исполняются обязанности по контролю за раскрытием организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами, информации о своей деятельности.

Так, пунктами 5 и 5.1 Стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 23 сентября 2010 года №731 закреплена обязанность раскрытия управляющими компаниями и товариществами собственников жилья информации об их деятельности. Они в обязательном порядке должны размещать ее на официальном сайте, определяемом уполномоченным федеральным органом исполнительной власти (www.reformagkh.ru), а также на одном из сайтов, определяемых по выбору товарищества и кооператива: сайт органа исполнительной власти субъекта РФ, определяемого высшим исполнительным органом государственной власти субъекта; сайт органа местного самоуправления муниципального образования, на территории которого товарищество или кооператив осуществляют свою деятельность.

Проверкой установлено, что необходимую информацию разместили на сайтах только 24 из 48 зарегистрированных на территории Республики Тыва управляющих компаний и товариществ собственников жилья.

В нарушение требований федерального законодательства Службой государственной жилищной инспекции и строительного надзора Республики Тыва лишь констатирован факт не размещения данной информации половиной управляющих компаний и товариществ собственников жилья. Меры ответственности к организациям, не соблюдающим требования федерального законодательства, контролирующим органом не приняты.

Первым заместителем прокурора Республики Тыва руководителю Службы государственной жилищной инспекции и строительного надзора Республики Тыва внесено представление об устранении нарушений закона.

Татьяна Литвиненко, прокурор отдела прокуратуры Республики Тыва

 

Отцы против детей

Материалы прокурорских проверок свидетельствуют о том, что права и интересы детей в Республике Тыва по-прежнему нарушаются. Так, число преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних, возросло с 387, зарегистрированных в 2012, до 407 – в 2013 году. В результате преступных посягательств в прошлом году пострадали 558 (в 2012 году – 421) несовершеннолетних.

Наибольшее число преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних, приходится на посягательства против жизни и здоровья, половой неприкосновенности. Анализ поступившей информации показал, что значительная часть преступных посягательств совершена родителями в отношении своих детей. Так, в 2012 году за различные преступления в отношении своих детей судами республики осуждены 60 родителей, а в прошлом году – на 28 родителей больше. Наибольший удельный вес приходится на преступления, связанные с жестоким обращением с детьми.

Анализ поступившей информации показал, что ни Комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав, ни органами опеки и попечительства, вопрос о лишении или ограничении таких «родителей» родительских прав практически не ставился. Хотя имеют место три случая совершения повторных после осуждения преступлений в отношении своих детей.

В 2012 году из 60 родителей, которые жестоко обращались со своими детьми, только трое лишены родительских прав – по ст.156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). В прошлом году 88 родителей жестоко обращались с детьми. По инициативе Кызылского межрайонного прокурора один человек лишен родительских прав – ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). Этот же прокурор в феврале текущего года предъявил в суд исковое заявление о лишении родительских прав человека, совершившего преступление, предусмотренное ч.1 ст.116 УК РФ – побои.

По результатам анализа состояния законности в названной сфере прокурор Республики Тыва Александр Гринев поручил горрайпрокурорам проводить проверки в рамках уголовно-процессуального законодательства, материалы которых при наличии оснований направлять в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании непутевых родителей. Прокурорам районов дано указание в обязательном порядке ставить вопрос о лишении «нерадивых» родителей родительских прав.

Игорь Оюн, старший помощник прокурора Республики Тыва.

(прочитано 4123 раза)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 2:
 
   
   
 
Материалы по теме:
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№12, 14 апреля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№11, 7 апреля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№10, 31 марта)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№9, 24 марта)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№8, 17 марта)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№7, 10 марта)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№6, 3 марта)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№5, 24 февраля)
» Паразиты в детском доме (№5, 24 февраля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№4, 17 февраля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№3, 10 февраля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№2, 3 февраля)
» Рая, где раки зимуют? (№1, 27 января)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№1, 27 января)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№1, 13 января)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№3, 23 декабря)
» Танго с педофилом (№3, 23 декабря)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№2, 16 декабря)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№34, 2 декабря)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№33, 25 ноября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№32, 18 ноября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№31, 11 ноября)
» Приватизация «по-чёрному» отменена (№30, 4 ноября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№29, 28 октября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№28, 21 октября)
» Новоселье сирот не радует (№27, 14 октября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№26, 7 октября)
» Язык до Майдана доведёт (№25, 30 сентября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№24, 23 сентября)
» Семейный бизнес Донгаков «накрылся» (№23, 16 сентября)
» Дашь деньги – получишь место в детском саду (№20, 26 августа)
» Круги ада Вики Шипули (№17, 5 августа)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№17, 5 августа)
» Круги ада Вики Шипули (№16, 29 июля)
» Круги ада Вики Шипули (№15, 22 июля)
» Где ГУП, там проблемы с зарплатой... (№15, 22 июля)
» Круги ада Вики Шипули (№14, 15 июля)
» Проблемы с зарплатой? Тогда прокурор идёт к вам! (№14, 15 июля)

Материал входит в разделы тематического архива:
 
   
Случайная картинка

«Не поддавайтесь спокойствию, сохраняйте панику». Астрологи выпустили прогноз на весну 2024.

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в ТвиттереСтраница газеты РИСК в Твиттере
Страница газеты РИСК вКонтактеСтраница газеты РИСК вКонтакте Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube
Top.Mail.Ru